Bezirksliga Leipzig: Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Nach einer spannenden Saison können wir nun neben dem Tabellenersten Krostitzer SV (16 Mannschaftspunkte), der schon nach Runde 8 feststand, auch dem Zweiten SC Naunhof (15 Mannschaftspunkte) zum Aufstieg in die 2. Landesklasse B gratulieren!

WB Allianz Leipzig und VfB Schach Leipzig 3 trennten sich in Runde 9 mit 4-4. Der VfB 3 steigt in die 1. Bezirksklasse Leipzig ab.

Allen Spielern wünsche ich eine schöne Punktspielpause bis zum Beginn der neuen Saison!

Sandra Kalkhof, Staffelleiter, 15.04.2018

Br.Schachclub Naunhof 1-TSG Markkleeberg 26,5:1,5
1Krämer, Martin-Richter, Steffen ½:½
2Schützhold, Frank-Börner, Rainer ½:½
3Nagel, Joerg-Ballschuh, Siegfried ½:½
4Kretschmer, Wolfgang-Posselt, Frank 1:0
5Funke, Jörg-Dietmar-Schlegel, Hagen 1:0
6Geisler, Jürgen-Bischof, Hartmut 1:0
7Plischke, Christian-Holz auf der Heide, Gerhard 1:0
8Lehmann, Lothar-Schlegel, Holm 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-Frohburger SC 1926 15,5:2,5
1Ehrlich, Kay-Gonschorek, Wolfgang ½:½
2Höpping, Sven-Haeßner, Matthias ½:½
3Enge, Alexander-Tiedt, Christian ½:½
4Lohse, Frank-Willner, Max +:-
5Stieler, Sebastian-Bischoff, Jörg ½:½
6Schlegel, Harald-Hochfeld, Gerd ½:½
7Krüger, Kay- +:-
8Hänsel, Theresa-Krause, Dirk +:-
Br.VfB Schach Leipzig e.V. 3-SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 14:4
1Plötz, René-Just, Anita 1:0
2Petersohn, Sadko-Rosenkranz, Andree ½:½
3Dehner, Christian-Pohlers, Jürgen ½:½
4Claus, Andreas-Wendt, Horst ½:½
5Bauer, Timon-Drusba, Wolfgang 1:0
6Krenz, Hartmut-Butz, Ingo 0:1
7Elert, Eric-Eichhorn, Christian ½:½
8Metzner, Nikolaus-Wolter, Uwe 0:1
Br.TSG 1861 Taucha 1-Krostitzer SV 14,5:3,5
1Kuhn, Udo-Plisch, Thomas ½:½
2Rezäc, Hans-Sachse, Dirk ½:½
3Ullrich, Jan-Friedrich, Jürgen 0:1
4May, Jürgen-Franz, Frank Ulrich ½:½
5Sommer, Jonny-Reinsdorf, Christin ½:½
6Erdmann, Frank-Wiedecke, Detlef 1:0
7Hübner, Stefan-Schuster, Gerd ½:½
8Ellinger, Torsten-Kretschmer, Rainer 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 8-SC Leipzig-Lindenau 15,5:2,5
1Bronn, Gottfried-Rost, Florian ½:½
2Williams, Paul Bernard-Spangenberg, Romy 0:1
3Kreyssig, Markus-Neumeyer, Andreas ½:½
4Haufe, Laurin-Neumeyer, Hannelore 1:0
5Reif, Gerold-Menzel, Chris 1:0
6Heber, Markus-Spangenberg, Pia ½:½
7Richter, Thomas-Swiniarski, Florian 1:0
8Oswald, Hannah-Ristau, Philipp 1:0