2. Bezirksklasse Dresden Staffel B: Einzelergebnisse: BSV Chemie Radebeul 2
- Bernstein, Reiner; (DWZ: 1603) Punkte: 4.5
-
1
Jeroch, Werner
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 4; DWZ: 1709-73)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Ludwig, Mario
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1742-34)
+:-
2.0 aus 7
-
1
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1489-54)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Schamschurko, Victor
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1747-58)
½:½
6.5 aus 8
-
1
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2)
+:-
-
1
Schmidt, Daniel
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 10
-
1
Neuber, Markus
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1504-29)
0:1
4.0 aus 10
-
1
Viereck, Axel
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1489-54)
1:0
3.0 aus 7
- Bernstein, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
1
Schamschurko, Victor
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1747-58)
0:1
6.5 aus 8
-
2
Kreibich, Klaus
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 5; DWZ: 1519-97)
0:1
5.0 aus 10
-
1
Schmidt, Daniel
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 10
-
2
Neuber, Markus
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1504-29)
0:1
4.0 aus 10
-
2
(SV Dresden-Striesen 1990 3)
+:-
-
2
Schamschurko, André
(USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1891-96)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Jeroch, Werner
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 4; DWZ: 1709-73)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 10
-
2
Landgraf, Carl-Heinz
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1576-31)
0:1
5.5 aus 10
-
2
Richter, Philipp
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 2163-102)
0:1
4.0 aus 6
- Schneider, Mathias; (DWZ: 1574) Punkte: 5.5
-
2
Schamschurko, André
(USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1891-96)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Beyer, Matthias
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 6; DWZ: 1664-31)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 10
-
3
Landgraf, Carl-Heinz
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1576-31)
½:½
5.5 aus 10
-
3
Klee, Günther
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 4; DWZ: 1371-10)
1:0
0.0 aus 3
-
3
Rosenfeld, David
(USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 9
-
3
Kreibich, Klaus
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 5; DWZ: 1519-97)
1:0
5.0 aus 10
-
3
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1676-16)
0:1
2.5 aus 4
-
3
Modla, Jürgen
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1493-45)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Stoppe, Uwe
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1310-17)
1:0
3.0 aus 9
- Portsch, Claudius; (DWZ: 1630) Punkte: 4.5
-
4
Gelbhaar, Henning
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 7; DWZ: 1557-30)
1:0
3.5 aus 7
-
3
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1676-16)
½:½
2.5 aus 4
-
4
Modla, Jürgen
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1493-45)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Richter, Philipp
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 2163-102)
0:1
4.0 aus 6
-
4
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1814-69)
1:0
6.5 aus 10
-
4
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1680-35)
½:½
5.5 aus 10
-
4
Mätzler, Stefan
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1400-19)
1:0
5.0 aus 9
- Werner, Helmut; (DWZ: 1448) Punkte: 4.0
-
3
Rosenfeld, David
(USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
5
Heinze, Peter
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 8; DWZ: 1467-57)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1680-35)
1:0
5.5 aus 10
-
5
Nestler, Wolfram
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Stoppe, Uwe
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1310-17)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Schulte, Heiko
(USV TU Dresden 6; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Beyer, Matthias
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 6; DWZ: 1664-31)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1521-28)
½:½
5.0 aus 8
- Otto, Marc; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1814-69)
½:½
6.5 aus 10
-
6
Herrmann, Matthias
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 10; DWZ: 1495-45)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1740-14)
0:1
7.5 aus 10
- Lucas, Bernd; (DWZ: 1322) Punkte: 5.0
-
5
Hilgenberg, Alexander
(USV TU Dresden 6; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 1
-
7
Mieth, Andreas
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 14; DWZ: 1455-31)
½:½
6.5 aus 10
-
6
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1635-30)
0:1
9.0 aus 10
-
6
Mätzler, Stefan
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1400-19)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Werner, Detlef
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 9; DWZ: 1305-96)
1:0
1.5 aus 4
-
6
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1652-37)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Heinze, Peter
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 8; DWZ: 1467-57)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1740-14)
½:½
7.5 aus 10
-
5
von Ameln, Gert
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1328-24)
½:½
4.0 aus 10
-
4
Tepper, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1481-30)
½:½
3.0 aus 5
- Kasimir, Burkhard; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
6
Schulte, Heiko
(USV TU Dresden 6; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Thiele, Dirk
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1529-20)
½:½
6.5 aus 8
-
7
von Ameln, Gert
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1328-24)
-:+
4.0 aus 10
-
7
Rinke, Heiko
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1200-114)
½:½
2.0 aus 8
-
7
Lutz, Ruben
(USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 2310-120)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Wolf, Klaus
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 13; DWZ: 1442-96)
-:+
1.0 aus 3
- Raupach, Danny; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Veckenstedt, Freya
(USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 8
-
8
Müller, Silvia
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1366-25)
0:1
2.0 aus 3
-
8
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1177-45)
0:1
1.5 aus 9
-
8
Lutz, Adam
(USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
- Dubbert, Frank; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Herrmann, Matthias
(SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 2; Brett: 10; DWZ: 1495-45)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Weidner, Markus
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1726-66)
½:½
2.5 aus 4
- Ader, Reinhardt; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
(SV Dresden-Striesen 1990 3)
+:-
- Wolf, Armin; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
7
Lutz, Ruben
(USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 2310-120)
0:1
4.5 aus 9
-
8
Noppes, Wilfried
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 12; DWZ: 1471-18)
1:0
1.0 aus 3
-
6
Schubert, Pascal
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 5
-
7
Schmieder, Rainer
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1177-45)
1:0
1.5 aus 9
- Maschik, Helmut; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1635-30)
0:1
9.0 aus 10
-
7
Liehr, Günter
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
- Fitzner, Hans; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Punsch, Julius
(SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Bubolz, Jannik
(SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6