Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1

Bach, Jens; (DWZ: 1854) Punkte: 4.5
1 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) 0:1 4.5 aus 9
1 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1721-95) 1:0 1.5 aus 5
1 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1824-32) ½:½ 4.0 aus 9
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) ½:½ 5.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 5.0 aus 8
1 (SV SAXONIA Bernsbach 1) +:-
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) ½:½ 5.0 aus 9
Bach, Michael; (DWZ: 1745) Punkte: 4.0
2 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1711-36) ½:½ 1.5 aus 3
2 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1862-56) ½:½ 5.5 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) ½:½ 5.5 aus 9
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1735-51) +:- 2.0 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1798-78) ½:½ 5.0 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 4.0 aus 7
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1890-96) 0:1 5.5 aus 8
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1841-63) ½:½ 5.0 aus 9
Wehnert, Heinz; (DWZ: 1884) Punkte: 3.0
3 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1674-105) ½:½ 5.5 aus 9
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) 0:1 4.0 aus 5
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 6.5 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1723-35) 1:0 2.0 aus 9
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1730-39) ½:½ 3.0 aus 9
Fuchs, Roland; (DWZ: 1823) Punkte: 5.0
2 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-82) 1:0 3.0 aus 9
4 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-97) 0:1 7.0 aus 9
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) 0:1 5.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1843-100) 1:0 3.5 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-91) ½:½ 5.0 aus 9
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-37) 1:0 4.0 aus 9
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1713-45) ½:½ 2.5 aus 7
Schwaß, Ulrich; (DWZ: 1697) Punkte: 0.5
3 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1680-47) 0:1 3.0 aus 8
5 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) 0:1 5.0 aus 8
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1737-45) 0:1 6.0 aus 9
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1807-88) 0:1 5.0 aus 9
Pälmer, Karsten; (DWZ: 1808) Punkte: 2.0
4 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1773-31) ½:½ 5.5 aus 8
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 2.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 3.5 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1710-26) ½:½ 3.5 aus 9
Seltmann, Kay-Alexander; (DWZ: 1791) Punkte: 1.0
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1538-15) ½:½ 2.0 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.0 aus 7
Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1604) Punkte: 3.0
5 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) ½:½ 7.5 aus 9
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1720-30) ½:½ 4.0 aus 8
8 Ullrich, Uwe (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1518-47) ½:½ 0.5 aus 2
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 0:1 4.5 aus 8
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1674-113) 0:1 4.0 aus 9
7 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1561-45) ½:½ 2.0 aus 5
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1672-107) ½:½ 4.5 aus 9
Lange, Eckhard; (DWZ: 1597) Punkte: 4.0
8 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 5; Brett: 13; DWZ: 1514-22) 1:0 0.0 aus 1
8 Krieger, Roy (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 17; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1603-26) 0:1 3.5 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1690-45) 1:0 5.0 aus 8
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1708-70) ½:½ 4.0 aus 7
8 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 14; DWZ: 1421-12) ½:½ 1.0 aus 2
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1626-67) ½:½ 4.0 aus 9
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1892-65) 0:1 4.5 aus 6
Berger, Matthias; (DWZ: 1699) Punkte: 2.5
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 1:0 3.5 aus 9
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1552-68) ½:½ 1.5 aus 6
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1603-33) 1:0 3.5 aus 9
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1687-92) 0:1 5.0 aus 8
Lang, Christian; (DWZ: 1567) Punkte: 1.0
7 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 11; DWZ: 1560-40) 0:1 2.0 aus 3
8 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 3
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1502-95) 0:1 4.5 aus 6
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) ½:½ 3.5 aus 7
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1930-54) 0:1 7.5 aus 9
Russ, Oliver; (DWZ: 1516) Punkte: 2.0
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1499-75) 0:1 2.5 aus 6
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1649-109) 1:0 5.5 aus 8
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1601-85) 1:0 3.5 aus 7
Rudolph, Detlef; (DWZ: 1544) Punkte: 2.0
6 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1587-58) 1:0 1.0 aus 6
7 Böhm, Niklas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
Sömisch, Gregor; (DWZ: 1400) Punkte: 1.0
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1342-21) 1:0 1.5 aus 6