1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 1

Schindler, Sven; (DWZ: 2156) Punkte:
Czäczine, Anne; (DWZ: 2078) Punkte: 4.0
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) 1:0 2.5 aus 9
1 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) ½:½ 5.5 aus 9
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) 1:0 1.0 aus 6
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) 0:1 5.0 aus 9
1 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) -:+ 4.5 aus 9
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) ½:½ 4.5 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: 2088-34) 1:0 4.5 aus 9
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2232-109) 0:1 4.0 aus 5
Kempe, Kay; (DWZ: 2038) Punkte: 5.5
2 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) ½:½ 4.0 aus 9
2 (ESV Delitzsch 1) +:-
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) 0:1 5.5 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) 1:0 2.0 aus 7
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) ½:½ 5.5 aus 9
2 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 1:0 4.5 aus 9
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 1:0 3.5 aus 9
2 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 1946-67) ½:½ 2.5 aus 8
2 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2111-191) 0:1 4.5 aus 5
Möller, David; (DWZ: 2106) Punkte: 6.5
3 (SV 1919 Grimma 1) +:-
3 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) ½:½ 2.5 aus 9
3 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1902-32) ½:½ 3.5 aus 8
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) 1:0 4.5 aus 9
3 Hollstein, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1980-88) 1:0 3.0 aus 6
3 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) 1:0 4.0 aus 7
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) 0:1 3.5 aus 8
3 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2011-70) 1:0 5.5 aus 9
3 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) ½:½ 3.5 aus 8
Tänzer, Marco; (DWZ: 2070) Punkte: 8.0
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
4 (ESV Delitzsch 1) +:-
4 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) 1:0 5.5 aus 9
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) 1:0 4.0 aus 9
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 1:0 2.5 aus 9
4 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 1:0 3.5 aus 7
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) ½:½ 5.0 aus 9
4 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1862-54) ½:½ 5.0 aus 9
4 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) 1:0 4.5 aus 8
Müller, Peter; (DWZ: 1853) Punkte: 5.0
5 Pohl, Gunnar (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1818-90) 1:0 2.0 aus 9
5 Friedrich, Jürgen (ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1785-38) 1:0 2.0 aus 5
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) 1:0 3.0 aus 8
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) ½:½ 4.5 aus 8
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 0:1 5.5 aus 9
5 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) 1:0 4.0 aus 7
5 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 5; DWZ: 1846-97) ½:½ 3.0 aus 5
5 Brüsch, Robert (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 7
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2010-106) 0:1 2.0 aus 4
Kempe, Anne; (DWZ: 1756) Punkte: 5.0
6 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) ½:½ 3.0 aus 7
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 1:0 3.0 aus 7
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 1:0 5.5 aus 9
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.0 aus 9
6 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
6 Kläber, Klaus-Dieter (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1749-42) ½:½ 3.5 aus 9
6 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) 1:0 3.0 aus 7
Becker, Mathias; (DWZ: 1825) Punkte: 4.0
7 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) ½:½ 3.5 aus 8
6 Weidt, Jörg (ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1894-31) ½:½ 1.5 aus 3
7 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 0:1 6.0 aus 9
6 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1902-40) ½:½ 3.5 aus 7
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
6 Günther, Manfred (USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1762-61) 1:0 1.5 aus 4
7 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) ½:½ 5.0 aus 6
Opp, Holger; (DWZ: 1900) Punkte: 2.5
8 Lang, Andreas (SV 1919 Grimma 1; Brett: 11; DWZ: 1702-44) ½:½ 0.5 aus 1
8 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 1:0 5.5 aus 9
8 Oltmanns, Bianca (USG Chemnitz 2; Brett: 15; DWZ: 1639-90) 1:0 0.0 aus 1
8 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 2062-87) 0:1 7.0 aus 8
Brand, Volkmar; (DWZ: 1856) Punkte: 5.5
7 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) 1:0 1.0 aus 7
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) 1:0 3.0 aus 7
7 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) 1:0 4.0 aus 8
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) ½:½ 5.0 aus 8
7 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1721-98) 0:1 1.0 aus 2
8 Ziegler, Ulrich (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 12; DWZ: 1512-73) 1:0 0.5 aus 3
7 Deubler, Bastian (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
8 Fischer, Edwin (Schachklub König Plauen 2; Brett: 14; DWZ: 2145-41) ½:½ 5.5 aus 6
Laabs, Benedikt; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1616-82) 0:1 2.0 aus 6