1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A : Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 2

Appelt, Gerd; (DWZ: 1777) Punkte: 0.5
1 Viereck, Marten (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1916-95) ½:½ 13.0 aus 6
1 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1815-76) 0:1 13.0 aus 7
Seibt, Manfred; (DWZ: 1765) Punkte: 2.5
2 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1673-54) ½:½ 11.0 aus 5
1 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1694-15) 1:0 9.0 aus 7
1 Richter, Andreas (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1685-48) ½:½ 10.0 aus 5
2 Tomi, Emilian (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1723-16) ½:½ 10.5 aus 4
Jeroch, Werner; (DWZ: 1735) Punkte: 3.5
1 Ellinger, Maximilian (USV TU Dresden 5; Brett: 1; DWZ: 1946-43) ½:½ 10.5 aus 5
3 Nguyen, Thanh An (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1877-59) ½:½ 9.5 aus 2
2 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1725-32) 0:1 13.5 aus 7
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1617-126) 1:0 9.5 aus 4
1 Hammer, Heiko ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1781-42) ½:½ 10.5 aus 6
3 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1432-34) 1:0 8.5 aus 6
Meißner, Werner; (DWZ: 1717) Punkte: 5.5
2 Sato, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1749-34) ½:½ 12.0 aus 5
4 Wehmann, Wolffried (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1568-18) 0:1 10.0 aus 5
3 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1523-29) 1:0 11.0 aus 7
2 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1690-65) 1:0 12.0 aus 6
3 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1599-68) 1:0 10.0 aus 5
2 ( SV Fortschritt Pirna 1) +:-
4 Wetzel, Daniel (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1522-25) 1:0 10.5 aus 7
Kreibich, Klaus; (DWZ: 1520) Punkte: 3.0
3 Pfefferkorn, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: 1754-60) 0:1 14.0 aus 7
5 Rottscholl, Konrad (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1569-43) 0:1 12.0 aus 6
4 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1650-17) 0:1 12.0 aus 7
3 Holfeld, Frank (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1693-53) ½:½ 11.0 aus 6
4 Wieland, Karsten (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1645-60) 1:0 8.5 aus 3
3 Backhaus, Lutz ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1731-49) 1:0 11.0 aus 7
5 Fehst, Götz (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1285-26) ½:½ 9.0 aus 2
Gelbhaar, Henning; (DWZ: 1572) Punkte: 5.0
4 (USV TU Dresden 5) +:-
6 Nistel, Udo (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1572-76) ½:½ 10.0 aus 6
5 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 10.5 aus 3
4 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1640-63) 0:1 12.5 aus 7
5 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1568-182) 1:0 9.5 aus 7
4 ( SV Fortschritt Pirna 1) +:-
6 Willers, Till (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 16; DWZ: 1240-27) 1:0 8.0 aus 3
Herrmann, Matthias; (DWZ: 1514) Punkte: 3.0
5 Pfefferkorn, Jan (USV TU Dresden 5; Brett: 5; DWZ: 1659-43) ½:½ 11.5 aus 5
7 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1451-55) ½:½ 10.0 aus 6
5 Dietrich, Mario (Schachklub Heidenau 2; Brett: 14; DWZ: 1640-36) ½:½ 9.0 aus 2
6 Andrae, Jeremy (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 8.0 aus 1
5 Lippert, Toralf ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1557-14) ½:½ 11.0 aus 7
Heinze, Peter; (DWZ: 1428) Punkte: 3.5
6 Häßler, Tadeus (USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1550-14) 1:0 10.5 aus 6
8 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 14; DWZ: 1333-98) ½:½ 8.5 aus 1
6 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1656-41) 0:1 11.0 aus 3
6 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1527-24) 1:0 10.5 aus 6
7 Schreiber, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 16; DWZ: 1354-3) 0:1 10.0 aus 5
6 Gerling, Lothar ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1596-57) ½:½ 11.5 aus 7
7 Reinhold, Leon (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1316-5) ½:½ 10.5 aus 7
Mieth, Andreas; (DWZ: 1452) Punkte: 2.0
7 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1542-21) 0:1 12.0 aus 5
7 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1586-32) 0:1 11.5 aus 5
8 Schurig, Fabius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 19; DWZ: 1448-3) 1:0 8.5 aus 5
8 Reimer, Torsten (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 8.0 aus 1
Wolf, Klaus; (DWZ: 1422) Punkte:
Daßinnies, Dietmar; (DWZ: ) Punkte:
, ; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Pfefferkorn, Paul (USV TU Dresden 5; Brett: 9; DWZ: 1470-27) 0:1 9.0 aus 3
Feilitzsch, Leon; (DWZ: 1407) Punkte: 1.5
8 Nebel, Hendrik (USV TU Dresden 5; Brett: 10; DWZ: 1259-7) ½:½ 8.5 aus 1
8 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1614-52) ½:½ 13.0 aus 6
8 Koch, Alexander (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1541-31) 0:1 10.5 aus 3
8 Tschirpig, Sebastian ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 11; DWZ: 1479-20) ½:½ 11.0 aus 4
Sonntag, Wolfgang; (DWZ: 1367) Punkte:
Bai, Zitu; (DWZ: 1474) Punkte: 0.0
7 Hentschel, Jochen ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1567-13) 0:1 11.5 aus 4