1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 2

Sandner, Gunter; (DWZ: 2232) Punkte: 4.0
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 4.5 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 1:0 2.5 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) ½:½ 4.5 aus 7
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 1:0 4.5 aus 9
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) 1:0 4.0 aus 8
Hörr, Matthias; (DWZ: 2111) Punkte: 4.5
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) 1:0 2.5 aus 8
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) ½:½ 3.5 aus 8
2 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 2060-51) 1:0 2.5 aus 5
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 1:0 3.5 aus 9
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) 1:0 5.5 aus 9
Pfeufer, Lion; (DWZ: 1996) Punkte: 3.5
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.5 aus 9
1 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) ½:½ 4.5 aus 7
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) 1:0 1.0 aus 6
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) 0:1 2.0 aus 7
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) ½:½ 5.0 aus 9
3 Eidner, Falk (USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 2042-119) 1:0 3.5 aus 5
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) 0:1 3.5 aus 8
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) ½:½ 6.5 aus 9
Hilbig, Olaf; (DWZ: 2004) Punkte: 4.5
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) ½:½ 5.0 aus 9
2 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) 1:0 5.5 aus 9
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 5.5 aus 8
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) ½:½ 4.5 aus 9
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) 0:1 5.5 aus 9
4 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 1:0 4.5 aus 9
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) 1:0 5.0 aus 9
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 8.0 aus 9
Beyer, Christof; (DWZ: 2010) Punkte: 2.0
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) ½:½ 3.5 aus 8
5 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 1:0 5.0 aus 9
Hörr, Christian; (DWZ: 1907) Punkte: 3.0
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) ½:½ 3.5 aus 9
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) 0:1 4.0 aus 9
4 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) ½:½ 2.0 aus 7
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) 1:0 4.0 aus 9
5 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) ½:½ 4.5 aus 9
6 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
6 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) 0:1 5.0 aus 7
Hernla, Lars; (DWZ: 1859) Punkte: 2.0
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) 1:0 2.5 aus 9
5 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 0:1 5.5 aus 9
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
6 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) 0:1 4.0 aus 7
Gerbeth, Frank; (DWZ: 1720) Punkte: 3.0
7 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
4 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) 0:1 4.5 aus 8
6 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 1:0 5.5 aus 9
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) ½:½ 3.0 aus 6
7 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 14; DWZ: 1835-46) 0:1 1.0 aus 1
Götz, Andreas; (DWZ: 2045) Punkte: 5.0
8 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 1; Brett: 9; DWZ: 1802-79) ½:½ 0.5 aus 1
6 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) 1:0 3.0 aus 7
5 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1825-53) 1:0 1.5 aus 6
7 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) 1:0 4.0 aus 8
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 1:0 5.5 aus 9
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
Franz, Tobias; (DWZ: 1870) Punkte: 4.5
7 Neumann, Isabel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1646-87) 1:0 0.5 aus 2
6 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1616-82) ½:½ 2.0 aus 6
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) 1:0 3.0 aus 7
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) ½:½ 5.5 aus 9
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.0 aus 9
8 Oyunbat, Gantogoo (USG Chemnitz 2; Brett: 17; DWZ: 1391-8) 1:0 0.0 aus 1
Titz, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Güttich, Christoph (SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1555-14) 1:0 0.0 aus 1
Tunger, Mario; (DWZ: 1847) Punkte: 1.0
7 Rudolph, Joachim (ESV Delitzsch 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Fischer, Erik; (DWZ: 1961) Punkte: 1.0
8 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) 1:0 1.0 aus 7
Fischer, Edwin; (DWZ: 2145) Punkte: 5.5
7 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 1:0 6.0 aus 9
6 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) 1:0 3.5 aus 7
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 1:0 2.5 aus 9
7 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 16; DWZ: 1494-66) 1:0 0.5 aus 2
8 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 13; DWZ: 1715-109) 1:0 0.0 aus 2
8 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) ½:½ 5.5 aus 8
Merkel, Toni; (DWZ: 1891) Punkte: 0.0
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
Nguyen Dang, Huy Duc; (DWZ: 1758) Punkte: 0.5
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) ½:½ 5.0 aus 8