1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 2
- Nötzel, Dietmar; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
1
Keil, Nico
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1744-81)
0:1
5.0 aus 7
-
1
Stopp, Detlef
(USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1516-59)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Rößler, Michael
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: 1659-20)
½:½
5.5 aus 8
-
1
Essler, Oskar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
-
1
Wilhelm, Ronald
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1472-50)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Grundmann, Andreas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1765-48)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Reinhardt, Michael
(TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1808-47)
0:1
4.0 aus 9
-
1
Meißner, Klaus
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
1
Pyka, Roman
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 1; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 3
- Bergmann, Rainer; (DWZ: 1523) Punkte: 1.5
-
2
Schulz, Hans-Werner
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1669-73)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Repp, Erich
(USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 2
- Martin, André; (DWZ: 1592) Punkte: 1.0
-
3
Scheller, Karl-Heinz
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1582-57)
½:½
2.5 aus 4
-
3
Hahn, Wilfried
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1751-70)
½:½
6.5 aus 9
- Scholz, Gunar; (DWZ: 1573) Punkte: 2.5
-
4
Köttnitz, Christina
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 15; DWZ: 1291-48)
1:0
0.0 aus 2
-
3
Günnel, Rainer
(USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1516-80)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Hold, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1708-35)
-:+
6.0 aus 9
-
2
Essler, Jonathan
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 5
-
2
Voigt, Hilmar
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1596-47)
½:½
2.5 aus 9
-
2
Bernhardt, Daniel
(TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1700-31)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Gromczak, Dariusz
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
- Wegner, Ralf; (DWZ: 1648) Punkte: 3.5
-
4
Oyunbat, Gantogoo
(USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 6
-
5
Meier, Fredo
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1543-27)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Jost, Rainer
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1616-34)
½:½
3.0 aus 9
-
2
Hänsel, Manuel
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1865-29)
½:½
6.0 aus 8
-
3
Zahn, Holger
(TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1831-34)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Tauchmann, Peter
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1654-22)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Weinhold, Friedmar
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1742-43)
1:0
4.0 aus 7
- Burkhardt, Axel; (DWZ: 1523) Punkte: 3.0
-
5
Hermann, Stefan
(USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1574-81)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Schreiber, Joachim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1619-30)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Böttner, Patrick
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1572-39)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Wohlgemuth, Byrd
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1341-32)
½:½
2.5 aus 9
-
3
Grundmann, Bernd
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1822-44)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Friedrich, Ekkehard
(TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1591-142)
0:1
2.5 aus 9
-
4
Umbach, Heiko
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 4; DWZ: 1551-38)
+:-
2.5 aus 8
-
4
Grunert, Jürgen
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1646-40)
0:1
4.5 aus 8
- Ludwig, Knut; (DWZ: 1519) Punkte: 4.5
-
5
Schmidt, Edith
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 19; DWZ: 1472-60)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Körner, Mario
(USG Chemnitz 3; Brett: 12; DWZ: 1401-22)
½:½
0.5 aus 5
-
7
Rudolph, Gerd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1548-33)
½:½
5.5 aus 8
-
5
Essler, Sven
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1610-27)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Pöschl, Tim
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 4
-
4
Andersen, Henrik
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1696-20)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Fischer, Peter
(TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1497-31)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Kolbe, Andre
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Weinhold, Dietbert
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1561-53)
½:½
4.0 aus 9
- Wollmann, Bernd; (DWZ: 1431) Punkte: 4.0
-
6
Gronloh, Hendrik
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1451-34)
½:½
6.0 aus 8
-
8
Carlowitz, Steffen
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1553-36)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Urlaß, Bernd
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1535-95)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Pöschl, Ole
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Schmidt, Andreas
(TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1484-26)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Lidzba, Norbert
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1329-18)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Seidel, Manfred
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
- Raabs, Rainer; (DWZ: 1491) Punkte: 2.5
-
7
Görlach, Rudolf
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 17; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Bramser, Ralf
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1513-59)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Wendler, Wolfgang
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1440-8)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Klunker, Heinz
(TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1335-6)
½:½
2.0 aus 7
-
7
Gilbert, Albrecht
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1410-34)
½:½
3.0 aus 6
- Paluch, Peter; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
8
Mehlhorn, Michael
(SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 18; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
7
Medvedev, Alexey
(USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Meska, Dietmar
(SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
7
Sieber, Conrad
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
5
Hänsel, Markus
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1600-22)
½:½
6.0 aus 9
-
8
Schmidt, Karl-Ulrich
(TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 7
-
7
Wunderlich, Florian
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1571-12)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Lämmel, Andreas
(SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Seth, Bernd; (DWZ: 1280) Punkte: 1.0
-
8
Lange, Patrice-Rene
(USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
- Opitz, Willi; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
6
Damm, Reiner
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1650-81)
0:1
6.0 aus 9
-
8
Blank, Hermann
(SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1478-37)
0:1
4.0 aus 6
- Gumprecht, Lothar; (DWZ: 1230) Punkte: 0.0
-
7
Rausch, Thomas
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
- Haselhuhn, Frank; (DWZ: 1111) Punkte: 0.0
-
8
Stützer, Jochen
(TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1590-46)
0:1
7.0 aus 9
- Seifert, Tim; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Schubert, Alrik
(SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1414-56)
0:1
3.5 aus 7