2. Bezirksklasse Staffel A: Einzelergebnisse: Siebenlehner SV 2
- Schulze, Bernd; (DWZ: 1667) Punkte: 3.5
-
1
Richter, Erik
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 3; DWZ: 1463-53)
1:0
0.5 aus 3
-
1
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 5; DWZ: 1553-26)
½:½
2.5 aus 5
-
1
Bauer, Marco
(SV Eppendorf 1; Brett: 1; DWZ: 1651-36)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Völker, Georg
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
1
Rothardt, Andreas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 2; DWZ: 1648-23)
½:½
3.5 aus 5
- Kirchhübel, Rainer; (DWZ: 1627) Punkte: 2.5
-
2
Richter, Bernd
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 4; DWZ: 1535-19)
½:½
3.0 aus 6
-
1
Rönnau, Heiner
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1678-42)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Zimmermann, Günter
(SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1555-31)
½:½
2.5 aus 4
-
2
Seifert, Manja
(SV Eppendorf 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 7
-
2
Krüger, Marcel
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 3; DWZ: 1419-75)
½:½
4.0 aus 7
- Soppert, Volker; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
3
Homilius, Gabriele
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 5; DWZ: 1426-30)
½:½
2.0 aus 5
-
2
Spiegelhauer, Bernd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1582-45)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 8; DWZ: -)
-:+
6.0 aus 7
-
3
Ibisch, Kurt
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Nitzsche, Werner
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
2
Waidelauski, Matthias
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1602-26)
½:½
4.0 aus 7
- Stief, Peter; (DWZ: 1468) Punkte: 2.0
-
4
Schönfeld, Anke
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 6; DWZ: 1479-54)
0:1
3.0 aus 6
-
3
Rau, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1553-46)
0:1
5.0 aus 7
-
4
Hengst, Peter
(SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1645-28)
0:1
3.5 aus 5
-
4
Fischer, André
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 6; DWZ: 1367-76)
1:0
3.0 aus 6
-
2
Weißflog, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 3; DWZ: 1536-69)
0:1
3.5 aus 5
-
3
Bischoff, Klaus
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 7
- Freitag, Maximilian; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
5
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Bernhardt, Rainer
(SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1496-32)
0:1
2.0 aus 6
-
5
Hoffmann, Werner
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 12; DWZ: 1324-90)
1:0
4.5 aus 6
-
4
Kühl, Andreas
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: 1516-33)
1:0
1.5 aus 6
- Kampik, Vincent; (DWZ: 1564) Punkte: 1.5
-
5
Jeziak, Lucas
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 4
-
6
Weiße, Dietmar
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1368-17)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Weiß, Ina
(SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1583-54)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Schwenke, Matthias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1539-54)
½:½
2.0 aus 5
-
5
Schlechter, Franco
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1540-25)
½:½
4.5 aus 7
- Lutze, Ronald; (DWZ: ) Punkte: 5.0
-
6
Schönfeld, Leonard
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 12; DWZ: 1555-39)
1:0
1.0 aus 4
-
7
Winkler, Willy
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1296-11)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Nitzsche, Ramon
(SV Eppendorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
6
Rotzoll, Sven
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 11; DWZ: 1543-65)
1:0
0.0 aus 2
-
4
Steinhau, Erik
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 5; DWZ: 1622-80)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Schmidt, Christine
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1194-20)
1:0
2.5 aus 7
- Meißner, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
7
Wilhelm, Carmen
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
4
Leutert, Lothar
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1454-53)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Jaensch, Matthias
(SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1169-5)
1:0
0.0 aus 5
-
6
Lippmann, Jana
(SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
- Högel, Pascal; (DWZ: 1472) Punkte: 4.0
-
8
Tittmann, Tom Jonas
(SV Grün-W. Niederwiesa 3; Brett: 13; DWZ: 1324-23)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Ullmann, Horst
(SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
7
Walz, Sebastian
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
5
Hartewig, Heinz
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
-
7
Glatz, Harald
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1382-22)
½:½
5.0 aus 7
- Kühner, Lothar; (DWZ: 1444) Punkte: 1.0
-
6
Melzer, Klaus-Dieter
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: 1364-41)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Böhme, Dirk
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 7; DWZ: 1380-64)
½:½
3.0 aus 7
- Körbs, Pascal; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Sieber, Gerd
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 11; DWZ: 1273-30)
0:1
6.0 aus 7
-
7
Walz, Edgar
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1326-90)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Feller, David
(ESV Lok Döbeln 2; Brett: 12; DWZ: 1348-8)
1:0
1.5 aus 4
- Vogel, Dieter; (DWZ: 1268) Punkte: 0.0
-
8
Gröschner, Gernot
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
- Beyer, Martin; (DWZ: ) Punkte:
- Rosinski, Wilhelm; (DWZ: ) Punkte:
- Schöne, Siegfried; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
5
Hillig, Jürgen
(Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1310-48)
1:0
2.5 aus 6
-
7
Hoffmann, Jörg
(SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-8)
0:1
3.0 aus 7
- Schöne, Jürgen; (DWZ: 1358) Punkte: 0.5
-
8
Gottschald, Walter
(Burgstädter TSV 1878 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 5
-
8
Buschmann, Frank
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1565-40)
0:1
5.5 aus 7