1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 1
- Schürer, Ralph; (DWZ: 2032) Punkte: 4.0
-
1
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2025-65)
½:½
2.0 aus 6
-
1
Gempe, Thomas
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 1; DWZ: 2142-129)
½:½
3.0 aus 4
-
1
Schröter, Samuel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2140-63)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Schikor, Torsten
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 1; DWZ: 1992-84)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2011-31)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Pfeufer, Lion
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 1953-172)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Schumacher, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Filipiak, Thomas
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 1973-115)
1:0
3.0 aus 9
-
1
Zebisch, Paul
(ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
8.5 aus 9
- Bindig, Markus; (DWZ: 2118) Punkte: 7.5
-
2
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2053-126)
½:½
1.5 aus 8
-
2
Dobierzin, Olaf
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 2; DWZ: 1919-262)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Collini, Carsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 2029-111)
1:0
7.5 aus 9
-
2
Schellig, Andreas
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
2
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2036-54)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Paul, Mathias
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 1993-53)
½:½
6.5 aus 9
-
2
Gasch, Franziska
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: -)
+:-
1.0 aus 7
-
2
Kreigenfeld, Sven
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 2000-82)
1:0
2.5 aus 7
-
2
Friedrich, Andreas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
- Schaarschmidt, Kay; (DWZ: 2127) Punkte: 4.0
-
3
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2077-27)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Mauersberger, Frank
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 5; DWZ: 1660-61)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1840-113)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Nagel, Mario
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 3; DWZ: 1839-36)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1870-85)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Hörr, Matthias
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 2100-208)
½:½
8.5 aus 9
-
3
Hewig, Dietmar
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 1895-75)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Alf, Michael
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1966-34)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1915-40)
½:½
4.0 aus 9
- Schulz, Anja; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
4
Roitzsch, Philippe
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: -)
-:+
4.5 aus 9
-
4
Just, Gabriele
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Schreiter, Thomas
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1805-41)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Beyer, Christof
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 1996-119)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Apitzsch, Michael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1903-57)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Dechering, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 1920-35)
1:0
5.5 aus 9
-
4
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
- Rivera Boris, Miguel; (DWZ: 2110) Punkte: 7.5
-
5
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1928-122)
-:+
4.5 aus 9
-
5
Dorsch, Dieter
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 7; DWZ: 1795-46)
1:0
2.0 aus 6
-
4
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1841-78)
½:½
2.5 aus 9
-
5
(SC Leipzig-Gohlis 3)
+:-
-
5
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1885-37)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Hilbig, Olaf
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 1977-38)
1:0
4.5 aus 8
-
5
Ziese, Gerhard
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1810-105)
1:0
3.5 aus 8
-
5
Frowitter, Jörg
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1901-40)
1:0
6.5 aus 9
- Schulz, Petra; (DWZ: 1982) Punkte: 7.0
-
6
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1843-130)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Matthes, Manfred
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
5
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1705-99)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Richter, Wolfgang
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 8; DWZ: 1815-38)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1739-56)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Götz, Andreas
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 2011-96)
1:0
5.0 aus 8
-
6
Herrmann, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1971-75)
½:½
7.5 aus 9
-
6
Seidel, Thomas
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -)
+:-
4.5 aus 9
-
6
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
½:½
4.0 aus 8
- Schuffenhauer, Uwe; (DWZ: 1969) Punkte: 7.0
-
7
Lewey, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1640-18)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Steiner, Albrecht
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 9; DWZ: 1899-83)
1:0
1.5 aus 7
-
6
Lieber, Paul
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1831-44)
0:1
6.0 aus 9
-
7
(SC Leipzig-Gohlis 3)
+:-
-
7
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1718-84)
1:0
2.5 aus 8
-
7
Hörr, Christian
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1915-129)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Steinmetzer, Peter
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1856-71)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Altmann, Jens
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 8; DWZ: 1878-110)
1:0
4.5 aus 8
-
7
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1875-50)
½:½
3.0 aus 7
- Schmidt, Torsten; (DWZ: 1967) Punkte: 4.5
-
8
Stowasser, Jürgen
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1601-23)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Attig, Uwe
(SV Lok Leipzig-Mitte 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1752-97)
0:1
6.0 aus 9
-
8
Reichardt, Ronald
(SC Leipzig-Gohlis 3; Brett: 9; DWZ: 1753-43)
0:1
5.0 aus 8
-
8
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1640-83)
1:0
3.5 aus 9
-
8
Engelhardt, Etienne
(Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1937-135)
½:½
2.5 aus 4
-
8
Kläber, Klaus-Dieter
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1739-44)
0:1
4.0 aus 9
-
8
Alf, Kerstin
(SF Leipzig-Südost 1; Brett: 11; DWZ: 1637-27)
1:0
1.0 aus 4
-
8
Laube, Sören
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1754-67)
1:0
4.0 aus 9
- Klemm, David; (DWZ: 1802) Punkte: 0.5
-
8
Güttich, Christoph
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1