1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1

Grundmann, Andreas; (DWZ: 1751) Punkte: 7.5
1 Meißner, Klaus (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1706-44) ½:½ 4.0 aus 7
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1711-83) 1:0 5.0 aus 7
1 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1725-111) 0:1 2.0 aus 4
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
1 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
1 Wilhelm, Ronald (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 1; DWZ: 1479-51) 1:0 3.0 aus 9
1 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 5
1 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1855-48) 1:0 4.0 aus 9
Hänsel, Manuel; (DWZ: 1854) Punkte: 6.0
2 Kümmer, Michael (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 2; DWZ: 1596-40) 1:0 4.0 aus 8
2 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
2 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1734-21) 0:1 2.5 aus 5
2 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1541-60) 1:0 2.5 aus 8
2 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1593-36) 1:0 3.0 aus 8
2 Wegner, Ralf (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1656-45) ½:½ 3.5 aus 7
2 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1591-36) 1:0 3.0 aus 9
2 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1745-32) ½:½ 4.0 aus 8
Grundmann, Bernd; (DWZ: 1862) Punkte: 6.5
3 Tauchmann, Peter (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 3; DWZ: 1606-23) ½:½ 5.0 aus 9
3 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
3 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1629-74) 0:1 5.5 aus 9
3 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
3 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1743-71) 0:1 6.5 aus 9
3 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1529-66) 1:0 3.0 aus 8
2 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 2; DWZ: 1633-49) 1:0 2.5 aus 9
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1552-40) 1:0 3.5 aus 7
3 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1565-143) 1:0 2.5 aus 9
Andersen, Henrik; (DWZ: 1682) Punkte: 5.0
4 Kolbe, Andre (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
4 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1540-57) ½:½ 6.5 aus 8
4 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1513-82) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1724-36) 0:1 6.0 aus 9
4 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1442-60) ½:½ 4.5 aus 9
3 Wohlgemuth, Byrd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 4; DWZ: 1375-33) 1:0 2.5 aus 9
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1591-28) 1:0 5.0 aus 9
4 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
Hänsel, Markus; (DWZ: 1599) Punkte: 6.0
5 Lidzba, Norbert (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 6; DWZ: 1329-18) ½:½ 3.5 aus 7
5 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1572-54) ½:½ 4.0 aus 9
5 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
5 Friedland, Manfred (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1918-77) 1:0 1.0 aus 4
5 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1509-28) 1:0 3.5 aus 8
5 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wendler, Wolfgang (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 7; DWZ: 1444-9) 1:0 3.0 aus 8
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1515-97) ½:½ 5.0 aus 9
5 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1497-31) ½:½ 2.5 aus 8
Damm, Reiner; (DWZ: 1653) Punkte: 6.0
6 Wunderlich, Florian (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 8; DWZ: 1609-13) ½:½ 7.0 aus 9
6 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 8
6 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1568-59) ½:½ 2.5 aus 4
6 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 12; DWZ: 1435-24) 1:0 0.5 aus 5
6 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1626-31) ½:½ 5.5 aus 9
6 Opitz, Willi (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
5 Sieber, Conrad (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1515-61) 0:1 6.0 aus 9
6 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1474-28) ½:½ 4.0 aus 9
Rausch, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Blank, Hermann (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 9; DWZ: 1479-38) ½:½ 4.0 aus 6
7 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1391-35) ½:½ 2.0 aus 7
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1465-36) ½:½ 6.0 aus 8
7 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
7 Gumprecht, Lothar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 13; DWZ: 1230-23) 1:0 0.0 aus 1
7 Klunker, Heinz (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1335-6) ½:½ 2.0 aus 7
Stützer, Jochen; (DWZ: 1603) Punkte: 7.0
8 Elliger, Jürgen (SG Limbach-Oberfrohna 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
8 Neumann, Henry (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
8 Shikhman, Vladimir (USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 2070-9) ½:½ 1.0 aus 2
7 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1570-34) ½:½ 5.5 aus 8
8 Haselhuhn, Frank (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 14; DWZ: 1115-20) 1:0 0.0 aus 1
6 Schubert, Alrik (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 9; DWZ: 1414-56) 1:0 3.5 aus 7
7 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1453-36) 1:0 1.5 aus 7
8 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 7
Toth, Bela; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 8; DWZ: 1539-37) 0:1 5.5 aus 8
7 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 12; DWZ: 1490-35) 0:1 4.0 aus 6
Suhr, Andreas; (DWZ: 1395) Punkte: 1.5
8 Berndt, Christiane (SC 1865 Annabg.-Buchholz 2; Brett: 13; DWZ: 1418-64) ½:½ 0.5 aus 2
8 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 6