1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Empor West Zwickau 1

Steininger, Gerd; (DWZ: 1558) Punkte: 1.5
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1965-50) 0:1 7.0 aus 9
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1933-40) 0:1 5.5 aus 9
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1971-58) 0:1 8.0 aus 9
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) 0:1 6.5 aus 9
1 Neubert, Frank (VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1541-27) 0:1 4.0 aus 7
1 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 2; Brett: 1; DWZ: 1835-56) ½:½ 1.5 aus 3
1 Sandner, Falk (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1560-50) 1:0 0.0 aus 2
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1706-44) 0:1 7.0 aus 9
Fenzel, Alexander; (DWZ: 1602) Punkte: 3.0
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) ½:½ 5.5 aus 9
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52) 0:1 3.5 aus 9
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1529-33) 1:0 4.0 aus 7
2 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1594-39) ½:½ 2.5 aus 5
2 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1801-94) 0:1 5.5 aus 9
2 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
2 Ullrich, Uwe (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1497-27) 0:1 3.0 aus 7
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1623-41) ½:½ 6.0 aus 9
Löffler, Reinhart; (DWZ: 1521) Punkte: 5.0
3 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) 1:0 6.5 aus 9
3 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1534-35) 1:0 3.5 aus 9
3 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83) ½:½ 4.0 aus 8
3 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1725-33) 0:1 7.0 aus 8
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1633-42) 1:0 2.5 aus 6
3 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1527-48) 1:0 3.0 aus 7
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1497-76) 0:1 4.5 aus 6
Karaev, Isman; (DWZ: 1602) Punkte: 4.5
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1645-36) ½:½ 5.0 aus 8
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1644-38) 0:1 3.5 aus 7
4 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1670-61) ½:½ 4.0 aus 7
4 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1533-74) 1:0 3.0 aus 8
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1499-42) 1:0 3.0 aus 7
4 Neugebauer, Günther (VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: 1501-51) 0:1 2.0 aus 3
4 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1511-84) ½:½ 4.5 aus 8
3 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
Steffen, Günter; (DWZ: 1633) Punkte: 6.5
5 (Schachverein Klingenthal 1) +:-
4 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1418-64) 1:0 4.0 aus 9
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1599-52) 1:0 5.5 aus 9
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
5 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1476-32) 1:0 1.0 aus 5
5 Wieland, Rolf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) 1:0 5.0 aus 9
Günther, Waldemar; (DWZ: ) Punkte: 2.0
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1488-62) ½:½ 4.5 aus 9
5 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) 0:1 5.5 aus 9
6 Breinbauer, Tilo (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1751-57) 0:1 1.0 aus 1
6 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1266-59) ½:½ 1.5 aus 8
6 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 6
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
Reißmann, Gerd; (DWZ: 1401) Punkte: 2.5
6 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1497-34) 0:1 4.0 aus 8
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) ½:½ 4.0 aus 8
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1273-29) 1:0 4.0 aus 6
7 Dietzel, Emilie (VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
Jahn, Bert; (DWZ: 1614) Punkte: 5.0
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1493-40) 0:1 5.0 aus 7
7 Schenk, Jonas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1517-32) ½:½ 3.5 aus 8
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1581-38) ½:½ 7.0 aus 9
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1501-102) 1:0 2.5 aus 7
7 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1406-38) 1:0 2.5 aus 5
8 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7
5 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1572-54) 0:1 6.0 aus 9
Franke, Hans-Dieter; (DWZ: 1303) Punkte: 3.0
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1517-38) ½:½ 1.0 aus 2
8 Schenk, Elias (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Feige, Rainer (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: 1152-38) 1:0 0.0 aus 1
8 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1656-24) 0:1 6.5 aus 8
8 Meinelt, Roland (SG Waldkirchen 2; Brett: 16; DWZ: 1439-33) 0:1 1.0 aus 1
6 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1391-35) ½:½ 2.5 aus 6
Schönfelder, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1418-37) 0:1 1.0 aus 3
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 8
Thalwitzer, Werner; (DWZ: ) Punkte: 0.5
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1362-16) ½:½ 4.0 aus 8
8 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1677-109) 0:1 3.0 aus 8
van Pham van, Toni; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 0:1 3.0 aus 7