1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 24.09.2023 um 9:00 Uhr
SG Blau-Weiß Altenhain 1 - spielfrei
TSG 1861 Taucha 2 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 8:0
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 5,5:2,5
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - SV Springer Leipzig 2 3:5
Schachclub Naunhof 2 - TSV Kitzscher 2 4:4
Runde 2 am 22.10.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - TSV Kitzscher 2
SV Springer Leipzig 2 - Schachclub Naunhof 2 4,5:2,5
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 2,5:5,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 2,5:5,5
SG Blau-Weiß Altenhain 1 - TSG 1861 Taucha 2 4,5:3,5
Runde 3 am 12.11.2023 um 9:00 Uhr
TSG 1861 Taucha 2 - spielfrei
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 - SG Blau-Weiß Altenhain 1 4:4
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 3:5
Schachclub Naunhof 2 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 4,5:3,5
TSV Kitzscher 2 - SV Springer Leipzig 2 5:3
Runde 4 am 03.12.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Springer Leipzig 2
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 - TSV Kitzscher 2 3,5:4,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 - Schachclub Naunhof 2 4,5:3,5
SG Blau-Weiß Altenhain 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 6,5:1,5
TSG 1861 Taucha 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 3,5:4,5
Runde 5 am 14.01.2024 um 9:00 Uhr
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 - spielfrei
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - TSG 1861 Taucha 2 2,5:5,5
Schachclub Naunhof 2 - SG Blau-Weiß Altenhain 1 2:6
TSV Kitzscher 2 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 4:4
SV Springer Leipzig 2 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 5:3
Bemerkung: Liebe Schachfreunde,

bitte beachtet die Hinweise auf der SVS-Homepage zum Umzug der Mitgliederverwaltung auf ein neues Portal:
https://www.schachverband-sachsen.de/spielbetrieb/news-spielbetrieb/3073-start-der-neuen-mitgliederverwaltung-am-01-02-2024-auswirkungen-auf-den-spielbetrieb.html

Freundliche Grüße,
Sandra Kalkhof
Runde 6 am 04.02.2024 um 9:00 Uhr
spielfrei - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 - SV Springer Leipzig 2 2:6
SG Blau-Weiß Altenhain 1 - TSV Kitzscher 2 4,5:3,5
TSG 1861 Taucha 2 - Schachclub Naunhof 2 4,5:3,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 7:1
Runde 7 am 17.03.2024 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - spielfrei
Schachclub Naunhof 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3
TSV Kitzscher 2 - TSG 1861 Taucha 2
SV Springer Leipzig 2 - SG Blau-Weiß Altenhain 1
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 2
Runde 8 am 14.04.2024 um 9:00 Uhr
spielfrei - SG BiBaBo Leipzig e. V. 2
SG Blau-Weiß Altenhain 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4
TSG 1861 Taucha 2 - SV Springer Leipzig 2
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 - TSV Kitzscher 2
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - Schachclub Naunhof 2
Runde 9 am 05.05.2024 um 9:00 Uhr
Schachclub Naunhof 2 - spielfrei
TSV Kitzscher 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 7
SV Springer Leipzig 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4 - TSG 1861 Taucha 2
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 - SG Blau-Weiß Altenhain 1