1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Runde 8 am 16.03.2014 um 9:00 Uhr
Zentraler Spielort:
Bemerkung des Staffelleiters:
Radebeul und Bannewitz haben noch Chancen auf den Aufstieg, das Spitzenspiel zwischen Beiden wird es in der letzten Runde bringen !? Am Tabellenende steht Striesen als erster Absteiger fest, wen es noch treffen könnte ist noch völlig offen ! Negativ: 1 unbestztes Brett bei Striesen Euer Staffelleiter S. Müller
Br. | SV Lok Dresden 3 | - | SV Dresden-Leuben 3 | 4:4 |
1 | Ehlert, Joachim | - | Bieninda, Detlev |
½:½ |
2 | Neubert, Gerhard | - | Clemens, Jürgen |
½:½ |
3 | Alter, Helmut | - | Degener, Kai |
½:½ |
4 | Scholze, Roland | - | Kube, Alexander |
0:1 |
5 | Gafke, Manfred | - | Bui, Ngoc Han Julia |
½:½ |
6 | Müller, Dietmar | - | Kaiser, Lars |
½:½ |
7 | Zanger, Konrad | - | Seifert, Falk |
1:0 |
8 | Krämer, Rolf | - | Schöhl, Gerd |
½:½ |
Br. | USV TU Dresden 5 | - | TuS Coswig 1920 4 | 4,5:3,5 |
1 | Reiche, Niccolò | - | Büttner, Bernd |
½:½ |
2 | Thamm, Merlin Jannes | - | Quinones Schönherr, Franklin |
1:0 |
3 | Abdurakhimov, Peter | - | Eiselt, Peter |
½:½ |
4 | Pfefferkorn, Kai | - | Drieschner, Andreas |
½:½ |
5 | Grunwald, Martin | - | Kutscher, Vladimir |
1:0 |
6 | Pfefferkorn, Jan | - | Arnold, Philipp |
0:1 |
7 | Dötzel, Hartwig | - | Patzke, Kurt |
½:½ |
8 | Hamelrath, Edward | - | Venske, Thomas |
½:½ |
Br. | SG Grün-Weiß Dresden 3 | - | SV Dresden-Striesen 1990 3 | 5,5:2,5 |
1 | Hertel, Marco | - | Zugehör, Erik |
½:½ |
2 | Kosovska, Olena | - | Hofmann, Peter |
1:0 |
3 | Koch, Rico | - | Nistel, Udo |
1:0 |
4 | Jobes, Dirk | - | Smagulov, Aman |
1:0 |
5 | Schuler, Max | - | Viereck, Axel |
½:½ |
6 | Burghardt, Jens | - | Schade, Richard |
0:1 |
7 | Flemming, Peggy | - | Weidner, Markus |
½:½ |
8 | Schreiter, Fabian | - | Hanske, Franz |
+:- |
Br. | SSV Altenberg 1 | - | BSV Chemie Radebeul 1 | 3:5 |
1 | Koschka, Kai | - | Westphal, Norbert |
½:½ |
2 | Matthes, Michael | - | Mühlberg, Frank |
0:1 |
3 | Bojarzin, Christoph | - | Hoffmann, Uwe |
0:1 |
4 | Kaden, Günter | - | Richter, Andreas |
½:½ |
5 | Matthes, Heinz | - | Ritter, Fred |
0:1 |
6 | Pätzold, Kai | - | Schneider, Mathias |
1:0 |
7 | Löwe, Bernd | - | Wieland, Karsten |
½:½ |
8 | Fuchs, Hans-Jürgen | - | Wolf, Christian |
½:½ |
Br. | SV Bannewitz 2 | - | Schachklub Heidenau 2 | 4,5:3,5 |
1 | Bußler, Jürgen | - | Weichelt, Stefan |
½:½ |
2 | Pohl, Klaus | - | Leonhardt, Robert |
½:½ |
3 | Woinar, Peter | - | Klingner, Thomas |
½:½ |
4 | Heinig, Jürgen | - | Borchardt, Mathias |
½:½ |
5 | Reuter, Christoph | - | Zimbal, Marvin |
½:½ |
6 | Wünschmann, Bernd | - | Enderlein, Jenny |
1:0 |
7 | Achtmann, Jens | - | Fahland, Maximilian |
½:½ |
8 | Hartmann, Thomas | - | Sandig, Eric |
½:½ |