1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B: Einzelergebnisse: TSV Kitzscher 2

Kreißig, Claudius; (DWZ: 1618) Punkte: 0.5
1 Krämer, Martin (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 1; DWZ: 1935-71) ½:½ 6.0 aus 7
Schöne, Harald; (DWZ: 1578) Punkte:
Krüger, Kay; (DWZ: 1542) Punkte: 0.5
1 Mauersberger, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1660-61) 0:1 3.5 aus 7
1 Dening, Olaf (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1522-48) ½:½ 3.5 aus 7
1 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1611-68) 0:1 2.0 aus 4
Schlegel, Harald; (DWZ: 1530) Punkte: 3.0
2 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1664-61) 0:1 4.5 aus 6
1 (SV Springer Leipzig 2) +:-
2 Werner, Heidi (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1353-43) ½:½ 1.5 aus 6
2 Naumann, Peter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1514-121) 1:0 1.0 aus 4
3 Huhn, Hendrik (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 3; DWZ: 1375-32) ½:½ 3.0 aus 7
1 May, Jürgen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 1; DWZ: 1741-34) 0:1 2.5 aus 4
1 Heppt, Daniel (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1676-3) 0:1 4.0 aus 5
Struzina, Elias; (DWZ: 1457) Punkte: 1.0
3 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1661-56) 0:1 2.0 aus 3
2 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1566-54) 0:1 4.5 aus 6
3 Wachsmuth, Matthias (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: 1367-33) 0:1 4.0 aus 7
3 Hübner, Heike (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1622-46) 1:0 0.0 aus 1
2 Erdmann, Frank (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1645-128) 0:1 5.5 aus 7
2 Bartelt, Kalle (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1636-35) 0:1 3.5 aus 6
Baake, Marius; (DWZ: 1457) Punkte: 2.5
3 Duschl, Frank (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1497-78) ½:½ 1.5 aus 4
4 Trinkaus, Hans (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1341-31) 1:0 2.5 aus 6
4 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1450-47) 0:1 3.0 aus 5
3 Fröschke, Uwe (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1553-36) ½:½ 3.5 aus 7
3 Elert, Eric (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1537-20) ½:½ 3.5 aus 6
Hänsel, Theresa; (DWZ: 1439) Punkte: 4.0
4 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1582-45) 1:0 2.5 aus 8
4 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1579-64) 1:0 4.5 aus 7
5 Kirchhof, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1329-26) 1:0 2.5 aus 7
4 Stiehler, Oskar (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1547-7) 1:0 2.0 aus 3
Voigt, André; (DWZ: 1444) Punkte: 1.5
5 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1316-48) ½:½ 2.0 aus 8
5 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1490-28) 0:1 3.0 aus 5
6 Schmid, Peter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1278-17) 0:1 5.5 aus 7
5 Winkler, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1306-26) 0:1 3.0 aus 6
4 Fischbach, Rainer (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 4; DWZ: 1717-74) 0:1 6.0 aus 6
4 Lutz, Harald (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1568-56) ½:½ 3.5 aus 5
5 Pfalz, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1391-28) ½:½ 2.5 aus 5
Ehrlich, Timo; (DWZ: 1368) Punkte: 3.5
7 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 11; DWZ: 1307-35) 1:0 0.5 aus 4
7 Junghans, Rolf (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1524-65) ½:½ 3.0 aus 6
7 Dornblut, Günter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1252-25) ½:½ 1.0 aus 3
7 Tautz, Julian (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 8; DWZ: 1315-22) ½:½ 4.5 aus 7
7 Hüter, Harald (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 10; DWZ: 1405-14) 1:0 2.5 aus 4
Hick, Richard; (DWZ: 1271) Punkte: 4.5
8 Irmscher, Sebastian (Schachclub Naunhof 2; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5
8 Rose, Dirk (SV Springer Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1498-23) 1:0 2.5 aus 6
8 Barth, Martin (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 12; DWZ: 1239-4) 1:0 0.0 aus 2
8 Wuttke, Hendrik (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 15; DWZ: 1219-18) 1:0 2.0 aus 4
8 Meinicke, Sebastian (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1373-3) 1:0 3.5 aus 6
8 Zeitler, Viktor (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 6
Struzina, Ronny; (DWZ: 1421) Punkte: 4.0
6 Böttcher, Heiko (Schachclub Naunhof 2; Brett: 10; DWZ: 1347-8) 1:0 2.0 aus 6
6 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1558-26) 1:0 2.0 aus 7
7 Mohr, Bastian (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: 1290-24) ½:½ 3.5 aus 6
6 Grumbach, Thomas (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1268-48) ½:½ 3.0 aus 5
6 Constantin, Carlos (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 7; DWZ: 1326-15) 0:1 4.0 aus 7
5 Schirmag, Thomas (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 13; DWZ: 1562-14) 0:1 4.0 aus 4
7 Froelich, Joseph (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 17; DWZ: 1478-1) 1:0 0.0 aus 1
Bonk, Heinrich; (DWZ: 1481) Punkte: 2.0
5 Rolle, Alexander (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 6; DWZ: 1335-38) 1:0 2.5 aus 6
6 Döhn, Friedemann (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3; Brett: 13; DWZ: 1533-6) 1:0 6.0 aus 7
Kreißig, Konstantin; (DWZ: 1366) Punkte: 1.0
8 Oehme, Enrik (SG Blau-Weiß Altenhain 1; Brett: 9; DWZ: 1123-14) 1:0 4.0 aus 7
Sprössig, Lionel; (DWZ: 1531) Punkte: 0.5
6 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 14; DWZ: 1575-46) ½:½ 2.5 aus 3