Bezirksliga Dresden U10: Runde 5 am 25.11.2017 um 10:00 Uhr
Zentraler Spielort:
Runde 4, 5 und 6 zentral
bei USV TU Dresden
Bemerkung des Staffelleiters:
Liebe Sportfreunde,
danke an Sebastian Liebscher, der die fehlenden Punkte für die jeweils spielfreie Mannschaft bemerkt hat. Jetzt sollten diese vorhanden sein, auch in Runde 6. Was in Runde 4 noch automatisch funktionierte, habe ich in den restlichen Runden per Hand korrigiert.
Viele Grüße
Annegret Wendler
Br. | TuS Coswig 1920 1 | - | SV Traktor Priestewitz 1 | 4:0 |
1 | Linnemann, Caspar | - | Eichenberg, Loris |
1:0 |
2 | Kullmann, Theo | - | Weichold, Ben |
1:0 |
3 | Kiss, Sebastian | - | Seifert, Simon |
1:0 |
4 | Kullmann, Max | - | Moradi, Yassaman |
1:0 |
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | USV TU Dresden 1 | 1:3 |
1 | Anagnostoudis, Angelos | - | Kempe, Caius Emilian |
0:1 |
2 | von Rechenberg, Franz Georg | - | Eichner, Tim |
0:1 |
3 | Patzer, Cyrus | - | Baier, Fabian |
1:0 |
4 | Ludwig, Erwin | - | Fruth, David |
0:1 |
Br. | Schachzentrum Seeblick e. V. 1 | - | FVS ASP Hoyerswerda 1 | 3,5:0,5 |
1 | Peglau, Charis | - | Lesnikowski, Maciej |
½:½ |
2 | Peglau, Dora | - | Förster, Alexander Trajan |
1:0 |
3 | Müller, Cosima | - | Förster, Vanessa Thalia |
1:0 |
4 | Eger, Nora | - | Schönwitz, Jonas |
1:0 |
Br. | Schachklub Heidenau 2 | - | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 2:2 |
1 | Zschau, Martin | - | Geier, Philip |
0:1 |
2 | Hartert, Anthony | - | Köth, Camillo |
0:1 |
3 | Keßlau, Jannik | - | Heilfort, Janne |
1:0 |
4 | Glück, Phelan | - | Barchfeld, Ben |
1:0 |
Br. | SG Grün-Weiß Dresden 1 | - | SV Dresden-Leuben 2 | 4:0 |
1 | Kittel, Emil-Theodor | - | Marggraf, Karl Felix |
1:0 |
2 | Yemelyanov, Amir | - | Macher, Freya |
1:0 |
3 | Kishchevskyy, Nikita | - | Közle, Lars |
1:0 |
4 | Aschenbach, Anton | - | Noack, Eneas |
1:0 |
Br. | Schachklub Heidenau 1 | - | SG Grün-Weiß Dresden 2 | 3:1 |
1 | Koch, Alexander | - | Näther, Eric |
1:0 |
2 | Graner, Maximilian | - | Schöler, Leo Sandro |
1:0 |
3 | Schrodt, Aron | - | Hänsch, Max |
0:1 |
4 | Wilmes, Dominik | - | Radeke, Timothy |
1:0 |
Br. | USV TU Dresden 2 | - | TuS Coswig 1920 2 | 4:0 |
1 | Nguyen, Minh Tri | - | Anders, Julian |
1:0 |
2 | Nebes, Joel | - | Behrendt, Vincent |
1:0 |
3 | Ellinger, Maximilian | - | Nürnberger, Lukas |
1:0 |
4 | Niedrig, Ferdinand | - | Fiedler, Leopold |
1:0 |
Br. | Schach macht fit 1 | - | SV Freital 1 | 3:1 |
1 | Oestreich, Erik | - | Enold, Eric |
1:0 |
2 | Oertel, Hendrik | - | Scholich, Collin |
1:0 |
3 | Grendel, Jacob | - | Boswank, Max |
1:0 |
4 | Oestreich, Jan | - | Sauermann, Justus |
0:1 |
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | Schachklub Heidenau 3 | 2:2 |
1 | Lübke, Florentin | - | Purtak, Edgar |
1:0 |
2 | Wernicke, Arthur | - | Köhler, Nico |
0:1 |
3 | Dörndorfer, Arthur | - | Kutschke, Anthony |
0:1 |
4 | Stahn, Finjas | - | Winter, Rafael |
1:0 |
Br. | SV Traktor Priestewitz 2 | - | SV Dresden-Striesen 1990 2 | 0:4 |
1 | | - | Lutter, Justus |
-:+ |
2 | Häupel, Lilly-Marie | - | Strübing, Falk |
0:1 |
3 | Gläser, Johann | - | Haugner, Constantin |
0:1 |
4 | Wyrembeck, Alexander | - | Grabinsky, Ludwig |
0:1 |
Br. | USV TU Dresden 3 | - | TuS Coswig 1920 3 | 2:2 |
1 | Langer, Maxim | - | Voß, Mara Luise |
½:½ |
2 | Koblischek, Tim | - | |
+:- |
3 | Wolf, Bruno | - | Petarus, Kaya Max Mahatma |
½:½ |
4 | Wolf, Maximilian | - | Müller, Finn |
0:1 |
Br. | USV TU Dresden 4 | - | spielfrei | |