Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 4

Völz, Stephan; (DWZ: 1906) Punkte: 3.5
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) 0:1 5.0 aus 8
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 9
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) ½:½ 5.0 aus 9
1 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1739-37) ½:½ 2.5 aus 6
1 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.0 aus 9
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 2.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) ½:½ 5.5 aus 8
1 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1735-51) ½:½ 2.0 aus 7
Hempel, Kevin; (DWZ: 1842) Punkte: 0.5
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1824-32) ½:½ 4.0 aus 9
Range, Felix; (DWZ: 1721) Punkte: 1.5
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1854-30) 0:1 4.5 aus 8
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1890-96) ½:½ 5.5 aus 8
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1841-63) 0:1 5.0 aus 9
2 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1818-123) 1:0 4.5 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) 0:1 5.5 aus 9
Schmidt, Jochen; (DWZ: 1711) Punkte: 1.5
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1745-41) ½:½ 4.0 aus 8
2 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-37) ½:½ 4.0 aus 9
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1862-56) ½:½ 5.5 aus 9
Oeder, Wolfgang; (DWZ: 1721) Punkte: 2.0
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1730-39) ½:½ 3.0 aus 9
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1807-88) 1:0 5.0 aus 9
3 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1621-82) ½:½ 3.0 aus 9
3 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1710-26) 0:1 3.5 aus 9
Clauß, Andreas; (DWZ: 1767) Punkte:
Wolf, Roland; (DWZ: ) Punkte: 4.5
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1798-78) ½:½ 5.0 aus 9
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1713-45) 1:0 2.5 aus 7
4 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1930-54) ½:½ 7.5 aus 9
4 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1680-47) 1:0 3.0 aus 8
4 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1756-36) 0:1 4.0 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) ½:½ 4.0 aus 5
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 6.5 aus 9
2 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1723-35) ½:½ 2.0 aus 9
Kaiser, Arndt; (DWZ: 1699) Punkte: 2.5
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1892-65) ½:½ 4.5 aus 6
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
5 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1723-29) 1:0 2.0 aus 4
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-97) ½:½ 7.0 aus 9
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) 0:1 3.0 aus 6
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1843-100) 0:1 3.5 aus 7
Von Jan, Lena; (DWZ: 1674) Punkte: 5.5
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1803-91) ½:½ 5.0 aus 9
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 3.0 aus 6
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1626-67) ½:½ 4.0 aus 9
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1669-44) ½:½ 2.5 aus 7
8 Wagner, Lothar (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1624-102) +:- 1.0 aus 2
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 2.5 aus 8
5 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 5.5 aus 9
5 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
Kaurov, Leonid; (DWZ: ) Punkte: 1.0
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) 0:1 3.5 aus 9
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 0:1 5.0 aus 8
8 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 3
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1552-68) 1:0 1.5 aus 6
Pohle, Saskia; (DWZ: 1880) Punkte: 3.0
5 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1674-113) ½:½ 4.0 aus 9
8 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1649-109) 0:1 5.5 aus 8
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1717-47) 0:1 7.5 aus 9
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1561-45) ½:½ 2.0 aus 5
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1538-15) 1:0 2.0 aus 7
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1737-45) 1:0 6.0 aus 9
Baumann, Gerd; (DWZ: 1720) Punkte: 4.0
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1687-45) 0:1 3.5 aus 7
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1604-34) ½:½ 3.0 aus 8
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1603-33) 1:0 3.5 aus 9
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1773-31) 0:1 5.5 aus 8
7 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 13; DWZ: 1493-15) 1:0 0.0 aus 1
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) ½:½ 5.0 aus 8
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) ½:½ 4.5 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1690-45) ½:½ 5.0 aus 8
Lewey, Frank; (DWZ: 1659) Punkte: 0.0
7 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1708-70) 0:1 4.0 aus 7
Stowasser, Jürgen; (DWZ: 1601) Punkte: 0.5
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1499-75) ½:½ 2.5 aus 6
Böhm, Karl; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) ½:½ 0.5 aus 5
5 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1672-107) 0:1 4.5 aus 9
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1342-21) 1:0 1.5 aus 6
Böhm, Niklas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1544-46) 0:1 2.0 aus 2
Krieger, Roy; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1597-28) ½:½ 4.0 aus 8
Werner, Rudolf; (DWZ: 1649) Punkte: 1.0
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1687-92) ½:½ 5.0 aus 8
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) ½:½ 3.5 aus 9
Pletz, Raphael; (DWZ: 1206) Punkte: 0.0
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1612-40) 0:1 4.5 aus 5