1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SF Leipzig-Südost 1

Alf, Michael; (DWZ: 2063) Punkte: 4.5
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) ½:½ 1.0 aus 6
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) 1:0 2.0 aus 7
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) ½:½ 5.0 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) ½:½ 4.5 aus 7
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) 1:0 4.5 aus 9
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) ½:½ 4.0 aus 8
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2232-109) 0:1 4.0 aus 5
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 0:1 2.5 aus 9
Filipiak, Thomas; (DWZ: 1993) Punkte: 3.5
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) ½:½ 4.5 aus 7
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) ½:½ 5.5 aus 8
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) 1:0 4.5 aus 9
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
2 Eidner, Falk (USG Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 2042-119) 0:1 3.5 aus 5
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) 0:1 2.5 aus 8
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) 0:1 5.5 aus 9
2 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2111-191) 0:1 4.5 aus 5
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) 1:0 3.5 aus 8
Dechering, Jens; (DWZ: 1942) Punkte: 3.5
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) 0:1 3.5 aus 8
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) 0:1 4.0 aus 9
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) ½:½ 3.0 aus 6
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 0:1 5.5 aus 9
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) 1:0 6.5 aus 9
3 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) 1:0 3.5 aus 8
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) ½:½ 4.0 aus 9
Kreigenfeld, Sven; (DWZ: 2020) Punkte: 5.0
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) 1:0 2.5 aus 9
4 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) 1:0 2.0 aus 7
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 1:0 2.5 aus 9
3 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 0:1 4.5 aus 9
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) ½:½ 5.0 aus 9
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) ½:½ 8.0 aus 9
4 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) 0:1 4.5 aus 8
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
Altmann, Jens; (DWZ: 1846) Punkte: 3.0
5 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) ½:½ 4.5 aus 8
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 0:1 5.5 aus 9
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 1:0 5.5 aus 9
5 (SG Turm Leipzig 1) +:-
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) ½:½ 5.0 aus 9
Becker, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 6.0
6 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1785-38) ½:½ 2.0 aus 5
5 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 1:0 5.5 aus 9
6 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) ½:½ 3.5 aus 7
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.0 aus 9
4 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 0:1 4.5 aus 9
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) 1:0 3.5 aus 9
6 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) ½:½ 5.0 aus 7
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2010-106) 1:0 2.0 aus 4
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
Andreadakis, Lutz; (DWZ: ) Punkte: 4.5
7 Dietrich, Heiko (ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1825-53) ½:½ 1.5 aus 6
6 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
7 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) ½:½ 4.0 aus 8
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
5 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) 0:1 4.0 aus 7
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) ½:½ 4.0 aus 8
6 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) ½:½ 3.0 aus 7
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) 1:0 2.5 aus 7
Schüring, Andreas; (DWZ: ) Punkte:
Zwätz, Kerstin; (DWZ: 1623) Punkte: 0.0
7 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) 0:1 4.0 aus 7
Dunne, Paul; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1616-82) 1:0 2.0 aus 6
8 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 0:1 6.0 aus 9
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) ½:½ 5.0 aus 8
8 Ziese, Gerhard (SG Turm Leipzig 1; Brett: 11; DWZ: 1818-99) 0:1 1.0 aus 1
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) 1:0 3.5 aus 8
Schiller, Jens; (DWZ: 1560) Punkte: 0.0
7 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 0:1 3.0 aus 7
Ziegler, Ulrich; (DWZ: 1512) Punkte: 0.5
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 0:1 5.5 aus 9
8 Günther, Manfred (USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1762-61) ½:½ 1.5 aus 4
8 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) 0:1 5.5 aus 8
Liedmann, Hans-Jörg; (DWZ: 1715) Punkte: 0.0
6 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 0:1 3.5 aus 7
8 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 2145-41) 0:1 5.5 aus 6
Haerdle, Benjamin; (DWZ: 1835) Punkte: 1.0
7 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) 1:0 3.0 aus 7
Goecke, Ronald; (DWZ: 1737) Punkte: 0.5
7 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) ½:½ 3.0 aus 7