2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1
- Arnold, Axel; (DWZ: 2041) Punkte: 6.0
-
1
Preussner, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Von Wantoch-Rekowski, Danijela
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 4
-
1
Beckel, Friedrich
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1893-132)
½:½
5.0 aus 9
-
1
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1921-43)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Mader, Jörg
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1918-58)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Prausner, Carmen
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1870-156)
1:0
1.0 aus 9
-
1
Schellig, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
1
Hoffmann, Hendrik
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2199-181)
0:1
2.0 aus 2
- Dämering, Katrin; (DWZ: 2026) Punkte: 5.0
-
2
Plisch, Thomas
(ESV Delitzsch 1; Brett: 3; DWZ: 1901-40)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1840-113)
1:0
1.0 aus 9
-
2
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Dobierzin, Olaf
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1919-262)
0:1
4.0 aus 6
-
2
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1991-30)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Collini, Carsten
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 2029-111)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Kreyssig, Bruno
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2000-142)
0:1
3.0 aus 4
-
2
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 3; DWZ: 1839-36)
1:0
2.0 aus 7
-
2
Hentze, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 2148-99)
½:½
5.5 aus 7
- Amann, Katja; (DWZ: 1793) Punkte: 5.0
-
3
Kirchhof, Michael
(ESV Delitzsch 1; Brett: 4; DWZ: 1875-50)
1:0
2.5 aus 8
-
3
Luft, Johannes
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: 1910-46)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Brandt, Silvio
(SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1902-102)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
3
Jähn, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 2029-95)
½:½
6.5 aus 9
-
3
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 4; DWZ: 1753-43)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Pietzsch, Manuel
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 2067-180)
0:1
8.5 aus 9
- Richter, Steffen; (DWZ: 1742) Punkte: 4.5
-
4
Sachse, Dirk
(ESV Delitzsch 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Lausch, Steffen
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1705-99)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Mauersberger, Frank
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1660-61)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Korzak, Steffen
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Eschrich, Stephan
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 6
-
4
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1713-47)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Krämer, Martin
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 5; DWZ: 1935-71)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Weber, Bernd
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1894-89)
½:½
6.5 aus 8
- Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1833) Punkte: 3.5
-
5
Friedrich, Jürgen
(ESV Delitzsch 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1841-78)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1788-74)
1:0
2.5 aus 9
-
5
Just, Gabriele
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1961-91)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Teichmann, Felix
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
5
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Schröder, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 6; DWZ: 1796-49)
0:1
1.0 aus 2
-
5
Starke, Burkhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
- Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
6
Dietrich, Heiko
(ESV Delitzsch 1; Brett: 7; DWZ: 1780-58)
½:½
5.0 aus 7
-
6
Pohl, Gunnar
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1752-97)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Von Wantoch-Rekowski, Thomas
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-63)
1:0
2.5 aus 8
-
6
Asperger, Gerd
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1761-34)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Schwenn, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
6
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1855-70)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Barschewitsch, Viktor
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1838-53)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Scheibe, Axel
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 7; DWZ: 1920-78)
0:1
7.0 aus 9
-
6
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1899-83)
1:0
2.5 aus 9
- Fuchs, Joachim; (DWZ: 1641) Punkte: 4.5
-
7
Reinsdorf, Christin
(ESV Delitzsch 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Neumann, Isabel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1648-88)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Dietrich, Steffen
(SK Großlehna 1; Brett: 13; DWZ: 1680-38)
1:0
1.0 aus 4
-
7
Türke, Manfred
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1795-29)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1780-97)
0:1
7.0 aus 9
-
7
Andreadakis, Kai
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1721-48)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Loose, Alexander
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
7
Heber, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1793-54)
½:½
3.5 aus 6
- Hahn, Andreas; (DWZ: 1749) Punkte: 3.5
-
8
Bloi, Roland
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 10; DWZ: 1518-63)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
1:0
4.0 aus 8
-
8
Riedel, Kristina
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1612-79)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Richter, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 10; DWZ: 1734-40)
½:½
1.0 aus 4
-
8
Waschischeck, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1723-67)
0:1
5.0 aus 8
- Madalinski, Rainer; (DWZ: 1649) Punkte: 1.5
-
8
Geisler, Bernd
(ESV Delitzsch 1; Brett: 9; DWZ: 1693-61)
0:1
3.0 aus 7
-
8
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: 1618-27)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Luda, Michael
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
- Siebenhüner, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1852-49)
½:½
0.5 aus 1