1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Cranzahl 1962 1

Pyka, Roman; (DWZ: ) Punkte: 1.0
1 (VSC Plauen 1952 2) +:-
Gromczak, Dariusz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
2 (VSC Plauen 1952 2) +:-
Olesko, Marius; (DWZ: ) Punkte: 1.0
3 (VSC Plauen 1952 2) +:-
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1933-40) -:+ 5.5 aus 9
Weinhold, Friedmar; (DWZ: 1706) Punkte: 7.0
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) ½:½ 6.5 aus 9
2 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1533-74) ½:½ 3.0 aus 8
1 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1541-27) ½:½ 4.0 aus 7
4 (VSC Plauen 1952 2) +:-
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1664-71) 1:0 2.0 aus 5
2 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) ½:½ 5.5 aus 9
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52) 1:0 3.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1558-35) 1:0 1.5 aus 9
Grunert, Jürgen; (DWZ: 1623) Punkte: 6.0
2 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1666-32) +:- 3.0 aus 5
3 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1633-42) 1:0 2.5 aus 6
5 (VSC Plauen 1952 2) +:-
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1497-27) 1:0 3.0 aus 7
3 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1615-24) 0:1 7.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1567-19) ½:½ 2.0 aus 5
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1602-25) ½:½ 3.0 aus 9
Schmitz, Christian; (DWZ: ) Punkte: 3.5
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1803-59) 1:0 4.5 aus 7
4 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) 0:1 4.0 aus 8
4 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1476-32) 1:0 1.0 aus 5
6 (VSC Plauen 1952 2) +:-
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1497-76) 0:1 4.5 aus 6
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1534-35) ½:½ 3.5 aus 9
Seidel, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 4.0
4 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1594-39) 0:1 2.5 aus 5
5 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1501-102) 0:1 2.5 aus 7
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1470-19) ½:½ 4.5 aus 8
7 (VSC Plauen 1952 2) +:-
4 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) 0:1 5.0 aus 9
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1644-38) ½:½ 3.5 aus 7
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) 1:0 6.5 aus 9
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1418-64) ½:½ 4.0 aus 9
4 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 6
Weinhold, Dietbert; (DWZ: 1572) Punkte: 6.0
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83) 1:0 4.0 aus 8
6 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1548-56) ½:½ 3.0 aus 6
6 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1406-38) ½:½ 2.5 aus 5
8 (VSC Plauen 1952 2) +:-
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 3
5 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1497-34) ½:½ 4.0 aus 8
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1645-36) ½:½ 5.0 aus 8
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) ½:½ 5.5 aus 9
5 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1614-13) 1:0 5.0 aus 8
Totzauer, Jürgen; (DWZ: 1391) Punkte: 2.5
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1670-61) 0:1 4.0 aus 7
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1677-109) 1:0 3.0 aus 8
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1517-32) ½:½ 3.5 aus 8
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1488-62) 0:1 4.5 aus 9
7 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1447-9) ½:½ 2.0 aus 4
6 Franke, Hans-Dieter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1303-41) ½:½ 3.0 aus 6
Lämmel, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 5.0
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1581-38) 0:1 7.0 aus 9
7 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1656-24) ½:½ 6.5 aus 8
8 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1310-36) 1:0 0.5 aus 4
8 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 6
7 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
7 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1463-26) ½:½ 1.5 aus 3
8 Feustel, Martin (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 6
7 Schönfelder, Uwe (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Gilbert, Albrecht; (DWZ: 1410) Punkte: 3.0
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1599-52) 0:1 5.5 aus 9
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1294-23) ½:½ 3.5 aus 5
7 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1328-41) 0:1 2.5 aus 4
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
8 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1362-16) ½:½ 4.0 aus 8
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1517-38) ½:½ 1.0 aus 2
8 van Pham van, Toni (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1