1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 25.09.2022 um 9:00 Uhr
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 - spielfrei
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SG Sachsenring 1 4.5:3.5
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Glauchauer SC 1873 2 5:3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 - USG Chemnitz 3 1:7
SG Limbach-Oberfrohna 1 - ESV Lok Döbeln 2 6.5:1.5
Bemerkung: Die Saison ist mit zwei Kantersiegen und zwei knapperen Siegen losgegangen.
--
Da es bereits Irritationen gab - nach Rückfrage an Bezirksspielleiter Falk Zimmermann folgende Auskunft:
Die Mannschaft des SC Sachsenring ist eine Spielgemeinschaft zwischen Sachsenring und Lichtenstein.
Runde 2 am 09.10.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - ESV Lok Döbeln 2
USG Chemnitz 3 - SG Limbach-Oberfrohna 1 4:4
Glauchauer SC 1873 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 8:0
SG Sachsenring 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2 5,5:2,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 - SV Grün-W. Niederwiesa 2 1:7
Bemerkung: USG Chemnitz 3 vs Limbach-Oberfrohna - GEÄNDERTES Spiellokal:
"Haus der Begegnung" Max-Müller-Str. 13 in Chemnitz
Runde 3 am 06.11.2022 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - spielfrei
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3 4,5:3,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 - SG Sachsenring 1 0,5:7,5
SG Limbach-Oberfrohna 1 - Glauchauer SC 1873 2 3:5
ESV Lok Döbeln 2 - USG Chemnitz 3 1,5:6,5
Bemerkung: Durch Aussetzen musste Niederwiesa 2 die Tabellenführung (vorläufig?!) abgeben. Derzeit sieht es so aus, als ob eine Zweiteilung des Feldes (6 Teams oben, 3 Teams unten) besteht.
Runde 4 am 27.11.2022 um 9:00 Uhr
spielfrei - USG Chemnitz 3
Glauchauer SC 1873 2 - ESV Lok Döbeln 2 6:2
SG Sachsenring 1 - SG Limbach-Oberfrohna 1 4,5:3,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 4:2
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SG Neukirchen/Erzg. 2 4:4
Runde 5 am 15.01.2023 um 9:00 Uhr
SG Neukirchen/Erzg. 2 - spielfrei
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 - SV Grün-W. Niederwiesa 2
SG Limbach-Oberfrohna 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3
ESV Lok Döbeln 2 - SG Sachsenring 1
USG Chemnitz 3 - Glauchauer SC 1873 2
Runde 6 am 05.02.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - Glauchauer SC 1873 2
SG Sachsenring 1 - USG Chemnitz 3
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 - ESV Lok Döbeln 2
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - SG Limbach-Oberfrohna 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 4
Runde 7 am 05.03.2023 um 9:00 Uhr
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 - spielfrei
SG Limbach-Oberfrohna 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
ESV Lok Döbeln 2 - SV Grün-W. Niederwiesa 2
USG Chemnitz 3 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3
Glauchauer SC 1873 2 - SG Sachsenring 1
Runde 8 am 19.03.2023 um 9:00 Uhr
spielfrei - SG Sachsenring 1
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 - Glauchauer SC 1873 2
SV Grün-W. Niederwiesa 2 - USG Chemnitz 3
SG Neukirchen/Erzg. 2 - ESV Lok Döbeln 2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 - SG Limbach-Oberfrohna 1
Runde 9 am 23.04.2023 um 9:00 Uhr
SG Limbach-Oberfrohna 1 - spielfrei
ESV Lok Döbeln 2 - Schachverein Erzgebirge Stollberg 4
USG Chemnitz 3 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Glauchauer SC 1873 2 - SV Grün-W. Niederwiesa 2
SG Sachsenring 1 - Chemnitzer SC Aufbau`95 3