Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 1

Franke, Claus-Peter; (DWZ: 1912) Punkte: 5.0
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1891-113) 1:0 3.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1808-75) 1:0 2.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2006-197) 0:1 5.5 aus 8
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1699-57) ½:½ 2.0 aus 7
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1870-34) ½:½ 3.5 aus 7
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1884-34) ½:½ 4.5 aus 8
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 5.0 aus 9
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
Pötzsch, Steffen; (DWZ: 1823) Punkte: 5.0
2 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1805-36) ½:½ 4.0 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1777-39) 1:0 5.5 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1675-39) 1:0 2.0 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1780-53) 0:1 4.0 aus 7
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1803-44) ½:½ 4.0 aus 8
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1939-102) ½:½ 5.5 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1984-120) 0:1 5.0 aus 9
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1847-133) 1:0 4.5 aus 9
Weller, Frank; (DWZ: 1808) Punkte: 5.0
3 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1648-106) ½:½ 5.5 aus 9
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1819-60) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1871-41) 0:1 6.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1786-111) ½:½ 3.5 aus 7
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1862-39) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1776-28) ½:½ 5.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1751-43) 1:0 3.0 aus 9
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1943-73) 1:0 5.0 aus 9
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1632-91) ½:½ 3.0 aus 9
Schubert, Matthias; (DWZ: 1721) Punkte: 3.5
4 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1663-34) ½:½ 5.5 aus 9
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1754-49) 0:1 6.0 aus 9
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1682-41) ½:½ 4.0 aus 9
4 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1753-33) ½:½ 2.0 aus 4
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1770-49) ½:½ 2.5 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1867-97) 0:1 5.0 aus 9
4 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1744-57) ½:½ 3.0 aus 8
Atze, Burkhard; (DWZ: 1737) Punkte: 4.0
5 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1883-107) ½:½ 3.0 aus 6
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1831-101) 0:1 7.0 aus 9
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1782-34) 0:1 4.5 aus 8
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-27) ½:½ 3.5 aus 9
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1598-38) 1:0 3.0 aus 8
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1685-118) ½:½ 4.5 aus 9
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1964-60) 0:1 7.5 aus 9
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 7
Straube, Michael; (DWZ: 1650) Punkte: 3.5
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1657-39) 1:0 4.0 aus 8
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1698-83) ½:½ 5.0 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1658-49) ½:½ 5.0 aus 8
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1716-40) 0:1 4.0 aus 7
6 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 5
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1678-71) 1:0 4.0 aus 9
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1685-101) 0:1 5.0 aus 8
Sadewasser, Ute; (DWZ: 1692) Punkte: 4.0
7 Lewey, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1656-19) 1:0 0.0 aus 1
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1665-73) 1:0 2.5 aus 8
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1663-31) 0:1 3.5 aus 8
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
7 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1715-30) ½:½ 5.5 aus 7
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1566-31) ½:½ 4.0 aus 8
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1748-38) 0:1 5.5 aus 8
Gütter, Philipp; (DWZ: 1670) Punkte:
Wander, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Stowasser, Jürgen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 14; DWZ: 1601-23) ½:½ 0.5 aus 1
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1835-56) 0:1 2.5 aus 4
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1628-40) ½:½ 1.0 aus 3
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1580-40) 1:0 2.0 aus 3
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1578-37) 0:1 3.5 aus 9
8 Gerbeth, Rainer (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1147-57) ½:½ 1.0 aus 2
Sandner, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1600-81) 1:0 3.5 aus 9
8 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1501-82) 1:0 1.0 aus 4
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1525-51) 1:0 2.0 aus 5
7 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1332-26) ½:½ 1.5 aus 6
Klaus, Benno; (DWZ: 1497) Punkte: 0.0
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1571-127) 0:1 5.5 aus 8
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1664) Punkte: 1.0
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1740-50) 1:0 2.5 aus 7
Atze, Reinhard; (DWZ: 1677) Punkte: 0.0
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1649-50) 0:1 7.5 aus 9
Franze, Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1592-44) 0:1 2.0 aus 3