1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SK Fortuna Leipzig e.V. 1

Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1997) Punkte: 5.0
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) ½:½ 2.0 aus 7
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) 1:0 4.5 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) 0:1 4.5 aus 7
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 4.5 aus 9
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) 1:0 4.0 aus 8
1 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) ½:½ 3.5 aus 8
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) ½:½ 2.5 aus 9
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 5.5 aus 8
Handke, Gunter; (DWZ: 2104) Punkte: 5.5
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) ½:½ 4.5 aus 9
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) 1:0 2.5 aus 8
2 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 2060-51) ½:½ 2.5 aus 5
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) ½:½ 3.5 aus 9
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) ½:½ 5.5 aus 9
2 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) 1:0 4.5 aus 8
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) ½:½ 3.5 aus 8
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) ½:½ 4.5 aus 7
2 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) ½:½ 3.5 aus 8
Hollstein, Joachim; (DWZ: 1980) Punkte: 3.0
3 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 1:0 4.5 aus 9
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) ½:½ 3.5 aus 8
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) 0:1 6.5 aus 9
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) ½:½ 3.0 aus 7
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) 1:0 4.0 aus 9
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) 0:1 5.5 aus 9
Göttert, Stefan; (DWZ: 1912) Punkte: 2.5
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) ½:½ 4.0 aus 9
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) 0:1 5.0 aus 9
4 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 0:1 4.5 aus 9
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) 0:1 5.0 aus 9
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 8.0 aus 9
4 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 2145-41) 0:1 5.5 aus 6
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) 1:0 2.5 aus 9
3 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) 0:1 2.0 aus 7
Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1927) Punkte: 5.5
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
5 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) ½:½ 4.0 aus 7
5 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: 1846-97) 0:1 3.0 aus 5
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 1:0 5.0 aus 9
5 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) 0:1 5.0 aus 6
5 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) 1:0 2.5 aus 7
5 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) 1:0 4.5 aus 8
4 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) ½:½ 5.5 aus 9
Werner, Hubert; (DWZ: 1656) Punkte: 3.0
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 0:1 5.5 aus 9
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) ½:½ 3.5 aus 9
6 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 0:1 3.5 aus 7
6 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
6 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) ½:½ 5.0 aus 7
6 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1870-150) ½:½ 4.5 aus 6
6 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) 0:1 3.0 aus 7
6 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1785-38) ½:½ 2.0 aus 5
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
Broß, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 4.5
6 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) 0:1 3.5 aus 7
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
7 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) 0:1 4.0 aus 7
7 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
7 Merkel, Toni (Schachklub König Plauen 2; Brett: 15; DWZ: 1891-106) 1:0 0.0 aus 1
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) 1:0 3.5 aus 8
7 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1825-53) 1:0 1.5 aus 6
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 0:1 3.0 aus 7
Lautner, Reiner; (DWZ: 1785) Punkte: 5.0
7 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) 1:0 4.0 aus 8
8 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 1:0 7.0 aus 8
8 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1721-98) 1:0 1.0 aus 2
8 Dunne, Paul (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
8 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) ½:½ 5.5 aus 8
8 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 2; Brett: 16; DWZ: 1758-96) ½:½ 0.5 aus 1
8 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 12; DWZ: 1765-60) 0:1 2.5 aus 3
7 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) ½:½ 6.0 aus 9
Langer, Stefan; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 0:1 5.5 aus 9
Haferkorn, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Weidt, Jörg (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1894-31) 0:1 1.5 aus 3
Gleichmann, Matthias; (DWZ: 1860) Punkte: 0.5
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) ½:½ 3.0 aus 7