1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2

Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1541) Punkte: 4.0
1 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1527-48) 1:0 3.0 aus 7
1 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1706-44) ½:½ 7.0 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1965-50) 0:1 7.0 aus 9
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1933-40) 0:1 5.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1558-35) 1:0 1.5 aus 9
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) ½:½ 6.5 aus 9
Hahn, Wilfried; (DWZ: ) Punkte: 5.5
2 Neugebauer, Günther (VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: 1501-51) 1:0 2.0 aus 3
2 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1664-71) ½:½ 2.0 aus 5
2 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) ½:½ 5.5 aus 9
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52) +:- 3.5 aus 9
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1602-25) 1:0 3.0 aus 9
2 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1666-32) ½:½ 3.0 aus 5
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1529-33) 0:1 4.0 aus 7
Braun, Max; (DWZ: 1633) Punkte: 2.5
3 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1266-59) 1:0 1.5 aus 8
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1623-41) 0:1 6.0 aus 9
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1521-36) 0:1 5.0 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1803-59) 0:1 4.5 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1725-33) ½:½ 7.0 aus 8
3 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1499) Punkte: 3.0
4 (VSC Plauen 1952 2) +:-
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1511-84) ½:½ 4.5 aus 8
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1615-24) ½:½ 7.0 aus 8
4 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1602-27) 0:1 4.5 aus 8
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1957-56) 0:1 4.0 aus 7
3 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1644-38) ½:½ 3.5 aus 7
Bursian, Erik; (DWZ: 1476) Punkte: 1.0
5 Anstadt, Antonia (VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
4 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 6
4 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 6
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1633-60) 0:1 6.5 aus 7
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83) 0:1 4.0 aus 8
Brandt, Dirk; (DWZ: 1470) Punkte: 4.5
6 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) 1:0 5.0 aus 9
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) 0:1 6.5 aus 9
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1567-19) 0:1 2.0 aus 5
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1670-61) 1:0 4.0 aus 7
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) ½:½ 4.0 aus 8
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1497-34) ½:½ 4.0 aus 8
Barthel, Steffen; (DWZ: 1438) Punkte:
Schneider, Ingolf; (DWZ: 1273) Punkte: 4.0
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1677-109) 1:0 3.0 aus 8
5 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1494-50) 1:0 2.0 aus 6
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1534-35) 1:0 3.5 aus 9
6 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1401-12) 0:1 2.5 aus 6
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1599-52) 0:1 5.5 aus 9
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
Gündel, Hartmut; (DWZ: 1244) Punkte: 0.5
7 Kurzendörfer, Julian (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 4
Gündel, Anna; (DWZ: 1299) Punkte: 2.0
8 Kurzendörfer, Pascal (VSC Plauen 1952 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 4
7 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1345-37) 1:0 2.0 aus 5
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1400) Punkte: 2.0
7 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1418-64) ½:½ 4.0 aus 9
5 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1501-102) 1:0 2.5 aus 7
Mothes, Jörg; (DWZ: 1406) Punkte: 2.5
8 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1572-54) ½:½ 6.0 aus 9
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1488-62) ½:½ 4.5 aus 9
7 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1614-13) 0:1 5.0 aus 8
6 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1548-56) 1:0 3.0 aus 6
Heyne, Andreas; (DWZ: 1328) Punkte: 2.5
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) 1:0 3.0 aus 7
6 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1645-36) ½:½ 5.0 aus 8
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) 0:1 5.5 aus 9
7 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1418-37) 1:0 1.0 aus 3
Lehmann, Arndt; (DWZ: 1310) Punkte: 0.5
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 8
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1493-40) ½:½ 5.0 aus 7
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1581-38) 0:1 7.0 aus 9
7 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1656-24) 0:1 6.5 aus 8
Stoppok, Jakob; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 6
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1294-23) 0:1 3.5 aus 5
8 Danchishin, Kirill (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 13; DWZ: 1843-23) 0:1 1.5 aus 2
Meinelt, Roland; (DWZ: 1439) Punkte: 1.0
8 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1303-41) 1:0 3.0 aus 6