1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SV 1919 Grimma 1

Collini, Carsten; (DWZ: 2092) Punkte: 2.5
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) 0:1 4.0 aus 8
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2232-109) 0:1 4.0 aus 5
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 4.5 aus 9
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 5
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) ½:½ 1.0 aus 6
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) 0:1 4.5 aus 9
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) ½:½ 5.0 aus 9
1 Eidner, Falk (USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 2042-119) 0:1 3.5 aus 5
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 1:0 4.5 aus 9
Trott, Mario; (DWZ: 1954) Punkte: 3.5
2 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2111-191) ½:½ 4.5 aus 5
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) ½:½ 2.5 aus 8
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) 0:1 4.5 aus 7
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) 0:1 5.5 aus 8
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) 1:0 4.0 aus 9
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
2 (USG Chemnitz 2) +:-
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 0:1 3.5 aus 9
Könze, Peter; (DWZ: 1814) Punkte: 4.0
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) ½:½ 5.5 aus 9
3 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) 1:0 3.0 aus 7
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.5 aus 9
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) 1:0 3.5 aus 8
3 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) 0:1 3.0 aus 6
3 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 0:1 4.5 aus 9
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) ½:½ 3.5 aus 8
Luft, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 3.0
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 8.0 aus 9
4 Hernla, Lars (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1859-40) ½:½ 2.0 aus 5
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) 0:1 5.0 aus 9
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) 1:0 2.5 aus 9
4 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) 1:0 2.0 aus 7
4 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 0:1 5.5 aus 9
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) ½:½ 5.0 aus 9
Pohl, Gunnar; (DWZ: 1818) Punkte: 2.0
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 0:1 5.0 aus 9
5 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) 0:1 3.0 aus 7
5 (SG Turm Leipzig 1) +:-
5 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) 0:1 4.5 aus 8
5 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 0:1 5.5 aus 9
5 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) 1:0 3.5 aus 7
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 0:1 2.5 aus 9
4 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 0:1 4.5 aus 9
5 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
Schröder, Daniel; (DWZ: 1813) Punkte: 2.5
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) ½:½ 3.5 aus 9
6 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1616-82) 1:0 2.0 aus 6
6 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) 1:0 3.0 aus 8
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) 0:1 4.0 aus 8
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 0:1 5.5 aus 9
5 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) 0:1 4.0 aus 7
6 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
Lausch, Steffen; (DWZ: 1693) Punkte: 3.0
6 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) ½:½ 5.0 aus 7
6 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) 0:1 5.0 aus 6
7 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
7 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 1:0 3.0 aus 7
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 0:1 5.5 aus 9
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) 1:0 3.0 aus 9
7 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 15; DWZ: 1737-47) ½:½ 0.5 aus 1
Merres, Torsten; (DWZ: 1773) Punkte: 3.5
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
8 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: 2106-69) 1:0 0.0 aus 1
7 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) ½:½ 1.0 aus 7
8 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 0:1 6.0 aus 9
8 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1804-104) ½:½ 1.5 aus 2
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
6 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 1:0 3.5 aus 7
8 Dunne, Paul (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
Neumann, Isabel; (DWZ: 1646) Punkte: 0.5
7 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1870-150) 0:1 4.5 aus 6
7 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) ½:½ 4.0 aus 7
Güttich, Christoph; (DWZ: 1555) Punkte: 0.0
8 Titz, Johannes (Schachklub König Plauen 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
Lang, Andreas; (DWZ: 1702) Punkte: 0.5
8 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1900-63) ½:½ 2.5 aus 4
Mannschatz, Berndt; (DWZ: 1765) Punkte: 2.5
8 Andrä, Wolfgang (ESV Delitzsch 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) 1:0 5.0 aus 8
8 Günther, Manfred (USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1762-61) ½:½ 1.5 aus 4