1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SV Cranzahl 1962 1
- Pyka, Roman; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Reinhardt, Michael
(TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1808-47)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Essler, Oskar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
-
1
Nötzel, Dietmar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
- Gromczak, Dariusz; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
2
Bernhardt, Daniel
(TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1700-31)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1616-34)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Scholz, Gunar
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1573-23)
1:0
2.5 aus 7
- Olesko, Marius; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
3
Zahn, Holger
(TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1831-34)
+:-
3.0 aus 7
-
3
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
½:½
5.0 aus 9
- Weinhold, Friedmar; (DWZ: 1742) Punkte: 4.0
-
2
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1596-47)
1:0
2.5 aus 9
-
1
Grundmann, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1765-48)
½:½
7.5 aus 9
-
4
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1535-95)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Schulz, Alexander
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
1
Seifert, Tom
(USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1681-72)
½:½
1.0 aus 2
-
2
Bochmann, Jens
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1616-34)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Wegner, Ralf
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1648-44)
0:1
3.5 aus 7
- Grunert, Jürgen; (DWZ: 1646) Punkte: 4.5
-
4
Wohlgemuth, Byrd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1341-32)
½:½
2.5 aus 9
-
4
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1591-142)
1:0
2.5 aus 9
-
3
Umbach, Heiko
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1551-38)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1513-59)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Döring, Karli
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1731-20)
½:½
2.5 aus 5
-
2
Stopp, Detlef
(USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1516-59)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1751-70)
½:½
6.5 aus 9
-
4
Burkhardt, Axel
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1523-65)
1:0
3.0 aus 8
- Schmitz, Christian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
4
Andersen, Henrik
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1696-20)
-:+
5.0 aus 9
-
3
Lorenz, Jakob
(USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1555-64)
-:+
4.0 aus 5
- Weinhold, Dietbert; (DWZ: 1561) Punkte: 4.0
-
5
Pöschl, Ole
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Hänsel, Markus
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1600-22)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Leger, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Kolbe, Andre
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Löffler, Ingo
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1467-35)
½:½
1.5 aus 7
-
4
Romanowski, Rolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
4
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1516-80)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1708-35)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Ludwig, Knut
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1519-59)
½:½
4.5 aus 9
- Seidel, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
6
Sieber, Conrad
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 9
-
6
Damm, Reiner
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1650-81)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1497-31)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Lidzba, Norbert
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1329-18)
½:½
3.5 aus 7
-
5
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1669-73)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Oyunbat, Gantogoo
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1619-30)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Wollmann, Bernd
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1431-68)
0:1
4.0 aus 7
- Gilbert, Albrecht; (DWZ: 1410) Punkte: 3.0
-
8
Kunde, Oliver
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 12; DWZ: 1479-34)
0:1
4.0 aus 6
-
7
Wunderlich, Florian
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1571-12)
+:-
7.0 aus 9
-
8
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1451-34)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Heiser, Quentin
(USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
8
Wendler, Tim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: 1612-17)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Raabs, Rainer
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1491-18)
½:½
2.5 aus 5
- Totzauer, Jürgen; (DWZ: 1389) Punkte: 2.0
-
7
Rausch, Thomas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Schmidt, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1484-26)
0:1
4.0 aus 9
-
6
Weyprecht, Ria
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 7; DWZ: 1471-58)
0:1
2.0 aus 5
-
7
Becker, Marcel
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 11; DWZ: 1521-28)
0:1
2.0 aus 2
-
6
Uhlig, Jonas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1588-55)
½:½
6.5 aus 8
-
6
Hermann, Stefan
(USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1574-81)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
½:½
5.5 aus 8
- Lämmel, Andreas; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
7
Schubert, Alrik
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1414-56)
0:1
3.5 aus 7
-
8
Stützer, Jochen
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1590-46)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Klunker, Heinz
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1335-6)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Blank, Hermann
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1478-37)
1:0
4.0 aus 6
-
8
Franke, Ina
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1096-26)
1:0
0.0 aus 5
-
7
Hälzig, Thomas
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 7
-
8
Medvedev, Alexey
(USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1553-36)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Paluch, Peter
(Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8