1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A : Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 3

Viereck, Marten; (DWZ: 1916) Punkte: 5.0
1 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1815-76) ½:½ 13.0 aus 7
1 Appelt, Gerd (SV TuR Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1777-150) ½:½ 8.5 aus 2
1 ( SV Fortschritt Pirna 1) +:-
1 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1768-56) 1:0 11.5 aus 5
1 Ellinger, Maximilian (USV TU Dresden 5; Brett: 1; DWZ: 1946-43) 1:0 10.5 aus 5
1 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: 1694-15) 1:0 9.0 aus 7
Lange, Matthias; (DWZ: 1878) Punkte: 1.0
2 Hammer, Heiko ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1781-42) ½:½ 10.5 aus 6
2 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1670-36) ½:½ 10.5 aus 6
Burda, Walter; (DWZ: 1673) Punkte: 3.0
2 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1690-65) ½:½ 12.0 aus 6
2 Seibt, Manfred (SV TuR Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1765-101) ½:½ 10.5 aus 4
2 (SV Dresden-Leuben 3) +:-
2 Sato, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1749-34) 0:1 12.0 aus 5
1 (BSV Chemie Radebeul 2) +:-
Nguyen, Thanh An; (DWZ: 1877) Punkte: 1.5
3 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1735-75) ½:½ 11.5 aus 6
3 Graul, Philip (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1432-34) 1:0 8.5 aus 6
Wehmann, Wolffried; (DWZ: 1568) Punkte: 2.0
4 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1717-26) 1:0 13.5 aus 7
4 Lippert, Toralf ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1557-14) ½:½ 11.0 aus 7
4 Wetzel, Daniel (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1522-25) ½:½ 10.5 aus 7
3 Pfefferkorn, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: 1754-60) 0:1 14.0 aus 7
2 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1617-126) 0:1 9.5 aus 4
Sander, Matthias; (DWZ: 1558) Punkte: 2.5
3 Klingner, Thomas (Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1640-63) ½:½ 12.5 aus 7
5 Gerling, Lothar ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1596-57) ½:½ 11.5 aus 7
5 Schmidt, Stefan (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1249-8) ½:½ 8.5 aus 2
3 Wieland, Karsten (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1645-60) ½:½ 8.5 aus 3
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1725-32) ½:½ 13.5 aus 7
Rottscholl, Konrad; (DWZ: 1569) Punkte: 4.0
5 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1520-99) 1:0 11.0 aus 7
6 Hänig, Frank ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1545-55) ½:½ 12.5 aus 6
6 Fehst, Götz (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1285-26) ½:½ 9.0 aus 2
4 Häßler, Tadeus (USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1550-14) 1:0 10.5 aus 6
4 Kußmann, Alexander (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1653-77) 0:1 10.5 aus 3
4 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1523-29) 1:0 11.0 aus 7
Schmidt, Konstantin; (DWZ: 1497) Punkte: 0.5
4 Borchardt, Mathias (Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1555-29) ½:½ 9.5 aus 4
Nistel, Udo; (DWZ: 1572) Punkte: 2.0
5 Dietrich, Mario (Schachklub Heidenau 2; Brett: 14; DWZ: 1640-36) ½:½ 9.0 aus 2
6 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1572-31) ½:½ 13.0 aus 7
7 Thuma, Horst ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 10; DWZ: 1444-59) ½:½ 9.5 aus 4
7 Hiller, Holger (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1055-12) ½:½ 8.5 aus 4
5 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1568-182) 0:1 9.5 aus 7
6 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1656-41) 0:1 11.0 aus 3
Viereck, Axel; (DWZ: 1451) Punkte: 2.0
7 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1586-32) 0:1 11.5 aus 5
7 Herrmann, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1514-46) ½:½ 11.0 aus 5
8 Tschirpig, Sebastian ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 11; DWZ: 1479-20) ½:½ 11.0 aus 4
6 Hahnewald, Uwe (USV TU Dresden 5; Brett: 12; DWZ: 1776-47) 0:1 11.0 aus 3
7 Andrae, Frederick (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 14; DWZ: 1233-4) +:- 8.0 aus 3
7 Mai, Maximilian (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1614-52) 0:1 13.0 aus 6
Tepper, Rainer; (DWZ: 1468) Punkte: 1.0
8 Koch, Alexander (Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1541-31) ½:½ 10.5 aus 3
7 Abate, Carmine (USV TU Dresden 5; Brett: 11; DWZ: 1301-3) ½:½ 10.0 aus 4
Olligs, Dominik; (DWZ: 1421) Punkte: 2.0
6 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1527-24) 0:1 10.5 aus 6
5 Wehner, Tobias (USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: 1706-59) ½:½ 10.5 aus 3
6 Gnichwitz, Uwe (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 12; DWZ: 1317-9) 1:0 8.5 aus 3
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1650-17) ½:½ 12.0 aus 7
Barz, Hanns-Werner; (DWZ: 1537) Punkte:
Werner, Detlef; (DWZ: 1333) Punkte: 0.5
8 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1428-59) ½:½ 11.5 aus 7
Schmieder, Rainer; (DWZ: 1177) Punkte:
Troitsky, Arthur; (DWZ: 1493) Punkte: 2.5
8 Reinhold, Leon (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 14; DWZ: 1316-5) 1:0 10.5 aus 7
8 Hermann, Daniel (USV TU Dresden 5; Brett: 14; DWZ: 1661-2) 1:0 9.0 aus 2
8 Schurig, Fabius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 19; DWZ: 1448-3) ½:½ 8.5 aus 5
8 Mai, Mariella (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 11; DWZ: 1616-51) 0:1 11.5 aus 4