1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Herzlichen Glückwunsch an den SV Klingenthal zum Staffelsieg verbunden mit dem Aufstieg in die Bezirksliga! Für den VSC Plauen II war wohl diese Klasse zu hoch. Vielen Dank aber noch für die Bereitschaft mitzuspielen.
Ich möchte mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit bedanken.
Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause!
Falk Zimmermann
Staffelleiter
Br. | SG Waldkirchen 2 | - | SV Rot-Weiss Treuen 1 | 4:4 |
1 | | - | Rehm, Ulrich |
-:+ |
2 | Hahn, Wilfried | - | Wastel, Hans-Jürgen |
0:1 |
3 | Braun, Max | - | Claus, Fritz |
1:0 |
4 | Grüner, Hartmuth | - | Schneidenbach, Andreas |
½:½ |
5 | Brandt, Dirk | - | Schilbach, Werner |
½:½ |
6 | Schneider, Ingolf | - | Schwemmer, Wolfgang |
1:0 |
7 | Heyne, Andreas | - | Wendt, Karl-Heinz |
1:0 |
8 | Stoppok, Jakob | - | Danchishin, Kirill |
0:1 |
Br. | VSC Plauen 1952 2 | - | VfB Adorf 1 | 0:8 |
1 | Donnerhacke, Ralf | - | Zöphel, Heinz |
0:1 |
2 | Steinert, Herbert | - | Leicht, Dieter |
0:1 |
3 | Kurzendörfer, Pascal | - | Schmidt, Jens |
0:1 |
4 | Kurzendörfer, Julian | - | Jakob, Hans-Joachim |
0:1 |
5 | Wernicke, Luca Paul | - | Dassler-Fröber, Bernd |
0:1 |
6 | Schneider, Armin | - | Brtva, Pavel |
0:1 |
7 | Särchinger, Moritz | - | Sonnenberg, Horst |
0:1 |
8 | Steinert, Alexander | - | Fichtner, Armin |
0:1 |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 4:4 |
1 | Sandner, Gerd | - | Völkel, Gerd |
0:1 |
2 | Pötzsch, Jochen | - | Baumann, Kevin |
½:½ |
3 | Klaus, Benno | - | Appel, Jürgen |
1:0 |
4 | Dreier, Frank | - | Kröner, Mario |
1:0 |
5 | Steinhaus, Rolf | - | Förster, Sebastian |
1:0 |
6 | Wander, Ralf | - | Günther, Jens |
½:½ |
7 | Langholz, Jan | - | Gottschling, Guido |
0:1 |
8 | Atze, Rüdiger | - | Ullbrich, Andreas |
0:1 |
Br. | SV Cranzahl 1962 1 | - | SV Empor West Zwickau 1 | 5,5:2,5 |
1 | Weinhold, Friedmar | - | Steininger, Gerd |
1:0 |
2 | Grunert, Jürgen | - | Fenzel, Alexander |
½:½ |
3 | | - | Karaev, Isman |
-:+ |
4 | Seidel, Manfred | - | Günther, Waldemar |
½:½ |
5 | Weinhold, Dietbert | - | Jahn, Bert |
1:0 |
6 | Totzauer, Jürgen | - | Franke, Hans-Dieter |
½:½ |
7 | Lämmel, Andreas | - | Schönfelder, Uwe |
1:0 |
8 | Gilbert, Albrecht | - | van Pham van, Toni |
1:0 |
Br. | Schachverein Klingenthal 1 | - | TSV Lichtentanne SAbt 1 | 5,5:2,5 |
1 | Biba, Josef | - | Baierl, Jörg |
1:0 |
2 | Sattler, Dirk | - | Wolfram, Frank |
1:0 |
3 | Pesek, Petr | - | Barta, Lajos |
½:½ |
4 | Franz, Jochen | - | Hofmann, Andreas |
1:0 |
5 | Hlousek, Milan | - | Günther, Rolf |
½:½ |
6 | Hiemisch, Matthias | - | Wilde, Gerd |
½:½ |
7 | Gundel, Bernhard | - | Müller, Wolfgang |
½:½ |
8 | Papenfuß, Roland | - | Feustel, Martin |
½:½ |