1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 8 am 15.03.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Tabellenführer Gornsdorf kam über ein Unentschieden gegen IFA Chemnitz III nicht hinaus und hat wohl die Aufstiegsfeier in Freiberg geplant?
Der letzte Platz ist auch noch nicht vergeben.
Br. | SV Gelenau Abt. Schach 1 | - | Siebenlehner SV 2 | 4,5:3,5 |
1 | Arnold, Jan | - | Koch, Jörg |
½:½ |
2 | Berger, Udo | - | Schulze, Bernd |
½:½ |
3 | Schubert, Frank | - | Zichner, Felix |
½:½ |
4 | Scheithauer, Mike | - | Kirchhübel, Rainer |
½:½ |
5 | Hofmann, Andre | - | Stief, Peter |
1:0 |
6 | Berger, Ron | - | Lutze, Ronald |
½:½ |
7 | Heinecke, Egbert | - | Högel, Pascal |
0:1 |
8 | Stöckel, Paul | - | Kampik, Vincent |
1:0 |
Br. | SV Lengefeld 1 | - | TV Freiberg 1844 2 | 5,5:2,5 |
1 | Haugk, Franko | - | Zschako, Silvio |
½:½ |
2 | Klotz, Volker | - | Tanzer, Hartmut |
1:0 |
3 | Lehmann, Mario | - | Hengst, Dietmar |
0:1 |
4 | Thom, Frank | - | Schäfer, Günter |
1:0 |
5 | Haugk, Werner | - | Bernstein, Helmut |
0:1 |
6 | Kunze, Rolf | - | Kontny, Siegfried |
1:0 |
7 | Wunder, Andre | - | Schäfer, Werner |
1:0 |
8 | Springer, Julian | - | Hevecke, Bernhard |
1:0 |
Br. | TSV Elektronik Gornsdorf 1 | - | TSV IFA Chemnitz 3 | 4:4 |
1 | Drechsel, Steffen | - | Ketzscher, Roland |
½:½ |
2 | Süsselbeck, Jörg André | - | Rother, Wolfgang |
0:1 |
3 | Blaser, Frank | - | Richter, Hans |
1:0 |
4 | Scholtz, Steffen | - | Hähle, Rüdiger |
½:½ |
5 | Pollmer, Ralf | - | Wieland, Steffen |
½:½ |
6 | Leistner, Matthias | - | Schmid, Dieter |
½:½ |
7 | Löser, Kay | - | Reiner, Carsten |
½:½ |
8 | Münzner, Rebecca | - | Schulze, Andreas |
½:½ |
Br. | HSV Eintracht Seiffen 1 | - | SG Neukirchen/Erzg. 3 | 6:2 |
1 | Kolbe, Stephan | - | Lange, Karl-Heinz |
½:½ |
2 | Hozda, David | - | Popp, Ulrich |
1:0 |
3 | Füchtner, Volker | - | Rümmler, Gottfried |
1:0 |
4 | Korinek, Bohuslav | - | Windisch, Nico |
1:0 |
5 | Stockdreher, Diana | - | Hälzig, Thomas |
0:1 |
6 | Kreller, Matthias | - | Uhlig, Wolfgang |
1:0 |
7 | Puehrer, Rüdiger | - | Dietze, Dietmar |
1:0 |
8 | Traeger, Falk | - | Emmrich, Yannick |
½:½ |
Br. | SV 1948 Frankenberg 1 | - | SV Motor Hainichen 1949 2 | 4,5:3,5 |
1 | Kujawa, Kristian | - | Werl, Ralf-Dieter |
1:0 |
2 | Mörsberger, Matthias | - | Steffan, Johannes |
½:½ |
3 | Fischer, Bert | - | Enge-Rosenblatt, Olaf |
1:0 |
4 | Bohla, Matthias | - | Kunze, Manfred |
1:0 |
5 | Schluttig, Harald | - | Rausch, Thomas |
0:1 |
6 | Reuschel, Frank | - | Krabbe, Wolf-Dieter |
0:1 |
7 | Kolbe, Andre | - | Richter, Hans-Peter |
½:½ |
8 | Kühn, Eckard | - | Hoffmann, Dirk |
½:½ |