1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Rot-Weiss Treuen 1
- Rehm, Ulrich; (DWZ: 1949) Punkte: 8.0
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
1:0
5.5 aus 9
-
1
(VSC Plauen 1952 2)
+:-
-
1
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1594-34)
1:0
1.5 aus 9
-
1
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1667-69)
1:0
2.0 aus 5
-
1
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1870-85)
½:½
6.5 aus 9
-
1
(SV Cranzahl 1962 1)
+:-
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1788-92)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1893-48)
1:0
7.0 aus 9
-
1
(SG Waldkirchen 2)
+:-
- Wastel, Hans-Jürgen; (DWZ: 1528) Punkte: 4.0
-
2
Wolfram, Frank
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1515-18)
½:½
0.5 aus 2
-
2
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1630-24)
0:1
3.0 aus 9
-
2
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1490-26)
½:½
3.0 aus 7
-
2
Kindl, Björn
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1685-31)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1800-69)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Hahn, Wilfried
(SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 8
- Claus, Fritz; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
3
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1580-18)
½:½
2.0 aus 5
-
3
Ullrich, Uwe
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 3
-
3
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1580-35)
½:½
5.0 aus 8
-
3
Grunert, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1646-40)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1717-22)
0:1
7.0 aus 8
-
3
Braun, Max
(SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1600-41)
0:1
2.5 aus 6
- Schneidenbach, Andreas; (DWZ: 1685) Punkte: 3.5
-
4
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1499-34)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Donnerhacke, Ralf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1569-47)
0:1
3.0 aus 7
-
4
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1577-26)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Dreier, Frank
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1501-83)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Seidel, Manfred
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1736-32)
0:1
7.0 aus 8
-
4
Grüner, Hartmuth
(SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1527-41)
½:½
3.0 aus 7
- Schilbach, Werner; (DWZ: 1497) Punkte: 4.0
-
5
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1417-63)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Jäckel, Wolfgang
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 1548-62)
½:½
1.0 aus 3
-
5
Reißmann, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1399-11)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Steinhaus, Rolf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1409-35)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Fritsche, Frank
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1779-58)
0:1
4.5 aus 7
-
5
Weinhold, Dietbert
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1561-53)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Schmidt, Jens
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1561-73)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Brandt, Dirk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1469-18)
½:½
4.5 aus 8
- Jattke, Peter; (DWZ: 1517) Punkte: 3.5
-
6
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Steinert, Herbert
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1276-58)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Jahn, Bert
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1644-12)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
4
Baumann, Kevin
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1860-54)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Totzauer, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1389-34)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1654-71)
0:1
6.5 aus 9
- Schwemmer, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
7
Pieritz, Jens
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 3
-
7
Dietzel, Emilie
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 5
-
6
Atze, Reinhard
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1532-107)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Lämmel, Andreas
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1601-66)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1531-48)
½:½
2.0 aus 6
-
6
Schneider, Ingolf
(SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1323-28)
0:1
4.0 aus 6
- Hennig, Bernd; (DWZ: 1400) Punkte: 4.0
-
8
Wilde, Gerd
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1402-35)
½:½
2.0 aus 5
-
8
Wernicke, Luca Paul
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 7
-
7
Thalwitzer, Werner
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
7
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
6
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1674-60)
½:½
4.0 aus 7
-
8
Gilbert, Albrecht
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Benkert, Gerhard
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1502-101)
½:½
2.5 aus 7
-
6
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1627-35)
½:½
5.0 aus 8
- Wendt, Karl-Heinz; (DWZ: 1382) Punkte: 1.0
-
8
Schönfelder, Uwe
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1303-22)
0:1
3.5 aus 5
-
7
Heyne, Andreas
(SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1330-40)
0:1
2.5 aus 4
- Zeh, Peter; (DWZ: 1584) Punkte: 1.5
-
8
Franze, Christian
(SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
7
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1624-51)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Brtva, Pavel
(VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1667-23)
½:½
6.5 aus 8
- Jacobi, Moritz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1613-37)
0:1
7.0 aus 9
- Kunze, Noel; (DWZ: 1320) Punkte: 0.0
-
7
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1558-60)
0:1
4.5 aus 9
- Danchishin, Kirill; (DWZ: 1786) Punkte: 1.5
-
8
Papenfuß, Roland
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1507-25)
½:½
1.5 aus 3
-
8
Stoppok, Jakob
(SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3