1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 2

Sobeck, Günter; (DWZ: 2043) Punkte: 4.5
1 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) 1:0 3.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) ½:½ 2.0 aus 7
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) 1:0 5.0 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) ½:½ 4.5 aus 9
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 4.5 aus 9
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2232-109) ½:½ 4.0 aus 5
1 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) ½:½ 4.5 aus 7
Azimov, Stanislav; (DWZ: 2060) Punkte: 2.5
2 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) 1:0 2.0 aus 7
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
2 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 1:0 5.5 aus 9
2 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2111-191) 0:1 4.5 aus 5
2 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) 0:1 5.5 aus 9
Eidner, Falk; (DWZ: 2042) Punkte: 3.5
3 (SG Turm Leipzig 1) +:-
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 1:0 3.5 aus 9
3 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) 0:1 3.5 aus 8
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 1:0 2.5 aus 9
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) ½:½ 2.5 aus 9
Wünsch, Ulrich; (DWZ: 1982) Punkte: 4.5
3 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 0:1 5.5 aus 9
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) ½:½ 4.5 aus 9
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) 0:1 3.0 aus 6
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) 1:0 5.0 aus 9
3 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) 1:0 5.0 aus 9
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) +:- 4.0 aus 8
4 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) 0:1 4.5 aus 8
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) 1:0 4.0 aus 9
4 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) 0:1 4.5 aus 8
Ellemann, Stefan; (DWZ: 1991) Punkte: 4.5
4 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) 0:1 4.0 aus 9
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 1:0 2.5 aus 9
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 7
4 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) 0:1 5.5 aus 9
5 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) ½:½ 3.0 aus 7
4 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1785-38) ½:½ 2.0 aus 5
Hoffmann, Andre; (DWZ: 2030) Punkte: 1.5
5 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 1:0 3.0 aus 7
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
Essler, Oskar; (DWZ: 1830) Punkte: 4.0
6 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 0:1 6.0 aus 9
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) ½:½ 5.5 aus 9
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) ½:½ 3.5 aus 9
5 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) 0:1 6.5 aus 9
5 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) 1:0 2.5 aus 7
6 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1825-53) 1:0 1.5 aus 6
Essler, Jonathan; (DWZ: 1745) Punkte: 3.5
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) ½:½ 3.0 aus 7
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) 1:0 3.0 aus 9
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
6 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 13; DWZ: 1715-109) 1:0 0.0 aus 2
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 8.0 aus 9
6 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) 0:1 3.5 aus 8
7 Weidt, Jörg (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1894-31) 1:0 1.5 aus 3
Steinbacher, Claudia; (DWZ: 2008) Punkte: 1.0
8 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1693-27) 1:0 0.5 aus 2
Pfeiffer, Alfred; (DWZ: 1896) Punkte: 4.0
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) ½:½ 5.5 aus 9
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
8 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
7 Zwätz, Kerstin (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 9; DWZ: 1623-23) 1:0 0.0 aus 1
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 0:1 5.0 aus 9
6 Hernla, Lars (Schachklub König Plauen 2; Brett: 7; DWZ: 1859-40) 1:0 2.0 aus 5
7 Neumann, Isabel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 9; DWZ: 1646-87) ½:½ 0.5 aus 2
Günther, Manfred; (DWZ: 1762) Punkte: 1.5
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) ½:½ 4.0 aus 8
8 Ziegler, Ulrich (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 12; DWZ: 1512-73) ½:½ 0.5 aus 3
6 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) 0:1 4.0 aus 8
8 Mannschatz, Berndt (SV 1919 Grimma 1; Brett: 12; DWZ: 1765-60) ½:½ 2.5 aus 3
Kutscha, Rainer; (DWZ: 1721) Punkte: 1.0
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) 0:1 5.0 aus 8
7 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) 1:0 5.5 aus 8
Korsunskij, Wiktor; (DWZ: 1774) Punkte: 0.0
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 0:1 5.5 aus 9
Seifert, Tom; (DWZ: 1648) Punkte: 0.0
8 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1804-104) 0:1 1.5 aus 2
Oltmanns, Bianca; (DWZ: 1639) Punkte: 0.0
8 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1900-63) 0:1 2.5 aus 4
Günnel, Rainer; (DWZ: 1494) Punkte: 0.5
7 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 2145-41) 0:1 5.5 aus 6
8 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) ½:½ 1.0 aus 7
Oyunbat, Gantogoo; (DWZ: 1391) Punkte: 0.0
8 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 10; DWZ: 1870-150) 0:1 4.5 aus 6