2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SF Fortuna Leipzig e.V. 2

Göttert, Stefan; (DWZ: 1839) Punkte: 5.0
1 Große, Marcus (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 2; DWZ: 1947-108) 1:0 4.5 aus 9
1 (SK Großlehna 1) +:-
1 Plisch, Thomas (Krostitzer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1901-40) 1:0 2.5 aus 7
1 Krämer, Martin (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1935-71) 1:0 3.0 aus 8
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1995-60) ½:½ 3.5 aus 9
1 Siebenhüner, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
1 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1961-91) 0:1 5.0 aus 7
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1893-132) 0:1 4.5 aus 7
Lautner, Reiner; (DWZ: 1791) Punkte: 3.0
2 (SK Großlehna 1) +:-
2 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1903-42) ½:½ 2.0 aus 7
2 Ziersch, Hubert (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-46) 0:1 6.0 aus 9
2 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 2041-50) 0:1 6.0 aus 9
2 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1921-43) ½:½ 5.5 aus 9
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 6) +:-
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
Broß, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
2 Steiner, Albrecht (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 3; DWZ: 1899-83) 0:1 5.5 aus 8
3 Brandt, Silvio (SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1864-103) 0:1 6.0 aus 9
2 Preussner, Michael (Krostitzer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1915-40) ½:½ 4.5 aus 7
3 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1634-166) -:+ 3.5 aus 9
Hille, Wolfram; (DWZ: ) Punkte: 3.5
3 John, Tom (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
4 Lehmann, Christina (SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1802-108) ½:½ 2.0 aus 8
3 Sachse, Dirk (Krostitzer SV 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
4 Röttgen, Hans-Joachim (Schachclub Naunhof 1; Brett: 5; DWZ: 1969-6) ½:½ 6.5 aus 8
3 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1764-68) 0:1 3.5 aus 9
4 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1833-74) 1:0 4.0 aus 9
3 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1904-51) 0:1 5.5 aus 9
2 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1930-42) ½:½ 5.0 aus 8
Vogler, Steffen; (DWZ: 1778) Punkte: 3.5
4 Anschütz, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 5; DWZ: 1970-101) ½:½ 3.5 aus 6
5 Wünsch, Rainer (SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
4 Friedrich, Jürgen (Krostitzer SV 1; Brett: 6; DWZ: 1767-43) ½:½ 1.5 aus 6
5 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: 1701-56) ½:½ 3.5 aus 8
4 Jonischkies, Hannes (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1709-79) 0:1 3.0 aus 8
5 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1641-48) ½:½ 3.0 aus 9
5 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 7.0 aus 9
3 (Schachgemeinschaft Leipzig 6) +:-
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: 1660-61) ½:½ 4.0 aus 7
Bernhard, Torsten; (DWZ: 1798) Punkte: 4.0
5 Franz, Frank Ulrich (Krostitzer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1827-40) ½:½ 5.5 aus 9
6 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 1; Brett: 12; DWZ: 1664-61) 1:0 0.5 aus 3
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1831-74) 0:1 6.5 aus 9
6 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: 1749-45) 1:0 3.0 aus 7
6 Willner, Max (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1709-43) 1:0 2.5 aus 9
4 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1815-38) ½:½ 3.5 aus 9
5 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 7
Vogler, Johannes; (DWZ: 1793) Punkte: 6.0
5 Hartmann, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 9
6 Hübner, Heiko (SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: 1788-74) 1:0 5.0 aus 8
6 Reinsdorf, Christin (Krostitzer SV 1; Brett: 8; DWZ: 1685-87) ½:½ 5.5 aus 8
7 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1701-25) 1:0 3.0 aus 7
6 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1649-37) ½:½ 2.0 aus 9
7 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1649-52) ½:½ 2.5 aus 9
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1747-76) ½:½ 5.0 aus 8
5 Reichardt, Ronald (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 7; DWZ: 1753-43) ½:½ 5.0 aus 8
6 Luda, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 5
Lindemann, Antje; (DWZ: 1673) Punkte: 4.0
6 Riedel, Bert (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 7; DWZ: 1713-47) ½:½ 6.0 aus 9
7 Franke, Uwe (SK Großlehna 1; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 7
8 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 1; Brett: 13; DWZ: 1582-45) ½:½ 0.5 aus 1
8 Amann, Katja (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1793-137) 0:1 4.0 aus 5
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1692-17) 1:0 3.5 aus 6
6 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: 1793-54) ½:½ 2.5 aus 4
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1795-29) ½:½ 5.5 aus 9
Goecke, Ronald; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Nagel, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 8; DWZ: 1839-36) 0:1 6.0 aus 8
7 Thiele, Gottfried (Krostitzer SV 1; Brett: 11; DWZ: 1646-39) 0:1 1.0 aus 1
Werner, Hubert; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Morgenroth, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 5; Brett: 9; DWZ: 1661-31) ½:½ 3.0 aus 6
8 Andreadakis, Kai (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 14; DWZ: 1721-48) 0:1 1.0 aus 2
Hollstein, Joachim; (DWZ: 1936) Punkte: 2.5
8 Dahlmann, Reinhard (SK Großlehna 1; Brett: 10; DWZ: 1618-27) 1:0 2.5 aus 9
8 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 1; Brett: 9; DWZ: 1693-61) ½:½ 2.5 aus 6
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
Altmann, Jens; (DWZ: 1878) Punkte: 1.0
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1611-68) 1:0 2.5 aus 6
Gierke, Jürgen; (DWZ: 1729) Punkte: 1.5
8 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1671-56) ½:½ 2.0 aus 4
8 (Schachgemeinschaft Leipzig 7) +:-