1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 2

Spitzbarth, Frank; (DWZ: 2016) Punkte: 2.0
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) ½:½ 5.0 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) ½:½ 4.5 aus 7
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 0:1 4.5 aus 9
1 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) 0:1 5.5 aus 9
1 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) 1:0 3.5 aus 8
1 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) -:+ 5.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) -:+ 4.5 aus 9
Völz, Stephan; (DWZ: 1899) Punkte: 4.5
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) ½:½ 4.5 aus 9
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 0:1 3.5 aus 9
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) 0:1 6.5 aus 9
2 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) ½:½ 4.5 aus 8
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 1:0 2.5 aus 9
2 (ESV Delitzsch 1) +:-
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 5.5 aus 8
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) ½:½ 2.5 aus 8
Hiemer, Bernd; (DWZ: 2013) Punkte: 4.0
3 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) ½:½ 2.5 aus 9
3 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 1:0 4.5 aus 9
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) 1:0 3.5 aus 8
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 8.0 aus 9
3 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) 0:1 3.0 aus 7
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) 0:1 3.5 aus 8
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) ½:½ 2.5 aus 9
2 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) ½:½ 3.5 aus 8
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) ½:½ 5.5 aus 9
Gremm, Bernd; (DWZ: 2019) Punkte: 4.5
4 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) ½:½ 5.5 aus 9
4 Hoffmann, Andre (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 2030-21) ½:½ 1.5 aus 2
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) ½:½ 5.0 aus 9
4 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) ½:½ 5.0 aus 9
4 Hernla, Lars (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1859-40) ½:½ 2.0 aus 5
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) ½:½ 4.0 aus 9
4 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) ½:½ 4.5 aus 8
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) 1:0 5.0 aus 9
Schmidt, Torsten; (DWZ: 1985) Punkte: 5.5
5 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) 1:0 3.0 aus 9
5 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) ½:½ 4.0 aus 7
5 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: 1846-97) 1:0 3.0 aus 5
5 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) 0:1 5.0 aus 7
5 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) 0:1 3.0 aus 7
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1785-38) ½:½ 2.0 aus 5
3 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) ½:½ 5.5 aus 9
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
Schönbeck, Stephan; (DWZ: 1902) Punkte: 3.5
6 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
6 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
6 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
6 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 2145-41) 0:1 5.5 aus 6
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 0:1 2.0 aus 9
6 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1825-53) 1:0 1.5 aus 6
4 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
Möckel, Jens; (DWZ: 1849) Punkte: 4.0
7 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) 0:1 5.0 aus 8
6 Günther, Manfred (USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1762-61) ½:½ 1.5 aus 4
7 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) 0:1 5.5 aus 8
7 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) 0:1 5.0 aus 6
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) 1:0 2.5 aus 7
5 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 1:0 6.0 aus 9
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) 1:0 3.5 aus 9
Simon, Tessa; (DWZ: 1926) Punkte: 5.5
8 Langer, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1774-41) 1:0 0.0 aus 1
8 Ziegler, Ulrich (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 12; DWZ: 1512-73) 1:0 0.5 aus 3
8 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1900-63) 0:1 2.5 aus 4
8 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1870-150) ½:½ 4.5 aus 6
7 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) 1:0 3.0 aus 7
7 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) 1:0 1.0 aus 7
6 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) 0:1 3.0 aus 7
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
Klemm, David; (DWZ: 1804) Punkte: 1.5
8 Seifert, Tom (USG Chemnitz 2; Brett: 14; DWZ: 1648-67) 1:0 0.0 aus 1
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) ½:½ 3.5 aus 8
Fromm, Katja; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Schuster, Gerd (ESV Delitzsch 1; Brett: 13; DWZ: 1512-44) ½:½ 0.5 aus 1
8 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: 1677-30) ½:½ 0.5 aus 1
8 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
Werner, Rudolf; (DWZ: 1690) Punkte: 0.5
7 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1693-27) ½:½ 0.5 aus 2