Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1

Gündel, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 5.0
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1947-111) ½:½ 5.0 aus 9
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1903-111) ½:½ 3.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1808-75) 1:0 2.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1976-186) ½:½ 5.5 aus 8
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1724-54) 1:0 2.0 aus 7
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1951-35) 0:1 5.0 aus 8
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1860-32) ½:½ 4.5 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1915-32) ½:½ 3.5 aus 7
Fenderl, Markus; (DWZ: 1890) Punkte: 5.5
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1918-66) 1:0 5.0 aus 9
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1845-127) ½:½ 4.5 aus 9
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1695-99) ½:½ 1.5 aus 5
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1814-34) ½:½ 4.0 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1781-37) ½:½ 5.5 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1700-37) 1:0 2.0 aus 9
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1751-81) ½:½ 5.0 aus 9
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1751-42) 1:0 4.0 aus 8
Fenderl, Hermann; (DWZ: 1732) Punkte: 3.0
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1865-90) ½:½ 5.0 aus 9
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1627-86) ½:½ 3.0 aus 9
3 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1706-42) ½:½ 2.0 aus 4
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1855-58) ½:½ 5.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1875-39) 0:1 6.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1770-106) 0:1 3.5 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1811-94) 0:1 5.0 aus 9
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1880-63) ½:½ 3.0 aus 6
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1803-51) ½:½ 4.0 aus 7
Gündel, Karl; (DWZ: 1744) Punkte: 2.5
4 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1651-51) ½:½ 3.0 aus 8
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1800-99) 0:1 7.0 aus 9
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1785-32) ½:½ 3.0 aus 6
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1771-82) ½:½ 3.5 aus 9
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1771-26) ½:½ 5.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-37) ½:½ 5.0 aus 9
Mothes, Rainer; (DWZ: 1684) Punkte: 4.5
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1942-56) 0:1 7.5 aus 9
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1718-19) ½:½ 4.0 aus 7
5 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1717-81) ½:½ 5.0 aus 8
5 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1681-32) 0:1 5.5 aus 9
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1742-116) ½:½ 4.0 aus 9
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1619-36) ½:½ 3.0 aus 8
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1697-39) ½:½ 4.0 aus 9
Spitzner, Frank; (DWZ: 1632) Punkte: 4.0
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1888-67) 0:1 4.5 aus 6
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1755-34) ½:½ 5.5 aus 8
6 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1650-106) ½:½ 5.5 aus 9
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1639-71) 1:0 2.5 aus 8
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1605-28) ½:½ 3.5 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1677-47) 0:1 5.0 aus 8
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1665-47) 0:1 3.5 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1624-29) ½:½ 4.0 aus 8
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-27) 1:0 3.5 aus 9
Reiher, Bernd; (DWZ: 1580) Punkte: 3.5
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1669-46) ½:½ 2.5 aus 7
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1686-48) ½:½ 7.5 aus 9
7 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1688-34) 0:1 4.0 aus 8
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1803-54) ½:½ 2.5 aus 4
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1577-78) ½:½ 3.5 aus 9
7 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1611-41) 0:1 4.5 aus 5
7 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1492-76) 1:0 2.5 aus 6
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1700-31) 0:1 2.5 aus 4
6 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1729-28) ½:½ 5.5 aus 7
Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1642) Punkte: 5.5
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1574-59) 1:0 1.0 aus 6
8 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1798-91) 1:0 3.0 aus 6
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1557-17) 1:0 2.0 aus 7
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1622-37) 1:0 1.0 aus 3
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1492-99) 0:1 4.5 aus 6
8 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1495-73) 1:0 0.0 aus 1
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1529-36) 0:1 2.0 aus 3
7 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1547-47) ½:½ 2.0 aus 5
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1439) Punkte: 0.5
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1608-88) ½:½ 3.5 aus 7
Stoppok, Jakob; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1328-23) 0:1 1.5 aus 6
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1569) Punkte: 0.5
8 Fischer, Felix (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 14; DWZ: 1409-14) ½:½ 1.0 aus 2