Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Schachclub Reichenbach 1

Phenn, Jan-Niklas; (DWZ: 1884) Punkte: 5.0
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) ½:½ 3.5 aus 7
1 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1684-134) 1:0 0.0 aus 1
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1906-110) ½:½ 3.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 2.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) 0:1 5.5 aus 8
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1735-51) ½:½ 2.0 aus 7
1 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1798-78) 1:0 5.0 aus 9
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1854-30) ½:½ 4.5 aus 8
Knabe, Sascha; (DWZ: 1841) Punkte: 5.0
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1890-96) 0:1 5.5 aus 8
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 4.0 aus 7
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1739-37) 1:0 2.5 aus 6
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1721-95) 1:0 1.5 aus 5
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1824-32) 1:0 4.0 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) 0:1 5.5 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1723-35) 1:0 2.0 aus 9
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-91) 0:1 5.0 aus 9
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) ½:½ 4.0 aus 8
Seidel, Oliver; (DWZ: 1807) Punkte: 5.0
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1730-39) ½:½ 3.0 aus 9
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) 1:0 5.0 aus 9
3 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) ½:½ 4.5 aus 9
3 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1721-41) 0:1 2.0 aus 4
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1862-56) 0:1 5.5 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 6.5 aus 9
3 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1737-45) ½:½ 6.0 aus 9
3 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) 1:0 3.5 aus 9
3 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) 1:0 0.5 aus 5
Adler, Haymo; (DWZ: 1930) Punkte: 7.5
4 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1672-107) 1:0 4.5 aus 9
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-37) ½:½ 4.0 aus 9
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-82) 1:0 3.0 aus 9
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
4 (VSC Plauen 1952 1) +:-
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) ½:½ 3.0 aus 6
4 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
4 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1674-113) 1:0 4.0 aus 9
4 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1567-42) 1:0 1.0 aus 5
Phenn, Ullrich; (DWZ: 1892) Punkte: 4.5
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1626-67) 1:0 4.0 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1710-26) 1:0 3.5 aus 9
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1680-47) 1:0 3.0 aus 8
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1699-38) ½:½ 2.5 aus 6
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-97) 0:1 7.0 aus 9
5 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1597-28) 1:0 4.0 aus 8
Hochmuth, Frank; (DWZ: 1687) Punkte: 5.0
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.0 aus 7
6 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
6 Werner, Rudolf (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 18; DWZ: 1649-33) ½:½ 1.0 aus 2
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) 0:1 5.0 aus 8
5 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 5.5 aus 9
5 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
5 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) 1:0 3.5 aus 7
6 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1699-30) 1:0 2.5 aus 4
Frenzel, Klaus; (DWZ: 1669) Punkte: 2.5
6 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1603-33) ½:½ 3.5 aus 9
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1773-31) 0:1 5.5 aus 8
7 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1674-105) ½:½ 5.5 aus 9
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 2.5 aus 8
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 1:0 4.5 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1690-45) 0:1 5.0 aus 8
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1649-64) 0:1 1.0 aus 1
Phenn, Colette; (DWZ: 1601) Punkte: 3.5
7 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1450-17) ½:½ 0.5 aus 1
7 Meisel, Hartmut (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1592-34) 1:0 0.0 aus 1
8 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) 0:1 7.5 aus 9
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1538-15) ½:½ 2.0 aus 7
7 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1603-26) 1:0 3.5 aus 8
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1552-68) ½:½ 1.5 aus 6
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1516-33) 0:1 2.0 aus 3
Grabe, Roberto; (DWZ: 1342) Punkte: 1.5
8 Stoppok, Jakob (SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1721-26) 0:1 5.5 aus 7
8 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 0:1 3.5 aus 9
7 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 4
8 Sömisch, Gregor (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 14; DWZ: 1400-21) 0:1 1.0 aus 1
Gerbeth, Rainer; (DWZ: 1128) Punkte: 1.0
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1502-95) ½:½ 4.5 aus 6
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1499-75) ½:½ 2.5 aus 6