2. Landesklasse Staffel B: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 4,5:3,5
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - SF Fortuna Leipzig e.V. 2 4,5:3,5
SK Großlehna 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 2,5:5,5
Krostitzer SV 1 - TSG Markkleeberg 1 5:3
Schachclub Naunhof 1 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 5:3
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 6 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 5:3
TSG Markkleeberg 1 - Schachclub Naunhof 1 3,5:4,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - Krostitzer SV 1 5:3
SF Fortuna Leipzig e.V. 2 - SK Großlehna 1 5,5:2,5
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 3,5:4,5
Bemerkung: 1. Spiellokaländerung
SG Leipzig 5 - SG Leipzig 7: Rückertstr. 10, 04157 Leipzig (Geschäftsstelle des Fairbund e.V.)

2. Spiellokaländerung
SG Leipzig 6 - SG BiBaBo: bei BiBaBo, Engertstr. 37, 04229 Leipzig
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 4,5:3,5
SK Großlehna 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 2,5:5,5
Krostitzer SV 1 - SF Fortuna Leipzig e.V. 2 4:4
Schachclub Naunhof 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 2,5:5,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 - TSG Markkleeberg 1 3:5
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 6 - TSG Markkleeberg 1 4:4
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 4,5:3,5
SF Fortuna Leipzig e.V. 2 - Schachclub Naunhof 1 5:3
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - Krostitzer SV 1 5:3
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - SK Großlehna 1 5:3
Bemerkung: 1. Spiellokaländerung
SG Leipzig VI - TSG Markkleeberg 1: Schulungsraum/Sportpark Cammillo ugi, Städtelner Str. 101, 04416 Markkleeberg

2. Spiellokaländerung
SG Leipzig VII - Krostitzer SV:
Fuchsbau (Sportlerheim), Brauereistr. 31, 04509 Krostitz

3. Spiellokaländerung
SG Leipzig V - SK Großlehna:
Rückertstr. 10, 04157 Leipzig (Geschäftsstelle des Fairbund e.V.)
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
SK Großlehna 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 4:4
Krostitzer SV 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 3:5
Schachclub Naunhof 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 3,5:4,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 - SF Fortuna Leipzig e.V. 2 5,5:2,5
TSG Markkleeberg 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 3,5:4,5
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 6 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 2:6
SF Fortuna Leipzig e.V. 2 - TSG Markkleeberg 1 3,5:4,5
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 4,5:3,5
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - Schachclub Naunhof 1 4:4
SK Großlehna 1 - Krostitzer SV 1 4:4
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
Krostitzer SV 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 3:5
Schachclub Naunhof 1 - SK Großlehna 1 4,5:3,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5 2,5:5,5
TSG Markkleeberg 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 7 4,5:3,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - SF Fortuna Leipzig e.V. 2 5:3
Bemerkung: Spiellokaländerung
Krostitzer SV 1-SG Leipzig 6:
Bibliothek Krostitz, Turnerstr. 9, 04509 Krostitz
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 6 - SF Fortuna Leipzig e.V. 2 3:5
Schachgemeinschaft Leipzig 7 - Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 3:5
Schachgemeinschaft Leipzig 5 - TSG Markkleeberg 1 4,5:3,5
SK Großlehna 1 - SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 3:5
Krostitzer SV 1 - Schachclub Naunhof 1 5:3
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
Schachclub Naunhof 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 - Krostitzer SV 1
TSG Markkleeberg 1 - SK Großlehna 1
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 5
SF Fortuna Leipzig e.V. 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 7