2. Landesklasse Staffel B: Runde 2 am 12.10.2014 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
TSG Markkleeberg erkämpft mit 6 Brettpunkten den höchsten Tagessieg und führt mit SG Leipzig VI die Tabelle an.
2013/14 nahmen beide Teams nur Mittelplätze in dieser Staffel ein.
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 5 | - | SK Großlehna 1 | 5:3 |
1 | Beckel, Friedrich | - | |
+:- |
2 | Dobierzin, Olaf | - | Von Wantoch-Rekowski, Danijela |
½:½ |
3 | Prause, Thomas | - | Nagel, Verena |
½:½ |
4 | Mauersberger, Frank | - | Lehmann, Christina |
½:½ |
5 | Just, Gabriele | - | Brandt, Silvio |
½:½ |
6 | Asperger, Gerd | - | Von Wantoch-Rekowski, Thomas |
1:0 |
7 | Luda, Michael | - | Hübner, Heiko |
½:½ |
8 | Türke, Manfred | - | Dahlmann, Reinhard |
½:½ |
Br. | TSG Markkleeberg 1 | - | SV 1919 Grimma 1 | 6:2 |
1 | Arnold, Axel | - | Trott, Mario |
½:½ |
2 | Dämering, Katrin | - | Könze, Peter |
1:0 |
3 | Amann, Katja | - | Luft, Johannes |
0:1 |
4 | Richter, Steffen | - | Lausch, Steffen |
1:0 |
5 | Nürnberger, Thomas | - | Schröder, Daniel |
½:½ |
6 | Gustke, Gerd | - | Pohl, Gunnar |
1:0 |
7 | Fuchs, Joachim | - | Neumann, Isabel |
1:0 |
8 | Hahn, Andreas | - | Bloi, Roland |
1:0 |
Br. | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 | - | ESV Delitzsch 1 | 3,5:4,5 |
1 | Hiller, Wieland | - | Plisch, Thomas |
½:½ |
2 | Borchert, Jens | - | Kirchhof, Michael |
½:½ |
3 | Tillmann, Harald | - | Sachse, Dirk |
½:½ |
4 | Korzak, Steffen | - | Dietrich, Heiko |
0:1 |
5 | Schwenn, Max | - | Reinsdorf, Christin |
0:1 |
6 | Germann, Sylke | - | Gahn, Sigrid |
1:0 |
7 | Kallert, Olaf | - | Geisler, Bernd |
1:0 |
8 | Lange, Arno | - | Gahn, Juliane |
0:1 |
Br. | VfB Schach Leipzig e.V. 2 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 6 | 3:5 |
1 | Mader, Jörg | - | Hoffmann, Hendrik |
0:1 |
2 | Collini, Carsten | - | Hentze, Markus |
½:½ |
3 | Jähn, Michael | - | Pietzsch, Manuel |
0:1 |
4 | Eschrich, Stephan | - | Weber, Bernd |
½:½ |
5 | Teichmann, Felix | - | Eilert, André |
0:1 |
6 | Nerlich, Vincent | - | Steiner, Albrecht |
½:½ |
7 | Kalkhof, Sandra | - | Heber, Markus |
1:0 |
8 | Hartmann, Falk | - | Dorsch, Dieter |
½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 7 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 8 | 3,5:4,5 |
1 | Prausner, Carmen | - | Schellig, Andreas |
½:½ |
2 | Hartmann, Uwe | - | Nagel, Mario |
1:0 |
3 | Riedel, Bert | - | Reichardt, Ronald |
0:1 |
4 | Helmbold, Ralf | - | Krämer, Martin |
0:1 |
5 | John, Tom | - | Scheibe, Axel |
½:½ |
6 | Morgenroth, Andreas | - | Loose, Alexander |
0:1 |
7 | Barschewitsch, Viktor | - | Richter, Wolfgang |
½:½ |
8 | Andreadakis, Kai | - | Funke, Johannes |
1:0 |