2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 15.09.2019 um 9:00 Uhr
SV Görlitz 1990 3 - spielfrei
FVS ASP Hoyerswerda 4 - SV Großpostwitz-Kirschau 1 4:4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - SV Gaußig 1 2,5:5,5
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - SC 1994 Oberland 3 5:3
SG Großdrebnitz 1 - TTC Pulsnitz 69 1 3:5
Runde 2 am 29.09.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - TTC Pulsnitz 69 1
SC 1994 Oberland 3 - SG Großdrebnitz 1 3,5:4,5
SV Gaußig 1 - SSV 448 Gohrisch e. V. 1 6:2
SV Großpostwitz-Kirschau 1 - TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 6:2
SV Görlitz 1990 3 - FVS ASP Hoyerswerda 4 6:2
Runde 3 am 27.10.2019 um 9:00 Uhr
FVS ASP Hoyerswerda 4 - spielfrei
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - SV Görlitz 1990 3 2,5:5,5
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - SV Großpostwitz-Kirschau 1 2:6
SG Großdrebnitz 1 - SV Gaußig 1 3:5
TTC Pulsnitz 69 1 - SC 1994 Oberland 3 5:3
Runde 4 am 17.11.2019 um 9:00 Uhr
spielfrei - SC 1994 Oberland 3
SV Gaußig 1 - TTC Pulsnitz 69 1 5,5:2,5
SV Großpostwitz-Kirschau 1 - SG Großdrebnitz 1 6:2
SV Görlitz 1990 3 - SSV 448 Gohrisch e. V. 1 6,5:1,5
FVS ASP Hoyerswerda 4 - TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 4:4
Runde 5 am 08.12.2019 um 9:00 Uhr
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - spielfrei
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - FVS ASP Hoyerswerda 4 3,5:4,5
SG Großdrebnitz 1 - SV Görlitz 1990 3 3,5:4,5
TTC Pulsnitz 69 1 - SV Großpostwitz-Kirschau 1 1:7
SC 1994 Oberland 3 - SV Gaußig 1 2:6
Runde 6 am 19.01.2020 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Gaußig 1
SV Großpostwitz-Kirschau 1 - SC 1994 Oberland 3 6:2
SV Görlitz 1990 3 - TTC Pulsnitz 69 1 5:3
FVS ASP Hoyerswerda 4 - SG Großdrebnitz 1 5:3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - SSV 448 Gohrisch e. V. 1 4:4
Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - spielfrei
SG Großdrebnitz 1 - TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 5:3
TTC Pulsnitz 69 1 - FVS ASP Hoyerswerda 4 4,5:3,5
SC 1994 Oberland 3 - SV Görlitz 1990 3 1,5:6,5
SV Gaußig 1 - SV Großpostwitz-Kirschau 1 5,5:2,5
Runde 8 am 20.09.2020 um 9:00 Uhr
spielfrei - SV Großpostwitz-Kirschau 1
SV Görlitz 1990 3 - SV Gaußig 1 4:4
FVS ASP Hoyerswerda 4 - SC 1994 Oberland 3 6,5:1,5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 - TTC Pulsnitz 69 1 4:4
SSV 448 Gohrisch e. V. 1 - SG Großdrebnitz 1 2:6
Bemerkung: Der Landesspielausschuss hat am 27.08.2020 beschlossen, dass der Spielbetrieb fortgesetzt werden und die Saison zu Ende gespielt werden kann. Bitte den entsprechenden Bericht lesen, unter welchen Bedingungen die letzten beiden Runden stattfinden sollen, einschließlich dem dazugehörigen Hygienekonzept.

https://www.schachverband-sachsen.de/spielbetrieb/news-spielbetrieb/2593-fortsetzung-des-spielbetriebes-im-herbst-mit-sonderspielbedingungen-beschlossen.html

Runde 9 am 15.11.2020 um 9:00 Uhr
SG Großdrebnitz 1 - spielfrei
TTC Pulsnitz 69 1 - SSV 448 Gohrisch e. V. 1
SC 1994 Oberland 3 - TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2
SV Gaußig 1 - FVS ASP Hoyerswerda 4
SV Großpostwitz-Kirschau 1 - SV Görlitz 1990 3