1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A : Einzelergebnisse: USV TU Dresden 5

Ellinger, Maximilian; (DWZ: 1946) Punkte: 2.5
1 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1735-75) ½:½ 11.5 aus 6
1 Weidlich, Günter ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2009-223) 0:1 10.0 aus 2
1 Richter, Andreas (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1685-48) 1:0 10.0 aus 5
1 Viereck, Marten (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 1; DWZ: 1916-95) 0:1 13.0 aus 6
1 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1694-15) 1:0 9.0 aus 7
Sato, Kai; (DWZ: 1749) Punkte: 4.0
2 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1717-26) ½:½ 13.5 aus 7
1 (SV Dresden-Leuben 3) +:-
2 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1599-68) 1:0 10.0 aus 5
2 Burda, Walter (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1673-54) 1:0 11.0 aus 5
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1670-36) ½:½ 10.5 aus 6
Pfefferkorn, Kai; (DWZ: 1754) Punkte: 6.0
3 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1520-99) 1:0 11.0 aus 7
2 Hammer, Heiko ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1781-42) 1:0 10.5 aus 6
3 (SV Dresden-Leuben 3) +:-
3 Wolf, Christian (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1552-98) 1:0 8.0 aus 1
3 Wehmann, Wolffried (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1568-18) 1:0 10.0 aus 5
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1725-32) ½:½ 13.5 aus 7
1 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1712-62) ½:½ 10.0 aus 4
Meyer, Julian; (DWZ: 1673) Punkte: 3.5
3 Backhaus, Lutz ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1731-49) 1:0 11.0 aus 7
4 (SV Dresden-Leuben 3) +:-
4 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1568-182) 1:0 9.5 aus 7
4 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1523-29) ½:½ 11.0 aus 7
Pfefferkorn, Jan; (DWZ: 1659) Punkte: 3.5
5 Herrmann, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1514-46) ½:½ 11.0 aus 5
4 Lippert, Toralf ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1557-14) ½:½ 11.0 aus 7
5 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1432-34) 1:0 8.5 aus 6
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1650-17) 1:0 12.0 aus 7
2 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1815-76) ½:½ 13.0 aus 7
Häßler, Tadeus; (DWZ: 1550) Punkte: 2.5
6 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1428-59) 0:1 11.5 aus 7
5 Gerling, Lothar ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1596-57) ½:½ 11.5 aus 7
6 Wetzel, Daniel (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1522-25) ½:½ 10.5 aus 7
5 Eckelt, Rufus (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 15; DWZ: 1334-5) 1:0 8.0 aus 5
4 Rottscholl, Konrad (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1569-43) 0:1 12.0 aus 6
3 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1690-65) ½:½ 12.0 aus 6
Gottschall, Ina; (DWZ: 1590) Punkte: 0.5
6 Haufe, Frank ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1668-3) ½:½ 11.0 aus 5
4 Holfeld, Frank (Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1693-53) 0:1 11.0 aus 6
Wehner, Tobias; (DWZ: 1706) Punkte: 2.5
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1055-12) 1:0 8.5 aus 4
6 Schurig, Fabius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 19; DWZ: 1448-3) 1:0 8.5 aus 5
5 Olligs, Dominik (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1421-14) ½:½ 10.0 aus 4
Pfefferkorn, Paul; (DWZ: 1470) Punkte: 1.0
7 (SV TuR Dresden 2) 1:0
7 Hentschel, Jochen ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1567-13) 0:1 11.5 aus 4
6 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1640-63) 0:1 12.5 aus 7
Nebel, Hendrik; (DWZ: 1259) Punkte: 0.5
8 Feilitzsch, Leon (SV TuR Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1407-6) ½:½ 9.5 aus 4
Abate, Carmine; (DWZ: 1301) Punkte: 2.0
8 Hänig, Frank ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1545-55) 0:1 12.5 aus 6
7 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1468-31) ½:½ 9.0 aus 2
8 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1614-52) ½:½ 13.0 aus 6
7 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1555-29) 1:0 9.5 aus 4
Hahnewald, Uwe; (DWZ: 1776) Punkte: 3.0
8 Reinhold, Leon (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1316-5) 1:0 10.5 aus 7
7 Friedrich, Max (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 17; DWZ: 1326-3) 1:0 9.0 aus 2
6 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1451-55) 1:0 10.0 aus 6
Thürnau, Constantin; (DWZ: 1422) Punkte: 0.5
8 Schreiber, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 16; DWZ: 1354-3) ½:½ 10.0 aus 5
Hermann, Daniel; (DWZ: 1661) Punkte: 1.0
8 Troitsky, Arthur (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 16; DWZ: 1493-2) 0:1 10.5 aus 4
8 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1527-24) 1:0 10.5 aus 6
Reichelt, Daniel; (DWZ: 1369) Punkte: 0.0
7 Mai, Mariella (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 11; DWZ: 1616-51) 0:1 11.5 aus 4
Markov, Andrey; (DWZ: 1554) Punkte: 0.0
5 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 5; DWZ: 1845-95) 0:1 11.5 aus 4