Bezirksliga Leipzig: Terminübersicht
Runde 1 am 05.09.2010 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
Krostitzer SV 1 | - | SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | 4:4 |
SV Lok Leipzig-Mitte 4 | - | SC Leipzig-Gohlis 5 | 5:2 |
SV Springer Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 4:4 |
TSG 1861 Taucha 1 | - | SK Großlehna 1 | 5:3 |
BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | TSG Markkleeberg 1 | 4:4 |
Bemerkung: Die Begegnung Krostitzer SV - SV Makkabi Leipzig wird am 10.10.2010 um 10 Uhr nachgeholt. |
Runde 2 am 26.09.2010 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | - | TSG Markkleeberg 1 | 3:5 |
SK Großlehna 1 | - | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | 4:4 |
SG Turm Leipzig 2 | - | TSG 1861 Taucha 1 | 2:6 |
SC Leipzig-Gohlis 5 | - | SV Springer Leipzig 1 | 5:3 |
Krostitzer SV 1 | - | SV Lok Leipzig-Mitte 4 | 2,5:5,5 |
Runde 3 am 24.10.2010 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Lok Leipzig-Mitte 4 | - | SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | 4,5:3,5 |
SV Springer Leipzig 1 | - | Krostitzer SV 1 | 3,5:4,5 |
TSG 1861 Taucha 1 | - | SC Leipzig-Gohlis 5 | 2:6 |
BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 5,5:2,5 |
TSG Markkleeberg 1 | - | SK Großlehna 1 | 5:3 |
Runde 4 am 14.11.2010 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | - | SK Großlehna 1 | 4,5:3,5 |
SG Turm Leipzig 2 | - | TSG Markkleeberg 1 | 2:6 |
SC Leipzig-Gohlis 5 | - | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | 1,5:6,5 |
Krostitzer SV 1 | - | TSG 1861 Taucha 1 | 5:3 |
SV Lok Leipzig-Mitte 4 | - | SV Springer Leipzig 1 | 5,5:2,5 |
Runde 5 am 28.11.2010 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Springer Leipzig 1 | - | SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | 4:4 |
TSG 1861 Taucha 1 | - | SV Lok Leipzig-Mitte 4 | 4:4 |
BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | Krostitzer SV 1 | 5,5:2,5 |
TSG Markkleeberg 1 | - | SC Leipzig-Gohlis 5 | 5,5:2,5 |
SK Großlehna 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 6,5:1,5 |
Bemerkung: Nach 5 Runden führen TSG Markkleeberg und SV Lok Leipzig-Mitte IV mit je 9 MP die Tabelle an, dicht gefolgt von BSG Chemie Leipzig mit 8 MP. |
Runde 6 am 16.01.2011 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 6:2 |
SC Leipzig-Gohlis 5 | - | SK Großlehna 1 | 3,5:4,5 |
Krostitzer SV 1 | - | TSG Markkleeberg 1 | 5:3 |
SV Lok Leipzig-Mitte 4 | - | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | 2,5:5,5 |
SV Springer Leipzig 1 | - | TSG 1861 Taucha 1 | 4,5:3,5 |
Runde 7 am 06.02.2011 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
TSG 1861 Taucha 1 | - | SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | 3,5:4,5 |
BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SV Springer Leipzig 1 | 4,5:3,5 |
TSG Markkleeberg 1 | - | SV Lok Leipzig-Mitte 4 | 5:3 |
SK Großlehna 1 | - | Krostitzer SV 1 | 5:3 |
SG Turm Leipzig 2 | - | SC Leipzig-Gohlis 5 | 2:5 |
Runde 8 am 06.03.2011 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | - | SC Leipzig-Gohlis 5 | 4,5:3,5 |
Krostitzer SV 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 1,5:6,5 |
SV Lok Leipzig-Mitte 4 | - | SK Großlehna 1 | 3:5 |
SV Springer Leipzig 1 | - | TSG Markkleeberg 1 | 2:6 |
TSG 1861 Taucha 1 | - | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | 2,5:5,5 |
Runde 9 am 03.04.2011 um 9:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SV Makkabi Leipzig e. V. 1 | 3,5:4,5 |
TSG Markkleeberg 1 | - | TSG 1861 Taucha 1 | 4:4 |
SK Großlehna 1 | - | SV Springer Leipzig 1 | 5,5:2,5 |
SG Turm Leipzig 2 | - | SV Lok Leipzig-Mitte 4 | 1:7 |
SC Leipzig-Gohlis 5 | - | Krostitzer SV 1 | 4,5:3,5 |
Bemerkung: Glückwunsch an die beiden würdigen Aufsteiger BSG Chemie Leipzig und TSG Markkleeberg, die beide 14 MP holten und gegeneinander 4:4 spielten. |