Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 2

Dietsch, Ingo; (DWZ: 1735) Punkte: 2.0
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) ½:½ 3.5 aus 7
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 5.0 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) -:+ 4.0 aus 8
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 9
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) ½:½ 5.0 aus 9
1 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) -:+ 4.5 aus 9
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-110) ½:½ 3.5 aus 8
Steinhau, Dietmar; (DWZ: 1723) Punkte: 2.0
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 2.5 aus 8
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 0:1 6.5 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 4.0 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1798-78) 0:1 5.0 aus 9
2 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) 0:1 3.0 aus 6
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1890-96) 0:1 5.5 aus 8
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1841-63) 0:1 5.0 aus 9
2 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-82) ½:½ 3.0 aus 9
2 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
Schröder, Frank; (DWZ: 1843) Punkte: 3.5
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1824-32) ½:½ 4.0 aus 9
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) 0:1 5.0 aus 9
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-91) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 0:1 5.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1730-39) 1:0 3.0 aus 9
3 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1680-47) ½:½ 3.0 aus 8
3 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1699-38) 1:0 2.5 aus 6
Knoll, Wolfgang; (DWZ: 1737) Punkte: 6.0
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1862-56) 0:1 5.5 aus 9
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) 1:0 3.0 aus 6
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-37) 1:0 4.0 aus 9
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) 1:0 3.5 aus 9
4 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) 1:0 0.5 aus 5
4 (SG Waldkirchen 1) +:-
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1807-88) ½:½ 5.0 aus 9
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
4 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1880-78) 0:1 3.0 aus 6
Schwier, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 2.5
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) 0:1 4.0 aus 5
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 5.5 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1710-26) 1:0 3.5 aus 9
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1674-113) 0:1 4.0 aus 9
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1604-34) ½:½ 3.0 aus 8
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1672-107) 0:1 4.5 aus 9
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1930-54) 0:1 7.5 aus 9
5 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) 0:1 7.5 aus 9
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1674-105) ½:½ 5.5 aus 9
Lämmler, Norman; (DWZ: 1690) Punkte: 5.0
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-97) ½:½ 7.0 aus 9
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.0 aus 7
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) ½:½ 3.5 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1597-28) 0:1 4.0 aus 8
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1626-67) 1:0 4.0 aus 9
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1669-44) 1:0 2.5 aus 7
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 14; DWZ: 1633-75) 1:0 1.0 aus 2
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1720-30) ½:½ 4.0 aus 8
Lange, Karl-Heinz; (DWZ: 1552) Punkte: 1.5
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) ½:½ 4.5 aus 8
7 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1624-102) 0:1 1.0 aus 2
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1708-70) 0:1 4.0 aus 7
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1699-30) ½:½ 2.5 aus 4
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1601-85) ½:½ 3.5 aus 7
7 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 4
Windisch, Nico; (DWZ: 1612) Punkte: 4.5
6 (VSC Plauen 1952 1) +:-
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1603-26) ½:½ 3.5 aus 8
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1603-33) 1:0 3.5 aus 9
7 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1587-58) 1:0 1.0 aus 6
8 Pletz, Raphael (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 19; DWZ: 1206-12) 1:0 0.0 aus 1
Popp, Ulrich; (DWZ: 1523) Punkte: 1.0
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 2.5 aus 8
8 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 3
8 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1721-26) ½:½ 5.5 aus 7
8 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4
Gerstenberg, Lutz; (DWZ: 1502) Punkte: 4.5
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1538-15) 1:0 2.0 aus 7
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 0:1 3.5 aus 9
8 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1567-42) 1:0 1.0 aus 5
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1649-109) 1:0 5.5 aus 8
8 Gerbeth, Rainer (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1128-50) ½:½ 1.0 aus 2
8 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 5; Brett: 15; DWZ: 1664-2) 1:0 0.0 aus 1