1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: TSV Lichtentanne SAbt 1

Baierl, Jörg; (DWZ: 1933) Punkte: 5.5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1971-58) 0:1 8.0 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1558-35) 1:0 1.5 aus 9
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) 0:1 6.5 aus 9
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1801-94) ½:½ 5.5 aus 9
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1541-27) 1:0 4.0 aus 7
1 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1507-19) 1:0 0.5 aus 2
1 (SV Markneukirchen 2) +:-
1 Olesko, Marius (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 3; DWZ: -) +:- 1.0 aus 2
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1965-50) 0:1 7.0 aus 9
Gattermann, Jörg; (DWZ: 1541) Punkte:
Hochmuth, Jörg; (DWZ: 1429) Punkte:
Wolfram, Frank; (DWZ: 1524) Punkte: 3.5
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1529-33) 0:1 4.0 aus 7
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1602-25) 1:0 3.0 aus 9
2 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1666-32) 0:1 3.0 aus 5
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1533-74) 1:0 3.0 aus 8
2 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: -) -:+ 5.5 aus 8
2 Ullrich, Uwe (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1497-27) ½:½ 3.0 aus 7
2 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1706-44) 0:1 7.0 aus 9
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) 0:1 5.5 aus 9
Forberger, Dieter; (DWZ: 1567) Punkte: 2.0
3 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1803-59) 0:1 4.5 aus 7
3 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1470-19) 1:0 4.5 aus 8
3 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1527-48) 0:1 3.0 aus 7
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1623-41) ½:½ 6.0 aus 9
Barta, Lajos; (DWZ: 1534) Punkte: 3.5
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1644-38) 0:1 3.5 aus 7
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1521-36) 0:1 5.0 aus 8
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1957-56) 1:0 4.0 aus 7
4 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
4 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1273-29) 0:1 4.0 aus 6
4 Neugebauer, Günther (VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: 1501-51) 0:1 2.0 aus 3
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1511-84) ½:½ 4.5 aus 8
4 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1615-24) ½:½ 7.0 aus 8
Hofmann, Andreas; (DWZ: 1418) Punkte: 4.0
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1497-34) ½:½ 4.0 aus 8
4 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1633-60) 0:1 6.5 aus 7
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83) +:- 4.0 aus 8
5 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) 0:1 4.0 aus 8
5 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1400-20) ½:½ 2.0 aus 3
5 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1266-59) ½:½ 1.5 aus 8
4 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1677-109) 1:0 3.0 aus 8
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) 0:1 6.5 aus 9
Günther, Rolf; (DWZ: 1528) Punkte: 5.5
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1517-32) ½:½ 3.5 aus 8
5 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1670-61) 0:1 4.0 aus 7
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1501-102) ½:½ 2.5 aus 7
6 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1328-41) 1:0 2.5 aus 4
6 Dietzel, Emilie (VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) ½:½ 5.0 aus 9
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1572-54) ½:½ 6.0 aus 9
5 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1494-50) ½:½ 2.0 aus 6
Pieritz, Jens; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1401-12) ½:½ 2.5 aus 6
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1599-52) 0:1 5.5 aus 9
Wilde, Gerd; (DWZ: 1345) Punkte: 2.0
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1362-16) ½:½ 4.0 aus 8
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1299-49) 0:1 2.0 aus 2
7 Kurzendörfer, Julian (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 4
6 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1488-62) ½:½ 4.5 aus 9
Müller, Wolfgang; (DWZ: 1447) Punkte: 2.0
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1581-38) ½:½ 7.0 aus 9
7 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1548-56) ½:½ 3.0 aus 6
7 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1391-35) ½:½ 2.5 aus 6
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1493-40) ½:½ 5.0 aus 7
Schenk, Jonas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1614-13) 0:1 5.0 aus 8
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
Schenk, Elias; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1303-41) 0:1 3.0 aus 6
Feustel, Martin; (DWZ: ) Punkte: 3.0
8 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1656-24) 0:1 6.5 aus 8
8 Stoppok, Jakob (SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
8 Steinert, Alexander (VSC Plauen 1952 2; Brett: 16; DWZ: 1331-33) 1:0 0.0 aus 2
8 Remter, Denny (SV Markneukirchen 2; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 8
8 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1463-26) ½:½ 1.5 aus 3