1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: TuS Hartha 1

Reinhardt, Michael; (DWZ: 1855) Punkte: 4.0
1 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 5
1 Meißner, Klaus (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
1 Pyka, Roman (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 3
1 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
1 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1725-111) ½:½ 2.0 aus 4
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1659-20) ½:½ 5.5 aus 8
1 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
1 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1479-51) ½:½ 3.0 aus 9
1 Grundmann, Andreas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1751-49) 0:1 7.5 aus 9
Bernhardt, Daniel; (DWZ: 1745) Punkte: 4.0
2 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1596-40) ½:½ 4.0 aus 8
2 Gromczak, Dariusz (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 3
2 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1732-53) ½:½ 1.5 aus 3
2 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1541-60) ½:½ 2.5 aus 8
2 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1593-36) ½:½ 3.0 aus 8
2 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1589-24) ½:½ 2.5 aus 7
2 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1633-49) 1:0 2.5 aus 9
2 Hänsel, Manuel (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 6.0 aus 8
Zahn, Holger; (DWZ: 1822) Punkte: 3.0
2 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1591-36) 0:1 3.0 aus 9
3 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1606-23) ½:½ 5.0 aus 9
3 Olesko, Marius (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 3; DWZ: -) -:+ 1.5 aus 2
3 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1734-21) ½:½ 2.5 aus 5
3 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1662-65) ½:½ 4.0 aus 5
3 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1656-45) ½:½ 3.5 aus 7
3 Wohlgemuth, Byrd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1375-33) 1:0 2.5 aus 9
Friedrich, Ekkehard; (DWZ: 1565) Punkte: 2.5
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1552-40) ½:½ 3.5 aus 7
4 Umbach, Heiko (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1555-39) ½:½ 2.5 aus 8
4 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1623-41) 0:1 4.5 aus 8
4 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 7
4 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1513-82) 0:1 3.5 aus 8
3 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1743-71) 0:1 6.5 aus 9
4 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1529-66) 1:0 3.0 aus 8
4 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1444-9) ½:½ 3.0 aus 8
3 Grundmann, Bernd (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1862-45) 0:1 6.5 aus 9
Leger, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 4.0
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.0 aus 9
5 Kolbe, Andre (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
5 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1572-54) ½:½ 4.0 aus 9
5 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1629-74) 1:0 5.5 aus 9
5 Oyunbat, Gantogoo (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 6
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1724-36) ½:½ 6.0 aus 9
5 Sieber, Conrad (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
4 Andersen, Henrik (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1682-22) ½:½ 5.0 aus 9
Fischer, Peter; (DWZ: 1497) Punkte: 2.5
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1515-97) ½:½ 5.0 aus 9
6 Lidzba, Norbert (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1329-18) -:+ 3.5 aus 7
6 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 8
6 Heiser, Quentin (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 5
5 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1509-28) ½:½ 3.5 aus 8
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) ½:½ 4.5 aus 9
6 Schubert, Alrik (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1414-56) ½:½ 3.5 aus 7
5 Hänsel, Markus (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1599-23) ½:½ 6.0 aus 9
Schmidt, Andreas; (DWZ: 1474) Punkte: 4.0
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1515-61) ½:½ 6.0 aus 9
7 Weyprecht, Ria (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1521-60) 0:1 2.0 aus 5
7 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1391-35) 1:0 2.0 aus 7
6 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1540-57) 0:1 6.5 aus 8
7 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
6 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1626-31) 0:1 5.5 aus 9
6 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1409-69) 0:1 4.0 aus 7
7 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 12; DWZ: 1490-35) 1:0 4.0 aus 6
6 Damm, Reiner (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1653-82) ½:½ 6.0 aus 9
Klunker, Heinz; (DWZ: 1335) Punkte: 2.0
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
8 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1609-13) 0:1 7.0 aus 9
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 9
7 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
7 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1539-37) ½:½ 5.5 aus 8
7 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1466-19) ½:½ 2.5 aus 5
7 Rausch, Thomas (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 6
Schmidt, Karl-Ulrich; (DWZ: ) Punkte: 5.5
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1122-27) 1:0 0.0 aus 5
8 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) ½:½ 6.0 aus 8
8 Schwendel, Marleen (USG Chemnitz 3; Brett: 17; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1326-11) 1:0 0.5 aus 2
8 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
8 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 13; DWZ: 1418-64) 1:0 0.5 aus 2
8 Stützer, Jochen (TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1603-47) ½:½ 7.0 aus 9