1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG Turm Leipzig 1

Schumacher, Markus; (DWZ: 2088) Punkte: 4.5
1 Sandner, Gunter (Schachklub König Plauen 2; Brett: 1; DWZ: 2232-109) ½:½ 4.0 aus 5
1 Lehmann, Karl-Heinz (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1997-138) 0:1 5.0 aus 9
1 Collini, Carsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 2092-101) ½:½ 2.5 aus 9
1 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2043-185) ½:½ 4.5 aus 7
1 Friedrich, Andreas (ESV Delitzsch 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 5
1 Alf, Michael (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 1; DWZ: 2063-28) 0:1 4.5 aus 9
1 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-27) +:- 1.0 aus 6
1 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2078-139) 0:1 4.0 aus 8
1 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2016-59) +:- 2.0 aus 7
Hewig, Dietmar; (DWZ: 1946) Punkte: 2.5
2 Hörr, Matthias (Schachklub König Plauen 2; Brett: 2; DWZ: 2111-191) 0:1 4.5 aus 5
2 Handke, Gunter (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2104-46) 0:1 5.5 aus 9
2 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1954-49) ½:½ 3.5 aus 8
2 Preussner, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1923-35) 0:1 4.5 aus 7
2 Filipiak, Thomas (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 2; DWZ: 1993-109) 1:0 3.5 aus 9
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2028-43) 0:1 5.5 aus 8
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2038-78) ½:½ 5.5 aus 9
2 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 1899-104) ½:½ 4.5 aus 9
Herrmann, Markus; (DWZ: 2011) Punkte: 5.5
3 Pfeufer, Lion (Schachklub König Plauen 2; Brett: 3; DWZ: 1996-166) 1:0 3.5 aus 8
3 (SK Fortuna Leipzig e.V. 1) +:-
3 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1814-103) 1:0 4.0 aus 9
2 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 2060-51) 0:1 2.5 aus 5
3 Plisch, Thomas (ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1953-35) ½:½ 5.5 aus 9
3 Dechering, Jens (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 3; DWZ: 1942-29) 1:0 3.5 aus 8
3 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 1820-36) ½:½ 2.0 aus 7
3 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2106-97) 0:1 6.5 aus 9
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2013-106) ½:½ 4.0 aus 9
Apitzsch, Michael; (DWZ: 1862) Punkte: 5.0
4 Hilbig, Olaf (Schachklub König Plauen 2; Brett: 4; DWZ: 2004-27) ½:½ 4.5 aus 8
4 Göttert, Stefan (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-118) 1:0 2.5 aus 9
4 Luft, Johannes (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
4 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1982-136) 0:1 4.5 aus 9
4 Sachse, Dirk (ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1801-33) 1:0 2.5 aus 9
4 Kreigenfeld, Sven (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 4; DWZ: 2020-77) ½:½ 5.0 aus 9
4 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 2044-68) ½:½ 5.5 aus 9
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) ½:½ 8.0 aus 9
4 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 2019-21) 0:1 4.5 aus 8
Brüsch, Robert; (DWZ: ) Punkte: 3.5
5 Beyer, Christof (Schachklub König Plauen 2; Brett: 5; DWZ: 2010-106) ½:½ 2.0 aus 4
5 Hoffmann, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1927-98) 0:1 5.5 aus 9
5 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1991-59) 1:0 4.5 aus 9
5 Kirchhof, Michael (ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: 1914-45) ½:½ 4.5 aus 8
5 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1856-73) ½:½ 3.0 aus 8
5 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1853-101) 1:0 5.0 aus 9
5 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1985-33) 0:1 5.5 aus 9
Kläber, Klaus-Dieter; (DWZ: 1749) Punkte: 3.5
6 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 2; Brett: 6; DWZ: 1907-124) ½:½ 3.0 aus 7
6 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.0 aus 9
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1813-71) ½:½ 2.5 aus 7
6 Essler, Oskar (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1830-77) ½:½ 4.0 aus 7
6 Geisler, Bernd (ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1625-55) 1:0 1.0 aus 7
6 Becker, Lothar (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1731-49) 0:1 3.0 aus 7
6 Kempe, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1756-97) ½:½ 5.0 aus 7
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1849-46) 0:1 4.0 aus 8
Deubler, Bastian; (DWZ: ) Punkte: 4.5
7 Broß, Thomas (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Essler, Jonathan (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1745-56) 1:0 3.5 aus 7
7 Reinsdorf, Christin (ESV Delitzsch 1; Brett: 10; DWZ: 1616-82) 1:0 2.0 aus 6
7 Andreadakis, Lutz (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1688-47) 0:1 6.0 aus 9
7 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1856-74) ½:½ 5.5 aus 8
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1926-122) 1:0 5.5 aus 9
Engert, Marvin; (DWZ: 2062) Punkte: 7.0
7 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 2; Brett: 8; DWZ: 1720-110) 1:0 3.0 aus 7
8 Lautner, Reiner (SK Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1785-17) 0:1 5.0 aus 8
7 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1693-93) 1:0 3.0 aus 7
8 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1896-140) 1:0 4.0 aus 7
8 Rudolph, Joachim (ESV Delitzsch 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1814-65) 1:0 3.0 aus 7
8 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1900-63) 1:0 2.5 aus 4
8 Fromm, Katja (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
Jäger, Frank; (DWZ: 1802) Punkte: 0.5
8 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 2; Brett: 9; DWZ: 2045-88) ½:½ 5.0 aus 6
Lieberwirth, Kasimir; (DWZ: 2106) Punkte: 0.0
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1773-49) 0:1 3.5 aus 8
Ziese, Gerhard; (DWZ: 1818) Punkte: 1.0
8 Dunne, Paul (SF Leipzig-Südost 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5