2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 7
- Klemm, Dietmar; (DWZ: 2096) Punkte:
- Beltz, Martina; (DWZ: 1885) Punkte:
- Weber, Bernd; (DWZ: 1894) Punkte: 3.5
-
1
Schikor, Torsten
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1992-84)
½:½
5.5 aus 7
-
1
Baumgarten, Sven
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 1; DWZ: 1930-44)
½:½
2.0 aus 4
-
1
(SK Großlehna 1)
+:-
-
1
Preussner, Michael
(Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Krämer, Martin
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1935-71)
½:½
3.0 aus 8
-
1
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1995-60)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Siebenhüner, Michael
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
1
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1921-43)
0:1
5.5 aus 9
- Beckel, Friedrich; (DWZ: 1893) Punkte: 4.5
-
2
(Schachgemeinschaft Leipzig 6)
+:-
-
2
Große, Marcus
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1947-108)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Brandt, Silvio
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1864-103)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Sachse, Dirk
(Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Arnold, Axel
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2041-50)
½:½
6.0 aus 9
-
2
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1904-51)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Göttert, Stefan
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1839-127)
1:0
5.0 aus 8
- Starke, Burkhard; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
3
Steiner, Albrecht
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1899-83)
½:½
5.5 aus 8
-
3
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1802-108)
½:½
2.0 aus 8
-
3
Leitner, Heiko
(Krostitzer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1721-15)
1:0
0.0 aus 3
-
2
Kretschmer, Wolfgang
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1903-42)
½:½
2.0 aus 7
-
2
Ziersch, Hubert
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1902-47)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Dämering, Katrin
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 2026-168)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1991-30)
½:½
7.5 aus 9
-
2
Lautner, Reiner
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1791-22)
1:0
3.0 aus 7
- Asperger, Gerd; (DWZ: 1761) Punkte: 5.5
-
3
Scheibe, Axel
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1920-78)
1:0
2.5 aus 6
-
4
John, Tom
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Friedrich, Jürgen
(Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43)
1:0
1.5 aus 6
-
3
Schützhold, Frank
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1634-166)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Heyde, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1764-68)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Nürnberger, Thomas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1833-74)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 9
- Attig, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
4
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Hartmann, Uwe
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-74)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Funke, Jörg-Dietmar
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1829-51)
½:½
2.0 aus 6
-
5
Fuchs, Joachim
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1641-48)
0:1
3.0 aus 9
-
3
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2)
+:-
- Mauersberger, Frank; (DWZ: 1660) Punkte: 4.0
-
5
Richter, Wolfgang
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1815-38)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Riedel, Bert
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1713-47)
0:1
6.0 aus 9
-
5
Franz, Frank Ulrich
(Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1827-40)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Nagel, Joerg
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 6; DWZ: 1793-37)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Jonischkies, Hannes
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1709-79)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Willner, Max
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1709-43)
½:½
2.5 aus 9
-
4
Vogler, Steffen
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1778-62)
½:½
3.5 aus 9
- Türke, Manfred; (DWZ: 1795) Punkte: 5.5
-
6
Reichardt, Ronald
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1753-43)
1:0
5.0 aus 8
-
8
Morgenroth, Andreas
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1661-31)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1618-27)
½:½
2.5 aus 9
-
8
Bischoff, Roger
(Krostitzer SV 1; Brett: 12; DWZ: 1697-47)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Helzig, Matthias
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1664-61)
½:½
0.5 aus 3
-
8
Helm, Joachim
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1671-56)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Madalinski, Rainer
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1649-52)
1:0
2.5 aus 9
-
8
Kallert, Olaf
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1707-28)
½:½
4.0 aus 6
-
7
Lindemann, Antje
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1673-41)
½:½
4.0 aus 7
- Just, Gabriele; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
7
Schäfer, Konstantin
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1846-86)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Franke, Uwe
(SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 7
-
7
Geisler, Bernd
(Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1693-61)
½:½
2.5 aus 6
-
7
Plischke, Christian
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1661-56)
½:½
1.5 aus 4
-
6
Bernhardt, Lutz
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1649-37)
½:½
2.0 aus 9
-
6
Hahn, Andreas
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1749-45)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Bernhard, Torsten
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1798-48)
1:0
4.0 aus 7
- Luda, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Wang, Ruiming
(Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1777-78)
-:+
2.5 aus 3
-
7
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1611-68)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Amann, Katja
(TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1793-137)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Vogler, Johannes
(SF Fortuna Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1793-24)
0:1
6.0 aus 9
- Mauersberger, Hermann; (DWZ: 1862) Punkte: 3.0
-
7
Nagel, Mario
(Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1839-36)
½:½
6.0 aus 8
-
6
Lutz, Harald
(SK Großlehna 1; Brett: 11; DWZ: 1568-56)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Reinsdorf, Christin
(Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87)
½:½
5.5 aus 8
-
6
von Szombathely, Michael
(Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1701-25)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1831-74)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76)
0:1
5.0 aus 8