1. Bezirksklasse Dresden Staffel B: Runde 2 am 14.10.2012 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Pirna kämpft sich mit Kantersieg an die Tabellenspitze gefolgt von den punktgleichen Mannschaften Gersdorf-Möhrsdorf und Ebersbach ! Am Tabellenende bleibt Großpostwitz-Kirschau, Großschönau nur durch die besseren Brettpunkte auf Platz 9.
Positiv: keine unbesetzten Bretter !
Euer Staffelleiter
Br. | SC Einheit Bautzen 2 | - | SV W.R. Schirgiswalde 1 | 4,5:3,5 |
1 | Hase, Albert | - | Löbmann, Norbert |
½:½ |
2 | Nagel, Gerhard | - | Stolle, Eberhard |
1:0 |
3 | Herbrig, Marie-Helen | - | Kretschmer, Wolfgang |
1:0 |
4 | Dang, Van Viet | - | Becker, Reinhard |
½:½ |
5 | Izhboldin, Andrey | - | Windisch, Volker |
0:1 |
6 | Scheurer, Friedhelm | - | Reinisch, Christof |
½:½ |
7 | Noack, Martin | - | Reinisch, Jörg |
0:1 |
8 | Biele, Gottfried | - | Lebelt, Hagen |
1:0 |
Br. | SV Gaußig 1 | - | TSV Großschönau 2 | 5:3 |
1 | Henker, Ralf | - | Neumann, Klaus |
1:0 |
2 | Lippitsch, Paul | - | Held, Matthias |
½:½ |
3 | Lachmann, Gert-Rainer | - | Peter, Dirk |
1:0 |
4 | Richter, Michael | - | Dietze, Rolf |
½:½ |
5 | Gnauk, Lothar | - | Hans, Mirko |
½:½ |
6 | Brauner, Michael | - | Hoffmann, Rainer |
0:1 |
7 | Erbe, Siegbert | - | Müller, Siegfried |
½:½ |
8 | Müller, Rudolf | - | Troje, Johannes |
1:0 |
Br. | SV Großpostwitz-Kirschau 1 | - | Fortschritt Pirna 1 | 1:7 |
1 | Michalk, Gerolf | - | Kießling, Andreas |
0:1 |
2 | Bläsche, Andreas | - | Burchardt, André |
0:1 |
3 | Kriegel, Hagen | - | Pfeiffer, Uwe |
0:1 |
4 | Kremtz, Harald | - | Thuma, Horst |
½:½ |
5 | Noack, Werner | - | Hänig, Frank |
0:1 |
6 | Raab, Stefan | - | Hentschel, Jochen |
0:1 |
7 | Fröde, Ulrich | - | Lippert, Toralf |
½:½ |
8 | Becker, Günter | - | Kitlak, Barbara |
0:1 |
Br. | Löbauer SV 1 | - | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 | 2,5:5,5 |
1 | Dreyer, Eduard | - | Klinger, Markus |
1:0 |
2 | Lange, Peter Michael | - | Haase, Steffen |
½:½ |
3 | Bulano, Alexander | - | Meißner, Christoph |
0:1 |
4 | Borrmann, Fritz | - | Palme, Gerd |
½:½ |
5 | Janke, Christopher | - | Vogt, Uwe |
½:½ |
6 | Böhm, Dirk | - | Wendt, Derek |
0:1 |
7 | Wien, Uwe | - | Grum, Andre |
0:1 |
8 | Anders, Steffen Jens | - | Ruhland, Tobias |
0:1 |
Br. | Spielver. Ebersbach/SA. 2 | - | Schachclub 90 Niesky 2 | 4,5:3,5 |
1 | Byhan, Gert | - | Rösler, Christian |
½:½ |
2 | Selig, Rainer | - | Kalbaß, Rainer |
1:0 |
3 | Scharfe, Torsten | - | Hurtig, Frank |
½:½ |
4 | Ehren, Siegmar | - | Hoffmann, Mathias |
0:1 |
5 | Noack, Ulli | - | Richter, Andreas |
½:½ |
6 | Herzog, Volker | - | Kubitz, Heinz |
½:½ |
7 | Pohl, Frank | - | Dünzel, Heimo |
1:0 |
8 | Clemens, Peter | - | Kirsten, Christoph |
½:½ |