1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: ESV Delitzsch 1

Friedrich, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 3.0
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 4.5 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 1:0 2.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) 0:1 4.5 aus 9
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) +:- 1.0 aus 6
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) ½:½ 5.0 aus 9
Preussner, Michael; (DWZ: 1923) Punkte: 4.5
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) ½:½ 3.5 aus 9
1 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) ½:½ 3.5 aus 8
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) 1:0 3.5 aus 8
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) 1:0 2.5 aus 8
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 5.5 aus 8
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) ½:½ 4.5 aus 7
Plisch, Thomas; (DWZ: 1953) Punkte: 5.5
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) ½:½ 3.5 aus 8
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) ½:½ 4.0 aus 8
2 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) 0:1 4.5 aus 8
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) ½:½ 4.0 aus 9
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) ½:½ 3.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) +:- 2.0 aus 7
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) 1:0 3.0 aus 6
2 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 2060-51) 1:0 2.5 aus 5
Sachse, Dirk; (DWZ: 1801) Punkte: 2.5
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) 0:1 5.0 aus 9
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) ½:½ 6.5 aus 9
3 Hernla, Lars (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1859-40) 0:1 2.0 aus 5
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 7
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) 0:1 5.0 aus 9
4 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) 1:0 2.0 aus 7
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) ½:½ 4.0 aus 9
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 0:1 2.5 aus 9
3 Eidner, Falk (USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 2042-119) ½:½ 3.5 aus 5
Kirchhof, Michael; (DWZ: 1914) Punkte: 4.5
5 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: 1846-97) ½:½ 3.0 aus 5
4 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) 1:0 3.0 aus 7
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
5 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 0:1 5.5 aus 9
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 0:1 5.5 aus 9
4 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 1:0 4.5 aus 9
Friedrich, Jürgen; (DWZ: 1785) Punkte: 2.0
6 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 0:1 5.0 aus 9
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) ½:½ 5.5 aus 9
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.0 aus 9
5 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) ½:½ 4.5 aus 9
Dietrich, Heiko; (DWZ: 1825) Punkte: 1.5
7 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
5 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) 0:1 5.0 aus 6
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 1:0 3.0 aus 7
6 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) 0:1 3.5 aus 7
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
6 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) 0:1 4.0 aus 7
Weidt, Jörg; (DWZ: 1894) Punkte: 1.5
6 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
8 Haferkorn, Gerhard (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 0:1 3.5 aus 7
Geisler, Bernd; (DWZ: 1625) Punkte: 1.0
7 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) 0:1 5.5 aus 8
8 Fischer, Erik (Schachklub König Plauen 2; Brett: 13; DWZ: 1961-60) 0:1 1.0 aus 1
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) ½:½ 3.5 aus 8
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) 0:1 3.5 aus 9
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) 0:1 3.0 aus 7
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 0:1 5.5 aus 9
8 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 16; DWZ: 1494-66) ½:½ 0.5 aus 2
Reinsdorf, Christin; (DWZ: 1616) Punkte: 2.0
8 Dunne, Paul (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
8 Laabs, Benedikt (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1870-150) ½:½ 4.5 aus 6
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) 0:1 2.5 aus 7
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
7 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) ½:½ 6.0 aus 9
Rudolph, Joachim; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 2; Brett: 12; DWZ: 1847-92) 0:1 1.0 aus 1
8 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
Andrä, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 12; DWZ: 1765-60) 0:1 2.5 aus 3
Schuster, Gerd; (DWZ: 1512) Punkte: 0.5
8 Fromm, Katja (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3