1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Rot-Weiss Treuen 1

Rehm, Ulrich; (DWZ: 1971) Punkte: 8.0
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1933-40) 1:0 5.5 aus 9
1 (VSC Plauen 1952 2) +:-
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1558-35) 1:0 1.5 aus 9
1 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1664-71) 1:0 2.0 aus 5
1 Völkel, Gerd (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1865-86) ½:½ 6.5 aus 9
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1801-94) ½:½ 5.5 aus 9
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1965-50) 1:0 7.0 aus 9
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
Wastel, Hans-Jürgen; (DWZ: 1529) Punkte: 4.0
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1524-52) 1:0 3.5 aus 9
2 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1507-19) ½:½ 0.5 aus 2
2 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1602-25) 0:1 3.0 aus 9
2 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1497-27) ½:½ 3.0 aus 7
2 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1666-32) ½:½ 3.0 aus 5
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1754-70) ½:½ 5.5 aus 9
2 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
Claus, Fritz; (DWZ: ) Punkte: 2.0
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1567-19) ½:½ 2.0 aus 5
3 Ullrich, Uwe (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1521-36) ½:½ 5.0 aus 8
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1623-41) ½:½ 6.0 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1615-24) 0:1 7.0 aus 8
3 Braun, Max (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1633-42) 0:1 2.5 aus 6
Schneidenbach, Andreas; (DWZ: 1644) Punkte: 3.5
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1534-35) 1:0 3.5 aus 9
4 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 4; DWZ: 1527-48) 0:1 3.0 aus 7
4 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1602-27) 1:0 4.5 aus 8
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1511-84) ½:½ 4.5 aus 8
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1725-33) 0:1 7.0 aus 8
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1499-42) ½:½ 3.0 aus 7
Schilbach, Werner; (DWZ: 1497) Punkte: 4.0
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1418-64) ½:½ 4.0 aus 9
5 Jäckel, Wolfgang (VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 1548-62) ½:½ 1.0 aus 3
5 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1401-12) 1:0 2.5 aus 6
4 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1377-37) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1803-59) 0:1 4.5 aus 7
5 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1572-54) ½:½ 6.0 aus 9
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1533-74) ½:½ 3.0 aus 8
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1470-19) ½:½ 4.5 aus 8
Jattke, Peter; (DWZ: 1517) Punkte: 3.5
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1528-33) ½:½ 5.5 aus 9
6 Steinert, Herbert (VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1266-59) 1:0 1.5 aus 8
6 Jahn, Bert (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1614-13) ½:½ 5.0 aus 8
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 3
4 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1957-56) ½:½ 4.0 aus 7
6 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1391-35) ½:½ 2.5 aus 6
4 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
4 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1657-73) 0:1 6.5 aus 9
Schwemmer, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
7 Dietzel, Emilie (VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 5
6 Atze, Reinhard (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1677-109) 1:0 3.0 aus 8
5 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1640-83) ½:½ 4.0 aus 8
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 8
5 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1583-67) 1:0 4.0 aus 8
5 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1494-50) ½:½ 2.0 aus 6
6 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1273-29) 0:1 4.0 aus 6
Hennig, Bernd; (DWZ: 1362) Punkte: 4.0
8 Wilde, Gerd (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: 1345-37) ½:½ 2.0 aus 5
8 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 7
7 Thalwitzer, Werner (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
7 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1670-61) ½:½ 4.0 aus 7
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1410-34) ½:½ 3.0 aus 7
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1501-102) ½:½ 2.5 aus 7
6 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1645-36) ½:½ 5.0 aus 8
Wendt, Karl-Heinz; (DWZ: 1418) Punkte: 1.0
8 Schönfelder, Uwe (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1294-23) 0:1 3.5 aus 5
7 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1328-41) 0:1 2.5 aus 4
Zeh, Peter; (DWZ: 1561) Punkte: 1.5
8 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 6
7 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1599-52) 1:0 5.5 aus 9
7 Brtva, Pavel (VfB Adorf 1; Brett: 12; DWZ: 1656-24) ½:½ 6.5 aus 8
Jacobi, Moritz; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1581-38) 0:1 7.0 aus 9
Kunze, Noel; (DWZ: 1368) Punkte: 0.0
7 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1488-62) 0:1 4.5 aus 9
Danchishin, Kirill; (DWZ: 1843) Punkte: 1.5
8 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1463-26) ½:½ 1.5 aus 3
8 Stoppok, Jakob (SG Waldkirchen 2; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3