1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SG Grün-Weiß Dresden 3
- Hertel, Marco; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
1
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 2; DWZ: 1810-91)
½:½
2.0 aus 4
-
1
Schuster, Benjamin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1830-51)
½:½
2.0 aus 4
- Stark, Uwe; (DWZ: 1806) Punkte: 1.0
-
1
Schmidt, Daniel
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
2
Schöhl, Gerd
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1801-155)
0:1
6.5 aus 8
- Roos, Hans-Görg; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1710-48)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1676-16)
1:0
2.0 aus 8
-
1
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1659-83)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1711-36)
½:½
4.0 aus 8
- Schreiter, Fabian; (DWZ: 1932) Punkte: 3.5
-
3
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1680-35)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1759-87)
½:½
3.0 aus 5
-
3
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1570-56)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth
(SV Lok Dresden 3; Brett: 1; DWZ: 1534-106)
1:0
1.5 aus 7
- Alekhanov, Jannis; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
1
Kutscher, Vladimir
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 4
-
3
Burda, Walter
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1684-53)
1:0
2.5 aus 7
-
2
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 3; Brett: 4; DWZ: 1450-229)
1:0
2.0 aus 6
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
1:0
1.5 aus 5
- Czaja, Benni; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
2
Arnold, Philipp
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 7; DWZ: 1686-63)
1:0
2.0 aus 6
-
4
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1635-30)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Förster, Jürgen
(SV Lok Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1543-235)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
½:½
2.5 aus 7
- Kosovska, Olena; (DWZ: 1920) Punkte: 4.0
-
3
Merkel, Anne
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 8; DWZ: 1554-114)
½:½
1.0 aus 2
-
5
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1740-14)
1:0
5.5 aus 8
-
4
Lipin, Boris
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 8
-
2
Niese, Dieter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1703-40)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Zanger, Konrad
(SV Lok Dresden 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
-
4
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1865-62)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1595-157)
0:1
4.5 aus 7
- Sack, Carl-Anton; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
4
Eiselt, Peter
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
- Schuler, Max; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
4
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1635-43)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Kuznetsov, Boris
(USV TU Dresden 6; Brett: 15; DWZ: 1828-23)
1:0
3.0 aus 4
- Christiani, Jörg; (DWZ: 1810) Punkte: 7.0
-
6
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Zugehör, Erik
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
3
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1652-98)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Degener, Kai
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
5
Gabriel, Wolfram
(SV Lok Dresden 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
5
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1557-58)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1652-37)
1:0
2.0 aus 6
- Dahl, Christoph; (DWZ: 2401) Punkte: 5.5
-
6
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1582-15)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Smagulov, Aman
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
6
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1375-15)
1:0
1.5 aus 5
-
7
Gnüchtel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1464-57)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Borchardt, Mathias
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: 1610-27)
½:½
2.5 aus 5
-
4
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: 1499-13)
1:0
5.0 aus 7
- Burghardt, Jens; (DWZ: 1620) Punkte: 3.0
-
6
Looß, Damian
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 19; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1529-20)
1:0
0.5 aus 2
-
6
Weidner, Markus
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1726-66)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Gabriel, Rolf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 9
-
6
Pfefferkorn, Katja
(USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1434-43)
½:½
1.0 aus 2
- Jobes, Dirk; (DWZ: 1733) Punkte: 3.5
-
7
Chigladze, Giorgi
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 7
-
5
Berger, Falk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1654-107)
½:½
3.0 aus 9
-
7
Ullrich, Roland
(SV Lok Dresden 3; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
7
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1490-54)
½:½
2.5 aus 6
-
5
Soltmann, Jan
(USV TU Dresden 6; Brett: 14; DWZ: 1813-52)
½:½
2.5 aus 4
- Junker, Hartmut; (DWZ: 1692) Punkte: 3.0
-
2
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1738-42)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Petzold, Rolf
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 6
-
4
Claus, Lutz
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1504-35)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Mann, Dieter
(SV Lok Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
- Flemming, Peggy; (DWZ: 1508) Punkte: 3.0
-
7
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1500-41)
½:½
3.5 aus 8
-
8
Nistel, Udo
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 17; DWZ: 1607-74)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Dieckmann, Matthias
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1312-8)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Seifert, Falk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1624-83)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Peukert, Marc
(USV TU Dresden 6; Brett: 21; DWZ: 1588-51)
½:½
1.5 aus 2
- Brinckmann, Klaus; (DWZ: 1726) Punkte: 3.0
-
3
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1698-43)
1:0
5.5 aus 9
-
6
Wenzel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1528-91)
1:0
4.0 aus 7
-
8
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1467-54)
1:0
1.5 aus 6
- Bankwitz, Michael; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
7
Bauer, Enrico
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 20; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
8
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
1:0
5.5 aus 9
- Strate, Gerda; (DWZ: 1678) Punkte: 0.0
-
5
Maciejewicz, Frank
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1596-24)
0:1
5.5 aus 9
- Pätzold, Etienne; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1632-11)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Mallon, Frederik
(TuS Coswig 1920 4; Brett: 21; DWZ: 1587-30)
0:1
4.0 aus 5
- Kadner, Andreas; (DWZ: 1523) Punkte: 0.5
-
8
Neffe, Günther
(SV Lok Dresden 3; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 7
- Weber, Kristin; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Aljanazreh, Haitam
(USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 4