1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A : Einzelergebnisse: SV Fortschritt Pirna 1

Weidlich, Günter; (DWZ: 2009) Punkte: 2.0
1 Ellinger, Maximilian (USV TU Dresden 5; Brett: 1; DWZ: 1946-43) 1:0 10.5 aus 5
1 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1694-15) 1:0 9.0 aus 7
Hammer, Heiko; (DWZ: 1781) Punkte: 2.5
1 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 2; DWZ: 1819-48) 0:1 11.0 aus 4
2 Pfefferkorn, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: 1754-60) 0:1 14.0 aus 7
2 Lange, Matthias (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1878-31) ½:½ 9.0 aus 2
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1670-36) ½:½ 10.5 aus 6
1 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1735-75) ½:½ 11.5 aus 6
1 Richter, Andreas (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1685-48) 1:0 10.0 aus 5
Kießling, Andreas; (DWZ: 1810) Punkte:
Backhaus, Lutz; (DWZ: 1731) Punkte: 3.0
2 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1768-56) ½:½ 11.5 aus 5
3 Meyer, Julian (USV TU Dresden 5; Brett: 4; DWZ: 1673-39) 0:1 11.5 aus 4
3 (SV Dresden-Striesen 1990 3) +:-
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1725-32) 0:1 13.5 aus 7
2 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1815-76) ½:½ 13.0 aus 7
3 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1520-99) 0:1 11.0 aus 7
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1617-126) 1:0 9.5 aus 4
Lippert, Toralf; (DWZ: 1557) Punkte: 3.0
3 Zeißig, Richard (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1619-5) ½:½ 9.5 aus 2
4 Pfefferkorn, Jan (USV TU Dresden 5; Brett: 5; DWZ: 1659-43) ½:½ 11.5 aus 5
4 Wehmann, Wolffried (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1568-18) ½:½ 10.0 aus 5
4 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1523-29) ½:½ 11.0 aus 7
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1690-65) 0:1 12.0 aus 6
5 Herrmann, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1514-46) ½:½ 11.0 aus 5
3 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1599-68) ½:½ 10.0 aus 5
Gerling, Lothar; (DWZ: 1596) Punkte: 3.5
4 Tomi, Emilian (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1723-16) 0:1 10.5 aus 4
5 Häßler, Tadeus (USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1550-14) ½:½ 10.5 aus 6
5 Sander, Matthias (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1558-36) ½:½ 10.5 aus 5
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1650-17) ½:½ 12.0 aus 7
4 Holfeld, Frank (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1693-53) ½:½ 11.0 aus 6
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1428-59) ½:½ 11.5 aus 7
4 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1568-182) 1:0 9.5 aus 7
Haufe, Frank; (DWZ: 1668) Punkte: 3.0
5 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1432-34) 1:0 8.5 aus 6
6 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1590-160) ½:½ 8.5 aus 2
6 (SV Traktor Priestewitz 1) +:-
5 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1845-95) 0:1 11.5 aus 4
5 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 20; DWZ: 1363-62) ½:½ 8.5 aus 1
Hentschel, Jochen; (DWZ: 1567) Punkte: 3.5
6 Wetzel, Daniel (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1522-25) 1:0 10.5 aus 7
7 Pfefferkorn, Paul (USV TU Dresden 5; Brett: 9; DWZ: 1470-27) 1:0 9.0 aus 3
6 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1640-63) ½:½ 12.5 aus 7
7 Bai, Zitu (SV TuR Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1474-9) 1:0 8.0 aus 1
Hänig, Frank; (DWZ: 1545) Punkte: 4.5
7 Stammel, Moritz (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 13; DWZ: 1489-1) 1:0 9.0 aus 3
8 Abate, Carmine (USV TU Dresden 5; Brett: 11; DWZ: 1301-3) 1:0 10.0 aus 4
6 Rottscholl, Konrad (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1569-43) ½:½ 12.0 aus 6
7 Mai, Mariella (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 11; DWZ: 1616-51) ½:½ 11.5 aus 4
7 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1586-32) 1:0 11.5 aus 5
6 Gnichwitz, Uwe (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: 1317-9) ½:½ 8.5 aus 3
Thuma, Horst; (DWZ: 1444) Punkte: 1.5
7 Nistel, Udo (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1572-76) ½:½ 10.0 aus 6
8 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1614-52) 0:1 13.0 aus 6
8 Koch, Alexander (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1541-31) 0:1 10.5 aus 3
7 Schurig, Fabius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 19; DWZ: 1448-3) 1:0 8.5 aus 5
Tschirpig, Sebastian; (DWZ: 1479) Punkte: 3.0
8 Reinhold, Leon (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1316-5) 1:0 10.5 aus 7
8 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1451-55) ½:½ 10.0 aus 6
8 Feilitzsch, Leon (SV TuR Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1407-6) ½:½ 9.5 aus 4
8 Eckelt, Rufus (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 15; DWZ: 1334-5) 1:0 8.0 aus 5
Estel, Patrick; (DWZ: 1283) Punkte:
Kitlak, Barbara; (DWZ: 1393) Punkte:
Wünsche, Alberto; (DWZ: 1017) Punkte: