1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte: 4.0
-
1
Stopp, Detlef
(USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1516-59)
+:-
0.0 aus 5
-
1
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Hering, Uwe
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Otto, Michael
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
1
Berndt, Volker
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1690-45)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Seiler, Max
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1593-26)
½:½
2.0 aus 8
-
1
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1744-81)
½:½
3.0 aus 7
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte: 5.5
-
2
Seifert, Tom
(USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1681-72)
1:0
5.0 aus 8
-
2
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1573-23)
½:½
5.0 aus 8
-
2
Lenk, Konrad
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 2; DWZ: 1750-44)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Moche, Norbert
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1655-43)
½:½
2.5 aus 6
-
1
Essler, Oskar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
1
Reinhardt, Michael
(TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1808-47)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Wilhelm, Ronald
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1472-50)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Seiler, Toni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1556-36)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Hälzig, Thomas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 8
- Bochmann, Jens; (DWZ: 1616) Punkte: 1.0
-
3
Martin, André
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1592-8)
1:0
4.0 aus 7
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte: 6.5
-
3
Ketzscher, Roland
(USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: -)
+:-
6.0 aus 9
-
4
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1519-59)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Rothardt, Andreas
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1648-23)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Henke, Dittmar
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1613-43)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Essler, Jonathan
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 9
-
2
Bernhardt, Daniel
(TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1700-31)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Pöschl, Ole
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Knüpfer, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1718-28)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1669-73)
1:0
3.0 aus 8
- Meier, Fredo; (DWZ: 1543) Punkte: 6.0
-
4
(USG Chemnitz 3)
+:-
-
5
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1523-65)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Berthold, Heiko
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1614-60)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Hoffmann, Carol
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1572-39)
½:½
2.0 aus 7
-
3
Zahn, Holger
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1831-34)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Wendler, Wolfgang
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: 1440-8)
1:0
2.5 aus 9
-
4
Uhlig, Jonas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1588-55)
1:0
3.0 aus 8
- Rudolph, Gerd; (DWZ: 1548) Punkte: 4.5
-
5
(USG Chemnitz 3)
+:-
-
6
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1431-68)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Abicht, Rüdiger
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: 1676-29)
½:½
7.5 aus 9
-
5
Schnorfeil, Gerhard
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1769-27)
-:+
2.0 aus 4
-
4
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1591-142)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Wohlgemuth, Byrd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1341-32)
1:0
0.5 aus 6
-
5
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1451-34)
½:½
3.5 aus 8
- Schreiber, Joachim; (DWZ: 1619) Punkte: 6.5
-
6
Haas, Sven
(USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
7
Paluch, Peter
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
6
Waidelauski, Matthias
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1602-26)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Romainczyk, Stefan
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1518-62)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1535-95)
1:0
3.5 aus 9
-
5
Leger, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Schubert, Alrik
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: 1414-56)
1:0
3.0 aus 9
-
4
Tevs, Viktor
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Scheller, Karl-Heinz
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1582-57)
½:½
4.5 aus 8
- Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1553) Punkte: 4.5
-
8
Seifert, Tim
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: 1250-33)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Bischoff, Klaus
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
7
Lorenz, Rolf
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 2
-
6
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1513-59)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1497-31)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Schubert, Arlene
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 13; DWZ: 1599-75)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Schlegel, Werner
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1499-33)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Mehlhorn, Michael
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 3
- Rother, Torsten; (DWZ: 1317) Punkte: 0.5
-
7
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1516-80)
0:1
3.0 aus 9
-
8
Hollas, Leon
(ESV Lok Döbeln 1; Brett: 9; DWZ: 1799-33)
0:1
3.0 aus 3
-
7
Becker, Marcel
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 11; DWZ: 1521-28)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Schmidt, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1484-26)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Kohlstedt, Helmut
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1501-42)
½:½
5.0 aus 9
- Vogel, Hans; (DWZ: 1422) Punkte: 1.0
-
8
Hermann, Stefan
(USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1574-81)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Walther, Hans-Günter
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1485-36)
½:½
5.5 aus 9
- Meier, Joerg; (DWZ: 1298) Punkte: 0.0
-
8
Franke, Ina
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1096-26)
0:1
1.0 aus 6
- Schröter, Pascal; (DWZ: 1006) Punkte:
- Bauer, Andreas; (DWZ: 1270) Punkte: 0.5
-
8
Boluschevski, Jewgeni
(Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 8
- Hänel, Jonas-Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Hattenhauer, Andreas
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 17; DWZ: 1001-19)
½:½
0.5 aus 1
- Ahmad, Merian; (DWZ: ) Punkte:
- Wadewitz, Danny; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Klunker, Heinz
(TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: 1335-6)
½:½
2.5 aus 6
- Albert, Bernd; (DWZ: 1254) Punkte: 1.0
-
8
Berthold, Frank
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 4
-
8
Görlach, Rudolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5